DVD на Dreambox

  • Приветствую All!
    Затыки со звуком есть тогда, когда в настройках видео Дрима стоит PAL, а сам диск NTSI. Поставте Multi и все будет Оk! Вобще-то, хорошо бы разработчикам идею подкинуть написать plugin для просмотра DVD. Хотя бы на первом этапе сделать чтобы при перескакивании на другой VOB не было пауз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stive ().

  • А как интересно с новым имиджем от RuDream поставить плугин, чтобы DVD подключить. Файлы заливаю, а по желтой кнопке ничего не видно.
    С имиджем от 27.04.05 все нормально.

  • Народ.. может кто нить проветрить мозги - как на дриме примаунтить папку или привод с компа ? Алекс писал - мол встроенная функция в папке подключений - как только я там не плясал - выкидывает меня с ошибкой....


    Может тонкость какая есть?
    Например - можно задать имя\ пароль для доступа к папке - как задать имя - как domain\user или просто user - а комп сам поймет, где такого пользователя искать??


    Дайте хоть ссылку где почитать плотно про это..

  • в случае с windows - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо.. пробовал - ну не работает... не пойму почему..


    можешь скриншот реальный сделать? может я с синтаксисом где неправильно разобрался

  • Ну ладно, с win32 вродебы все более-менее ясно, как DVD с дрима лепить... А в Linux этим кто нибудь занимается?


    Откликнитесь коллеги.


    Интересует вся процедура, подводные камни, ну и мнение конечно - кто чем пользуется и чем удобнее это делать...


    С Уважением...

  • Дык там и есть реальный скриншот.
    Или тебе нужно именно мой айпи и именно мой пароль вместо userpassword и именно мой юзер вместо user?
    свои реальные значения подставь... Свой айпи, свою расшаренную папку и так далее...

  • Интересовал именно формат написания имени пользователя - у меня сомнения, что комп не принимает запрос

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    Интересовал именно формат написания имени пользователя - у меня сомнения, что комп не принимает запрос


    Попробуй в виде: имя_компьютера\имя_пользователя
    при условии что у тебя винда

  • Цитата

    Со слов пользователя tiger
    А как интересно с новым имиджем от RuDream поставить плугин, чтобы DVD подключить. Файлы заливаю, а по желтой кнопке ничего не видно.
    С имиджем от 27.04.05 все нормально.


    Поднимаю вопрос.
    Главное ставлю другие плугины: PIP например, нажимаю желтую кнопку - в меню появляются плугины, а mount - umount_cd не видны.
    Может кто сталкивался с такой проблемой?

  • mount.cfg:
    type=2
    name=*Mount CD-Rom
    desc=CD load/refresh
    needfb=0
    needrc=0
    needvtxtpid=0
    needoffsets=0


    mount_cdr:
    #!/bin/sh


    # By Franko
    mkdir /hdd/cdrom
    mount /dev/cdroms/cdrom0 /hdd/cdrom


    umount.cfg:
    type=2
    name=*UnMount CD-Rom
    desc=CD Eject
    needfb=0
    needrc=0
    needvtxtpid=0
    needoffsets=0


    umount_cd:
    #!/bin/sh


    # By Franko
    umount /hdd/cdrom
    rm -rf /hdd/cdrom

  • в инфе к Гемини есть итакая строчка


    Technics:
    * Support for CDROM/DVD, no matter if IDE or USB (not for 5620 or 500)


    никто не пробовал прикрутить cd или dvd привод к дриму ? не поделитесь впечатлениями ?



    @Moderators - предлагаю тему топика расширить


    CDROM и DVD на Dreambox

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    * Support for CDROM/DVD, no matter if IDE or USB


    тоесть в имидже есть дрова для USB mass storage?

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    тоесть в имидже есть дрова для USB mass storage?


    Естественно. А что же такое по-вашему USB-flash-stick? Как раз-таки одна из разновидностей. Это же всего-навсего сочетание модулей. USB или IDE - это одно(шина). а mass-storage/file system - совсем другое. Поэтому их сочетание дает огромную гибкость поддержки внешних устройств хранения данных.

  • не знал куда запостить .. прошу прощения ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пришло по рассылке типо набор для умельцев по доделке дримов 70хх серии под двд