WLAN Antenne

  • Короче,сразу к делу...
    У меня на Routere стоит антенна с 2dB,и проблема,что я в соседней комнате почти никакого сигнала не получаю...
    Если я поставлю Antennu на 5dB или ещё лучше на 8dB,будет ли у меня мой Laptop лучше ловить?

  • у тебя чтото в стене что не пропускает сигнал
    попробуй рутер поставить на одной линии с дверным проемом я думаю ето будет самый лучий выход
    насчет антены незнай не пробовал но не думаю что лучше будет

  • вот, если интересно, "антенный тест" рутеров DrayTek Vigor
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    антенна дает что-то, но немного...

  • Тебе надо типа такой Антены , которая раскидывает сигнал по кругу 360°


    SMC Omnidirectional Ceiling-Antenna, 4.0DBI (SPA 2400/360/4/20/V)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    аккерманец

  • Akkermanez у твоей же 4.0 dbi, а можно купить на 5 dbi простую антенну, но немного большего размера. У меня на Dlink 614+ с простой прибивал 2 стены (межкомнатная+межквартирная), а с 5dbi уже 3 стены (2 межкомнатные+межквартирная).


    Так что должно помочь. Но положение рутера в комнате играет больщую роль - с этим я на 100% согласен. Также немаловажен наклон/положение антенны - ведь её можно вертеть как хочешь...

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    Akkermanez у твоей же 4.0 dbi, а можно купить на 5 dbi простую антенну, но немного большего размера. У меня на Dlink 614+ с простой прибивал 2 стены (межкомнатная+межквартирная), а с 5dbi уже 3 стены (2 межкомнатные+межквартирная).


    Так что должно помочь. Но положение рутера в комнате играет больщую роль - с этим я на 100% согласен. Также немаловажен наклон/положение антенны - ведь её можно вертеть как хочешь...



    Так ету и вертеть не надо :)



    аккерманец

  • ..а ваше канешно ета лучше всех.. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    In about 45 minutes, we had the collector rod built, the locknuts on, and the whole thing in place. The result: A Pringles can that pulls about 12db!


    Parts list:
    All-thread, 5 5/8" long, 1/8" OD $1.00
    two nylon lock nuts $0.10
    five 1" washers, 1/8" ID $0.10
    6" aluminum tubing, 1/4" ID $0.75
    A connector to match your radio pigtail
    (we used a female N connector) $3.00
    1 1/2" piece of 12 gauge solid copper wire
    (we used ground wire from house electrical wiring) $0.00
    A tall Pringles can
    (any flavor, Ridges are optional.) $1.50
    Scrap plastic disc, 3" across
    (like another Pringles can lid) $0.00
    Total: $6.45

  • Кто-нибудь знает: Должен ли рефлектор, в таком самодельном исполнении(смотри пост выше) направленной антенны, быть непосредственно электрически соединён с экранном кабеля..?
    Т.е. сам принцип отражения волны и обеспечения стоячей волны на резонаторе(антенны), требует этого или наоборот этопроиведёт к отрицательному эфекту?


    Бьюсь - уже три подходящих банки перепробовал - но результата нет: практически тоже что и просто на штырёк без трубы...

  • всем,
    можно использовать направленные антенны, можно diversity приём,
    можно оба способа.
    Нужно выяснить более менее свободную частоту.


    А лучше попросить специалиста.


    какая банка лучше очень хорошо написала хайза, найду выставлю.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.там и калькулятор есть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Добрыи денъ
    у друга есть DSL Фритц Бох Фон Wlan живёт по соседству метров250 от меня хотелбы к ниму подключится.
    мне нужна информация, какую антену мне для этого нужно,
    как соединить антену с компютером,
    какои кабел, какои усилитель, какая карта нужна для этого.

  • исли у тебя нормалнии компутер то теоретически тогда :


    PCI карта, не вкоем случеи УСБ стицк !
    Там уше и будет антенка.


    Как ти хочеш пресоединитса ? Дом ---> улица ---> Дом ?
    250 метров + пару стен мошеш забит...
    в принзипе мошно будет поменя саму антенку, например с 5 на 10 дБ,
    но у меня такое не помогло.
    Самое главное, штоб твои приятел силно сигнал пускал.... Спроси его, какои у него Reichweite

  • если окошко где стоит друга Фритцбокс смотрит на тебя или стенка смотрит на твой дом то хватит етой антены для ФритцБокса прикрутиш её к тому кабельку шо сверху.


    Linksys High Gain Antenna HGA7S - Antenne - ungerichtet - 7 dBi

    Файлы

    • K340640.jpg

      (1.18 kB, скачали 201 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Ну а себе купиш WG311 54 MBit/s Wireless PCI Adapter , и если родная антенка не потянет то купиш верхнюю Linksys High Gain Antenna HGA7S - Antenne - ungerichtet - 7 dBi


    и себе и прикрутиш .


    желательно шобы копм стоял на стороне друга.

    Файлы

    • wg311_w350.jpg

      (5.98 kB, скачали 200 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.там и калькулятор есть


    дык от туда инфа же..! Я ж как раз этой статьёй и пользовался... и калькулятор на JAVA Skript переделал на сантиметры... Но к сожалению не могу найти подкодящей банки в нашихмагазинах: из под ананасов коротковата раза в полтора-два; из под варённых сосисок великоват диаметр :(


    И из статьи не ясно: рефлектор контачит с экраном или нет..?

  • У меня стоит [Bi-Quad] из роллинга, пробивает 3 етжа (Бетон) в многоетажном доме. А [Omni] пробовал, на 5 и на 7дб, сигнал был либо слабый, либо нестабильный. Проверено на опыте, денег потребовалос лишь [Pigteil] для Фритза купить.