Клуб любителей Нейтрино

  • Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем d3 ().

  • В топике Нейтрино не могу найти автоматическое обновление ключей, ручную установку приложенний, убедительно прошу помочь, укажите адрес где об этом прочесть


    Заранее благодарен Dmitr :sport:

  • Цитата

    Со слов пользователя dmitr
    В топике Нейтрино не могу найти автоматическое обновление ключей, ручную установку приложенний, убедительно прошу помочь, укажите адрес где об этом прочесть


    Заранее благодарен Dmitr :sport:


    автоматическое обновление ключей rudbox team не поддерживает, но настроить можно если найдуться желающие все это поддерживать (вот уж врядли)


    про ручную установку приложений(если речь про addons) написано в ридми имиджа


    адреса где прочесть именно об этом нет

  • Уважаемые! А как в последней Neutrino.DREAM Plus для DM 7020
    пользоваться FlashWizardom ?
    А то при загрузке картинка вылезает - а дальше как?
    Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Arcan
    Уважаемые! А как в последней Neutrino.DREAM Plus для DM 7020
    пользоваться FlashWizardom ?
    А то при загрузке картинка вылезает - а дальше как?
    Заранее спасибо.


    Neutrino.DREAM Plus для DM 7020 использует мультибот от flashwizard, самим flashwizard из под винды можно установить доп.имиджы написанные для 7000 для последующего использования на 7020(это тем кто скучает без постоянных проб новых имиджей, всетаки для 7000-ых их куда как больше). Тестилось на нитрине, т.е., на 7020 базовым нитрина, а на усб нитрина для 7000.
    Можно конечно и имиджы енигмы ставитт на hdd или усб. По идее, если Вы знаете как распаковать nfi, то можно немного потанцевать с бубном и подключить в мультибут flashwizard имидж 7020.
    Можно еще проще - забить на flashwizard и пользовать miniroot... кому как.


    p.s. чтобы отключить мультибут-flashwizard, удалите /var/tuxbox/.fwpro или отредактировать /var/etc/init

  • Цитата

    Со слов пользователя proko78
    Подскажите чайнику, как newcamd вручную загрузить в последнюю нейтрину. Спасибо


    Всезнающий ALL! Перечитывая конфу не нашел ответа на следующий вопрос.
    Как прикрутить к Нейтрине Newcamd версии 6?
    Мои попытки распаковать *.ipk для 7020 потерпели неудачу, а куда и что копировать руками не понятно ...


  • Вот еще и на 56х0 новый софт

  • Цитата

    Со слов пользователя Kergudu
    это нормальная версия,или есть новее?для 7020


    есть, но как то не было "спроса" на нитру 7020...

  • закидывай mgcamd-работает отлично!!!и softcam.key для него не забуть положить..
    а чтоб работал Поллсат,скачиваешь последний софткам,находишь там строчку такую страшную.. :))
    N 7101 E1 ......
    N 7101 N1 ......
    N 7101 N2 ......
    и копируешь её в ауторолл вместо той..и все-смотришь!!!


  • ничего не понял! а это как?

  • Ситуация следующая :


    Живу в Киеве мастера установили 2 тарелки по 1,2 на одной Сириус, Хотберд, Амос на второй НТВ+ (ЕутелСат В4), Араб Сат (26Е), Астра (19,2Е) ресивер купил дримбокс 500S. Изначально при оригинальной прошивке они мне настроили все стпутники следующим образом в меню


    1 ЕутелСат В4 ДиСеqц АА
    2 HотБирд ДиСеqц АБ
    3 Астра ДиСеqц ББ
    4АрабСат ДиСеqц БА
    5 Сириус Тонебурст А
    6 Амос Тонебурст Б


    Затем знакомый мне предложил перепрошить и через ДреамАп я установил его имидж кот он мне прислал, в итоге в у меня установился Нейтрино, но настройи то были тоже его поэтому заработало только 2 спутника НТВ+ и Хотберд. Мастера которые мне устанавливали тарелки тоже ничем помочь не смогли. Как я в настройках не выставлял ничего не получалось тем более явного указания дайсиков как в оригинальной прошивке в нейтрино нету. Затем я узнал что настройки каналов и дайсиков хранятся в файле /var/tuxbox/config/zapit/services.xml нашел статейку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. которая описывает формат этих файлов, пытался прописать хотя бы астру и арабсат но при этом ресивер вообще терял все спутники .....
    Так вот может кто сталкивался с подобной проблемой либо у кого подобная конфигурация системы помог бы мне советом или прислал свой файлик сервицес.хмл ! А то я уже совсем замучился 4ый день у меня уже ничего не получается. Помогите кто может.


  • этот рецепт проверен ? (я как-то пробовал так делать - не получилось)
    а как насчет строчек, которые есть в ауторолл типа


    N 7101 E1n
    N 7101 E2
    N 7101 E2a
    N 7101 N1n
    N 7101 N2a


    что в них прописывать ?


  • для начала сюда: нттп://russat.tourservice.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=255 (регистрация),а готовые сеттинги можно забрать с Умпа.

  • 1)вышла новая Нитра под Дрим 70х0..56х0 и 500...


    2005 07 31
    added fix fade-menu option
    added fix zapit


    2)у кого видно ТВ-1 (36Е) для быстрого переключения пропишите:
    в сервисе.хмл:
    <TS id="000a" on="0001" frq="12174" inv="2" sr="2532309" fec="3" pol="2">
    <S i="0001" n="TB-1 [36E]" v="12d" a="191" p="12d" pmt="20" t="01"/>
    </TS>
    в буквесте.хмл:
    <S i="1" n="TB-1 [36E]" t="a" on="1" s="360" frq="12174"/>
    работает влет.(огромное спасибо Mvt!!!)

  • Цитата

    Со слов пользователя assv2
    2)у кого видно ТВ-1 (36Е) для быстрого переключения пропишите:


    а что - на нитре есть проблемы с просмотром этого канала (с низким SR)? в чем они выражаются ?

  • Ставил на USB. Пару раз наглухо повисла, последний канал кажет нормально, но на пульт и три кнопки никакой реакции. Только вилка из розетки помогает

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    а что - на нитре есть проблемы с просмотром этого канала (с низким SR)? в чем они выражаются ?


    у меня почему то все время канал не доступен..и до строчки включался раза с 5,6..