Мотоподвесы, позиционеры, актуаторы и их настройка (Goto XX aka USALS, Goto Position, питание, ...)

  • Пользуюсь GOTO Position, все сохраняю, но мотор через раз поварачивает, иногда стоит на месте и все.
    Может с из HDTV имиджа какую нибудь папку скопировать в Гемини.
    С дримбохом уже давно но с таким встречаюсь впервые

  • Откуда брать логи.
    У меня вот ниразу не получилось установить GOTO XXX, может в этом проблема, попробовать через GOTO XXX работать.

  • логам посвящен отдельный топик, там найдешь ссылки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть Дрим 7000 Gemini 3.40 хотелось бы прикупить мотор


    Какой лучше взять
    Что скажите о таком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите, пожалуйста, как сконфигурить такую вещь:
    DiseqC 1.0:
    A/A - Bonum 1 (56E)
    A/B - Yamal 201C (90E)
    B/A - EAM2C (80E)
    B/B - Motor DiseqC 1.2 с настроенными позициями:
    1 - Yamal 201Ku (90E)
    2 - EAM2Ku (90E)
    3 - ABS-1 (75E)
    5 - EAM22 (53E)
    пробовал настроить через "нестандартную пользовательскую конфигурацию", но мотор не крутит (даже 90E Ku на позиции которого мотор сейчас находится ничего не сканируется) хотя для каждого спутника устанавливаю входы дайсика и номер позиции.


    я пользуюсь дримом только второй день, отсюда и дурацкий вопрос.
    у кого схожая конфигурация, подскажите как сделать (желатьльно по шагам).
    спасибо!


  • Увас сколько DiseqC ?( и какие ?( какой имидж ?(
    Для спутников с Ku и C диапазонами нужно прописывать два спутника
    в satellites.xml
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мотор лучше ставить на "0" облучатель Motor DiseqC 1.2 A/A
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ссылка с картинками
    Хттп://sat-forum.org/index.php/topic,12641.0.html
    DiseqC 1.0 подключаем после мотора
    1 порт поворотная антенна DiSeqC 1.2 LNB 0 A/A
    2 порт - Yamal 201Ku (90E) DiSeqC 1.0 LNB 1 A/B
    3 порт - EAM2C (80E) LNB 2 B/A
    4 порт - Bonum 1 (56E) LNB 3 B/B
    Если два DiseqC 1.0 нужно каскадировать, я сам не пробовал, :rolleyes: может кто другой подскажет.
    Если дрим два дня то запасайтесь терпением, читать придется много =)
    Удачи

  • BOR_P:
    Спасибо, я так понял что дайсек после мотора - это ключ к разгадке проблемы. у мне до. а может попробовать с повторением команд дайсека? не успел попробовать ?(
    по поводу прописывания C и Ku отдельными спутниками - я сразу так сделал.



    каскадировать ничего не надо.
    терпение есть ;) читаю.........
    спасибо!

  • Немогу настроить тарель на Дриме 500.
    У меня поворотка 1.5 м , актюатор,позиционер, три головы(Си,Ку и НТВ)
    Имидж жемини 3.5
    Ку диапазон настроял, с НТВ не получается?

  • Цитата

    Со слов пользователя vbnm
    Немогу настроить тарель на Дриме 500.


    попробуйте так как описал BOR_P. в вашем случае дайсек нужно включить после позиционера.
    во всяком случае у меня все великолепно заработало.
    также в поиске на этом форуме нашел массу полезной информации на эту (и другие) темы.

  • Я может не всё понимаю.
    Но у меня подклчено так:
    - головы-дайсик-позиционер-тюнер.
    Надо подкл.по другому?

  • Цитата

    Со слов пользователя vbnm
    Надо подкл.по другому?


    нет. все правильно подключено и должно работать.
    в настройках lnb для фиксированных голов поставить режим diseqc 1.0, для поворотки - 1.2.
    в общем в этой же ветке или в faq'е есть подробная инструкция. все есть. я настроил по рекомендациям BOR_P за что ему респект.

  • Облазил все форумы , но так внятно никто и не розъяснил.
    Значит у меня DM-500,Gemini 3.50. антена 1.50, позиционер и актуатор,дайсик 1.1, три головы Ку,Си и +++.
    Ку голову настроял на все принимаемые спутники.Остальные две не получается.Проделовал всё так:
    Только на всех ссылках пишут поразному.Где пишут НТВ настраиваешь как обычную голову.Кто пишет вибери нестандартную коф. кто дисек с мотором.
    В общем взял всего по чуть - чуть и на чал настраивать.
    Конфигурацию выбрал дисек с мотором.Потом захожу настройка спутника выбираю Нотбёрд 13гр.- LNB0(настройки LNB0,09750-10600-11700 сохраняю,потом захожу тудаже и жму синию кнопку, тон-нет,дисек 1.2,пораметр дисек АВ и ставлю гал. на быстрый дисек-ок.ок.ок) -Hi/Lo-H/v.
    Потом захожу в настройку позиционера-выставляю пределы.
    Там же жму синию изахожу в кофиг.позиционера там выставляю искомый спутник и транспордер.Потом пултом влево-вправо передвигаю в нужную позицию.Я сильно на напрягался позиции у меня все записаны.Всё сохраняю позицию спутника и начинаю авт.поиск спутника.
    Так получилось настроитьтолько одну голову.
    Что касается НТВ+ и Си головы у меня неполучается.Опять же нет единого мнения по настройке. LNB1 LNB2 для Си и +++ в таблице настройки спутника не сохраняются после нажатия зелён.кнопки.

  • Купил позиционер Golden Interstar, не могу заставить поворачиваться в нужную сторону! незнаю как настроить подскажите плиз! (я его на 13 градус , а он в другую сторону едет)



    DiseqC Мотоr HH120
    Dreambox 7020 / GEMINI 3.60

  • Kpp_Avant
    какой мотор конкретно? здесь есть фотки этих моторов -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и по внешнему виду
    скажем GI100 и GI120 я б сказал что крепежная труба торчит не вниз
    как обычно а вверх ...
    а инструкции по установке мотора не было в комплекте что ли?

  • GI120 - вот он, с трубой вверх! в мануале весь монтаж трубой вверх. Да и дядя который вешал мотор приходил с маленьким рессивером на крышу то-же от интерстара - всё работало отлично X(

  • Kpp_Avant
    тогда скорее всего дело в настройках дрима - каким режимом пользуешься?
    по твоей подписи видел что был мотор НН120 - не остались ли в дриме
    прошитые номера позиций для спутников для прежнего мотора?
    удали все позиции в настройках позиционера и попробуй режим usals - управление только по
    географическим координатам - поставь крестик на gotoXX и введи свои
    координаты


  • Посмотри внимательно все мои посты. Я однажды уже подробно рассписал как у меня все сделано... Сделаешь все в пять минут.


  • Раньше мотоподвесов небыло , но ресетнул всё.. поставил галочку на gotoXX ввёл координаты, сохранил , прошёл дальше спозиционировал на 0, выбрал 56` (он у меня на нуле позиционера выставлен), а дальше ?? сторе делать? или пересчёт???
    сорри за ламерство 3ю ночь не сплю , устал на крышу бегать..

  • Цитата

    Со слов пользователя Kpp_Avant
    GI120 - вот он, с трубой вверх! в мануале весь монтаж трубой вверх. Да и дядя который вешал мотор приходил с маленьким рессивером на крышу то-же от интерстара - всё работало отлично X(

    У меня точно такой же мотор и работает нормально - в настройках выбран режим позиционер, а не режим usals, и вбиваешь свои координаты, если мотор установлен правильно, то выбирай сканирование не автоматическое, а по одному (нужному тебе) спутнику, ну и соответственно немного подожди, пока мотор докрутит тарелку на нужное место (можно даже приостановить сканирование и вновь начать, так как у редуктора в мотоподвесе очень большое передаточное число, то и соответственно хобот вращается медленнее чем, скажем: Мотек)