Придёться строить второй VDR....

  • Вот такие мысли меня посещают в последнее время. Когда начинал строить свой, меня моя спутница жизни чуть издому с моими железками не выставила, пальцем у виска крутила, головой качала.....
    Зато теперь, после столь долгих мучений, получелось нечто, вписавшееся прочно в нашу жизнь. Крутиться он с утра до вечера, пишет чегото, супруга потом смотрит, уложив малышку спать, ляпота....Да только я к нему больше подступится немогу, с моими экспериментами! Вот сегодня хотел проверить совет free-x, касаемо streamdev server, не тут то было, сначала K19 писался, теперь конвертируется сразу в DVD имидж, потом видимо, малой со школы придёт, врубит чего нибуть на запись с
    Премиеры, свой любимый сериал, а сам ушъёться к друзьям, значит и вечером мне не подобраться! В углу лежат Samsung, Humax, D-Box, никому ненужные. Вот такие блин дела. Буду делать второй, карту нужно надыбать только подешевле.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да думал уже, да только ты же сам знаешь, как ма смотрим, каждые пятнадцать минут, или runvdr stop/start, или reboot....со всеми вытекающими.

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Спасибо Gena!
    Да, кстати, деньги я перевёл, жду карту, хочу попробовать.

  • ..хм ет придется [twin LNB]брать + Diseq и новый кабель прокладывать..
    ..а чо делать если кабель тока один и проложит 2 трудно..?

  • Курить бамбук.... :lol:


    Можно второй на выход первой карты(правда только в 1.3 есть выход) повесить, и можно смотреть тотже транспондер, что и на первом, для экспериментов достаточно.

  • Цитата

    По словам пользователя bomsch ...
    ..хм ет придется [twin LNB]брать + Diseq и новый кабель прокладывать..
    ..а чо делать если кабель тока один и проложит 2 трудно..?


    Преодолевать трудности! :))

  • Цитата


    Спасибо Gena!
    Да, кстати, деньги я перевёл, жду карту, хочу попробовать.


    А free-x supporta по DXR3 не даёт :no:
    Но спасибо ему огромное и за то, что собрал

  • ..хотя.. момент!!!
    я же дурак, 3сат дозы в вонциммере зделал..:)! когда строил.. и все в келлер завел.. на крышу тока мало.. всего 2..:(

  • Бредовая идея, но вдруг...


    А что если встроить dvb low-budget карту во fli4l. И потом dxr3-клиентом смотреть стрим


    @Крокодил
    Как я могу дать суппорт если мне даже не на чем это попробовать. Сборка чисто интуитивная по документации. Так что пардон-те

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Бредовая идея, но вдруг...


    А что если встроить dvb low-budget карту во fli4l. И потом dxr3-клиентом смотреть стрим



    А почему бредовыя то? Может где готовый клиент встречался? Дай наколку хоть!

  • Array
    А не думаешь, что и второй постигнет судьба первого? ;)
    Предлагаю не оформлять его в законченный вид - или
    выкрасить его в какой-нибудь неэстетичный цвет -
    скажем цвет кабачковой икры ;)

  • Ну dxr3 - клиент уже описан смотри публикации на нашу тему (бесшумный клиент).
    Также можно попробовать в роли клиента Hauppauge MVP. Соответствуйщий плагин уже есть для VDR
    Или как клиент попробовать EPIA борд М-серии.
    Или комп у тебя всё равно есть, то streamcontrol на компе


    Вопрос остается за флишкой. Тут я думаю голяк.. Я немного утрировал. Но например у меня дома я бы мог в мой дебиан рутер засунуть dvb карту и немного поработать с напильником (собрать на основе дебиан что я так и так уже делаю с обезьяной, т.е. мне только надо распаковать обезьяну там ну и может немного кое что подправить).


    О сколько нам открытий чудных
    Готовит VDRа дух
    .........

  • Ну что? Развиваем дальше нашу тему Клиент-Сервер?
    Поехали. Итак пока мы думали цены дико падают. То что раньше стоило 150 уже отдаётся за 98.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я так думаю что более дешевого клиента ( разве что кабельный д-бокс2 с Линухом) не найдеш....Будем продолжать?