LinVDR взглядом чайника

  • А мой вопрос остался без ответа :rolleyes:


    Или только тем кто стихами балуется? :P


    Courage , своеобразный у тебя подход - ты даже не пощупал LinVDR на макете, а углубляешься в железо и слесарку. А вдруг тебя здесь обманывают, что дримбокс хуже ;)


    Для меня лично Linux пока - темный лес... Я как слепой ежик в нем. Если-б не помощь форума - то "все девочки, -пришли..." :lol:

  • А потому что я лично не знаю пока ответа на твой вопрос, но скажу одно, из LinVDR в данной версии нельзя.

  • Цитата

    Нельзя ли выводить звук 5.1 через отдельную звуковую например ЦреативЛиве 5.1


    Почему бы и нет. Надо снять сигнал 5.1 с карты сделать Loop на soundcard. Привести soundsystem в порядок. В поставке LinVDR 0.5 есть alsa модули.
    Проблема только в том что я подменил обезьяной ядро. И в нем нету больше этой alsa....Но ето не проблема
    Как завести alsa с полоборота найдеш на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я как то пропустил твой вопрос...Sorry. Но это не потому что ты стихи не пишешь :D

  • Я не знаю какие там взаимоотношения сложилсь с командой ruDream. Могу только догадываться изучив страницы где в районе 60 и где начался хаёшь. Обидно, просто как можно такое написать к столь уважительным людям. Скажу только monkey изготовить не представляет никаких трудностей. Мне конечно печально осознавать что очень немногие хотят заняться разработкой. Даже не plugin а просто так и я не знаю долго ли продлится что я один в поле воин. Конечно классно получить "на блюдечке с голубой каёмочкой" "ключ от квартиры где бабы визжат", но и VDR предполагает применение головы а не только седалища. Надеюсь что всё образумиться и станет на свои места и я не получу по морде если вдруг пару недель не будет новой monkey или скажу нет какой нибудь фишке. Код открыт (в етом вся прелесть) и каждый может....надо только захотеть

  • Прочитал...покраснел....
    Скачал полный дистрибутив altLinux (чтоб понятней было на нашем языке)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Буду ставить, пробовать...
    Впринципе давно собираюсь линукс понять да все нерешался...
    Начну с дома....
    Идея такая Поставить ТОЛЬКО линукс и пытаться жить на нем!
    Ведь люди живут же и не жалутся. :rolleyes:

  • Скачай Юниор и расширь до Master. В юниоре нет компиляторов. Это чисто десктоп, а мастер это для профи. Система пакетов хоть и RPM но там apt для обновлений. chroot для monkey думаю не проблема, хотя некоторые жаловались ;)
    И смотри мой перевод от Sandmann в разделе доку. По моему для начинающих очень полезная вещь. Всё ясно и понятно или я ошибаюсь :rolleyes:

  • В линуксе был полный "ноль". Выбор пал на СуСЕ (читая про ВДР, видимо чаще мелькало). Поставил и почти все сразу заработало (для "чайника" это наверное очень хорошо). А вот "других Линуксов" побаиваюсь (и ЛинВДР поэтому тоже).


    ЗЫ. Видимо каждый идет своим путем но к одной цели.

  • Я ни на кого не нападаю и ни с кем не ссорился. Так что трубку мира не надо было раскапывать
    Я тоже не являюсь зубром (хорошо что ещё мамонтом не обозвали), просто так получилось (10 лет под руку с пингвином из них 8 лет он меня кормит и поит) что у меня есть кое какие знания. Я здесь преследую не идею раздать обезьяну как можно большему количеству людей, я хочу дать понять людям что есть системы, которые хоть и имеют другую философию но бывают более интересными чем только двигать мышкой. Я хочу заставить людей ДУМАТь, а не надеятся на подсказку. Я тоже не знаю 100% ответов. Методом проб и ошибок это наш путь.

  • Хочу на выходные безлимитку коммутируемую озадачить на предмет выкачки. Зашел сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не понял скока вешать граммов ??


    Для полного счастья сколько и каких дисков выкачивать?
    Кто подскажет? :rolleyes:

  • Courage
    Нельзя так быстро отрекаться от своих слов. От того что ты стёр свои посты ничего не изменится. Я свои оставляю, потому что это моё миривоззрение
    Хорошо что есть LinVDR, который является BlackBox, но это не говорит о том что не стОит внутри поковырятся. А Balaganoff прав сказав что стоило бы вначале один раз поставить. Разговор на пальцах так и останется таковым пока результат не будет перенесен на систему и не увидиш результата.
    По поводу дистров:
    Это каждый волен выбирать сам. Я не могу никого заставить и не хочу пользоваться чем то одним. У каждого есть свои прелести и свои недостатки. Кто то любит сразу всё поставит ЖуЖУ и будет доволен. Кто то минималист и будет доволен с Debian, кому то очень хочется разобратся со всем этим богатством from scratch и выберет Gentoo. Но все равно мы будем все пользоваться ядром, и теми же утилитами (у кого то новее у кого то старее но результат уверяю будет один и тот же)

  • Цитата

    По словам пользователя Балаганофф_ ...
    Хочу на выходные безлимитку коммутируемую озадачить на предмет выкачки. Зашел сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не понял скока вешать граммов ??


    Для полного счастья сколько и каких дисков выкачивать?
    Кто подскажет? :роллеыес:


    Это елементарно Ватсон!
    Выкачиваеш только первый диск [non-US]. Его будет достаточно. Там лежит база. А всё остальное можно доставить по коммутируемой безлимитке, самое главное чтобы быстрая оказалась
    Совет:
    при старте диска в приглашении задай bf24 тогда будет использоватся ядро версии 2.4

  • Ну я первый диск и поставил :)) И смекнул что NONUS ^))


    Спасибо за ответы.
    Чтот сюда никто не пишет.... Наверное к ПАСХЕ готовятся :)


    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !

  • Да я так на секунду заглянул. Ставлю новую антенну....
    А насчет праздников это точно. До вторника ничего серьёзного здесь не произойдет


    Всем хороших праздников