вопрос на засыпку

  • У меня на материской умер порт клавиатуры,что будет если я подключу клавиатуру через USB порт,будет ли она работать или нет

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    ?( Если есть такая клава с таким штекером - то да ! Но есть ли такие ??????



    А почему нет ?



    аккерманец

  • продаются адаптеры USB для подключения клавиатуры,завтра пойду покупать!
    Всем большое спасибо,сэкономили мне деньги которых нет!

  • Цитата

    По словам пользователя григ541198 ...
    продаются адаптеры УСБ для подключения клавиатуры


    я предполагаю,что таких адаптеров не существует.
    я видел только usb-тастатуры, имеющие ps2 адаптер, но не наоборот.

  • Я,вернулся с магазина радостный,думая ну все сейчас все влючим и начнется жизнь,ага зря радовался,коп не видит,что ему подключили,говорит неизвестное устройство,дров к нему нет,делай,что хочешь.А что делать народ дальше?
    Вопрос,почему мышь видит,а клаву нет,в чем разница?
    Я думаю,что клава изначально стоит, прописывается в биосе,поэтому не имеет дрова,а мышь дополнительное устройство имеет дрова, потом подключается и определяется.Поэтому пойду покупать новую маму.

  • Цитата

    По словам пользователя григ541198 ...
    Я,вернулся с магазина радостный,думая ну все сейчас все влючим и начнется жизнь


    непонятно, что ты купил и к чему подключил?

  • Цитата

    По словам пользователя григ541198 ...
    Я,вернулся с магазина радостный,думая ну все сейчас все влючим и начнется жизнь,ага зря радовался,коп не видит,что ему подключили,говорит неизвестное устройство,дров к нему нет,делай,что хочешь.А что делать народ дальше?
    Вопрос,почему мышь видит,а клаву нет,в чем разница?
    Я думаю,что клава изначально стоит, прописывается в биосе,поэтому не имеет дрова,а мышь дополнительное устройство имеет дрова, потом подключается и определяется.Поэтому пойду покупать новую маму.


    Hallo..
    а ты в биосе support усб тастатур активировал?

  • а как ты себе это представляешь переключение в биосе,если порт клавиатуры не работает,как я попаду в биос и изменю настройки

  • Цитата

    По словам пользователя grig541198 ...
    а что есть такие адаптеры для подключения клавиатуры через сом порт,а будет ли видить коп клавиатуру



    Мышь будет, а клавиатура нет.

  • Цитата

    По словам пользователя grig541198 ...
    а как ты себе это представляешь переключение в биосе,если порт клавиатуры не работает,как я попаду в биос и изменю настройки


    Если не ошибаюсь есть прога с помошью которой можно менять настройки BIOS из под OS. Найди ее и активируй в BIOSе поддержку USB клавы.

  • пишу на своей клаве,только коп чужой,взял у друзей на время,пока свой не сделаю :P
    Кстати ,а кто знает как называется эта прога которая позволяет менять настройки в биосе и где ее скачать.
    Заранее благодарен!!!!!!!!!

  • ой а пойдет ли это дело,ведь порт мышинный,но за идею спасибо сейчас попробую,потом расскажу,что получилось,если получится то с меня пузырек :D

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...
    Берёш , клаву в Мышку втыкаеш и в Биос заходиш.



    аккерманец



    Обычно порт сгорает.)


    Было пару раз у знакомых, если порты путали.