Не надо сравнивать детей

  • Вот ребята скажите... Неужели и вы сравниваете детей и всегда считаете только своих хорошими?
    К чему вопрос? Ну просто устала уже слышать, мол бандит у меня сын и так далее..
    Ну не отрицаю что он у нас не пай-мальчик, и всё таки...
    Очень много детей хулиганят если на них например не обращают внимания, не значит же это что из них ничего путного не получиться. Если ребенок порой дерется за игрушку у него нет в голове "ща я этому ребенку пару глаз выцарапаю" он просто защищает свое мнение. (во всяком случае не в 2 года он так думает)
    Я практику в садике делала и конечно не все там как танки спокойные и мирные. Но зло я не на одного ребенка не смотрела только потому что он закричал громче чем это переносят мои уши.
    Детям всё интерессно! Они всегда в движении! Они так устроены! И если взрослые не хотят (или не могут) заняться порой на полчасика с ребенком не значит это что нужно постоянно из комнаты в комнату его перепихивать и приговаривать "тебе это нельзя, это не трогай, уйди ты мешаешь" X(
    Больно смотреть на ребенка. :( Не знаю пока ни одного отпрыска который во мне не вызвал бы чуство восторга. Я своего сына люблю больше всего на свете, но он не самый-самый во всём и вся. Мы все личности особые. В том числе и наши дети. Не забывайте люди об этом и уважайте чужих детей. Не делайти больных замечаний.


    Вроде всё :rolleyes:

  • Почему не сравниваю...сравниваю :)) но больше прихожу к выводу что в основном все дети одинаковы что касается покушать, поиграть,сделать уроки ну и т.д,а то что твой сын там у кого-то забрал игрушку так я бы сказала наоборот это хорошо ведь он учится отстаивать свои права(инстинкт самосохранения ;) ) а это главное,кстати мой в два года в магазине подрался с мальчиком из-за игрушки ,сейчас в пять лет он и не думает в магазине устраивать такой переворот :D , да и ты сама знаешь по твоему опыту из садика есть дети спокойные и есть несовсем,а есть вообще дети которые ужасно себя ведут...Когда у меня родился сын я думала,ну раз моя дочка очень спокойная то и сын будет таким,аха захотела мама...сын совершенно другой они у меня как плюс и минус разные .Вот так...так-что сильно не переживай,воспитывай своего сына как считаешь нужным,а с возврастом поверь все меняется,то что ему было интересно и из-за чего он так усердно забирал игрушку пройдет,появятся другие интересы :)).Конечно детям нужны границы но не на каждом шагу .А то что каждый любит своего ребенка больше, так это понятно 8)
    Считаю ли я своих детей только хорошими...скажу так у других дети как дети но мои же :rolleyes:

  • Помоему, наооборот.....все происходит.......насколько могу вспомнить свое грустное детство...(сейчас кстати таже ботва)..то мать моя всегда говорила мне "Вот смотри сынуля, как другие дети учаться, какие вежливые, послушные...и т.д.....а почему ты такой балбес...? драть тебя не кому (в смысле бить) и все такое...."........:)

  • china2, спасибо тебе за теплые слова. :)
    Я с тобой полностью согласна. Но расстраивает меня не столько то, что говорят мне (критика важна для меня, хоть и может порой быть обидной), а слова типа "он у вас вообще не слушается", "ой ужас какой он у псих", и срывы с криками на ребенка или замечания "мои такими никогда не были".
    Просто считаю такие высказывания пустыми и неверными, да и к тому же зачастую необоснованными. Ведь если ребенок ещё не умеет скрывать и перерабатывать свои чувства, как обиду, недовольство, страх и так далее то он это выражает в нытье, психах, киданием игрушек, криками и тому подобное.
    Но!!! Хотела напомнить всем, что мы когда то тоже были такими и наши уже большие дети также прошли через это.
    Наш сын много чему научился очень рано. Ползать, ходить и я не стараюсь тем у кого дети намного позже всему этому научились мазать это на хлеб. Они например умели намного раньше чем мы говорить. Дети разные и каждый по своему особый :)) Так что сравнивать мало смысла. Хвалите честно способности и чужих детей и пусть ваших детей также от души хвалят ваши знакомые. Это намного приятнее, чем сравнения "а наш это уже давно умеет" ;)
    Или я не права?

  • Цитата

    Помоему, наооборот.....все происходит.......насколько могу вспомнить свое грустное детство...(сейчас кстати таже ботва)..то мать моя всегда говорила мне "Вот смотри сынуля, как другие дети учаться, какие вежливые, послушные...и т.д.....а почему ты такой балбес...? драть тебя не кому (в смысле бить) и все такое...."........


    Нда... Бывает конечно и так... А то некоторые ставят старших в пример словами типа "бери пример с сестры/брата"... Ничего хорошего в этом не вижу. Нужно принимать детей такими какие они есть и хвалить их особенности. Моё мнение...

  • В детсве у меня были товарищи, и паиньки ,и разгильдяи, драчуны и двоешники. Так вот в процентном соотношении, из последних получилось больше порядочных людей и специалистов, но жилось им конечно труднее, потому как им приходилось всегда доказывать свою правоту, а паиньки предпочитали не шуметь, или подождать лучших времён, или решить вопрос с помощью денег и знакомств. :))

  • Дети до 5 лет ето Зеркало их Родителей в любой проявляющейся Форме,порой наизнанку.
    Мнение у Детей до 5 лет, хм интересно.


    Дети до 5 лет ведут себя спонтанно ,хаотично ,предугадать действие очень трудно ,так как у ребёнка серьёзных мыслей нет,фантазии.
    Половина людей своё детство до 3 лет не помнят,так как мозг в етом восрасте не развит и ребёнок действует не Мыслями а инстиктом и это вполне нормально.
    Поэтому все действия Детей до 5 лет считаю ,шобы Дитя не делало ,лиж-бы Дитя не плакало.


    А насчёт хороший ребёнок или плохой не нам судить ,да и опасно от Мамы можно в глаз получить.


    И что по себе заметил ,чем старше ,тем больше тянет к детям.
    Во у меня младшая полтора года ,Золото ,Самая,Самая красивая,Самая Умная , ну и шкодница тоже отпетая ,вся в Папу :) :)



    аккерманец

  • Как-то я с мужем и детьми поехали до одного местного немца(кстати очень приятный молодой человек 8) )я разговаривала с его женой а муж с ним...ну так вот мой сынуля полез через забор к озеру(на заборе табличка чтобы туда не заходили так как личный участок)я на сына прикрикнула чтобы он туда не лез тут этот немец мне и говорит,"сын ваш может спокойно туда залазить",но потом спохватился и сказал "хотя это ваш сын ваше право ему что-то запрещать или нет" 8)
    Я думаю просто что ни у кого из-нас нет права осуждать чужого ребенка и говорить, что он плохой, до тех пор, пока он умышленно тебя не оскорбляет X(,а в возврасте до трех лет не думаю,что дети что-то делают умышленно :no: ,моему пять лет и то он иногда неподумав может что-нить натворить, а иногда кажется что чем они старше тем дурнее :rolleyes:
    На счет хвалить...незнаю мне кажется все детки зюсс,каждый по своему и что они иногда выдумывают обхохочешься:D

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    Как-то я с мужем и детьми поехали до одного местного немца(кстати очень приятный молодой человек 8) )я разговаривала с его женой а муж с ним...ну так вот мой сынуля полез через забор к озеру(на заборе табличка чтобы туда не заходили так как личный участок)я на сына прикрикнула чтобы он туда не лез тут этот немец мне и говорит,"сын ваш может спокойно туда залазить",но потом спохватился и сказал "хотя это ваш сын ваше право ему что-то запрещать или нет" 8)
    Я думаю просто что ни у кого из-нас нет права осуждать чужого ребенка и говорить, что он плохой, до тех пор, пока он умышленно тебя не оскорбляет X(,а в возврасте до трех лет не думаю,что дети что-то делают умышленно :no: ,моему пять лет и то он иногда неподумав может что-нить натворить, а иногда кажется что чем они старше тем дурнее :rolleyes:
    На счет хвалить...незнаю мне кажется все детки зюсс,каждый по своему и что они иногда выдумывают обхохочешься:D



    :)) :)) :))


    все бы так думали...

  • Цитата

    Отправь Сынулю В Пыонэрскый Лагерь!!
    Там его воспитают как надо!!!


    Точно!!! :)) ;)
    Или сразу в Америку в лагеря для трудно воспитуемых детей :D
    Там точно в порядок приведут 8o