160~137 GB Maxtor

  • Всем привет !
    Тут такая проблема у меня, купил Фестплату Maxtor на 160 Гиг, поставил а она мне показывает что всего 137 Гиг X(
    Что уже только не делал и переставлял на Master ,Slave всеравно не узнаёт :( что может быть ???

  • скорее всего Bios

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    По словам пользователя vladi007 ...
    скорее всего Bios



    Да вроде ?( всё просматрел ??? хотя всё может быть ?(
    А что там можно переставить или что ?


    @ [GLOW=red] eugen_pos [/GLOW]

    Цитата

    а какой вондовс у тебя стоит?


    WinXP Pro, бес сервис пак.

  • Посмотри актуальную версию Биоса(херштеллер твоего борта- Хомпэйдж.),если он это лечит то Байес флешен прийдётся,предполагаю что борту твоему годика 3,или я ошибаюсь?

  • да в биосе ты ниче не сможеш переставить но сможеш посмотреть на сколько он там жесткий диск показывает если там тоже на 137 то проблема в мамке если показывает 160гб то попробый сервис пак поставить
    а вообше напиши название и модель мамки а там разберемся

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    да в биосе ты ниче не сможеш переставить но сможеш посмотреть на сколько он там жесткий диск показывает если там тоже на 137 то проблема в мамке если показывает 160гб то попробый сервис пак поставить
    а вообше напиши название и модель мамки а там разберемся


    В биосе стоит что она на 160 Гиг.


    Мамка Epox EP-8RDA3I
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Короче тут дело в том что Виндоофс 2000,ХП они тупые они не видят Платы больше 137МБ.
    Но ето не беда ето можно обойти :D
    Тебе надо с помошью Partition Magic сделать Sicherungsdiskette (2St),потом стартани комп с них и разбей плату на партиции и отформатируй и тогда все пойдет как надо.


    Дерзай :)

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    да в биосе ты ниче не сможеш переставить но сможеш посмотреть на сколько он там жесткий диск показывает если там тоже на 137 то проблема в мамке если показывает 160гб то попробый сервис пак поставить
    а вообше напиши название и модель мамки а там разберемся


    SP emu ne pomoshet
    emu nado delat tochto ja napisal i use budet PALETY :))

  • Цитата

    По словам пользователя Sergy ...
    Короче тут дело в том что Виндоофс 2000,ХП они тупые они не видят Платы больше 137МБ.
    Но ето не беда ето можно обойти :D
    Тебе надо с помошью Partition Magic сделать Sicherungsdiskette (2St),потом стартани комп с них и разбей плату на партиции и отформатируй и тогда все пойдет как надо.


    Дерзай :)



    Всё ок, получилось :)) разбил на 2 куска только так WinXP узнал её :)
    Спасибо всем за помощь !

  • А у меня вот не получилось :(. Делал так как здесь описанно. Винда 2000 Pro, видит только 131070 Mb. Разбил на партиции, отформатировал Fat32 (Партицию с виндой конечно не трогал), запоролась система. Попробовал занова поставить, говорит, что партиции порчены и не может отформатировать. Только после того как опять Magic_ом поудалял партиции смог поставить винду. Есть еще какая-нибудь возможность под Win2000 вернуть потерянные почти 30 гигов?

  • Под виндами все работает нужно в регистрях
    включить BigLBA
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;en-us;305098


    XP кстати включает biglba после установки SP1

  • Цитата

    По словам пользователя НетРуннер ...
    Под виндами все работает нужно в регистрях
    включить БигЛБА
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;ен-ус;305098


    ХП кстати включает биглба после установки СП1



    Да ты прав так тоже можно сделать но не в каждой ситуации
    если есть 2 платы и на одной стоит виндооф то это пройдет а если одна плата и она 160 ГБ то надо делать то что я написал.
    Но ты молодец это еденицы знают.Так держать!!!

  • Цитата

    По словам пользователя лецтер ...
    А у меня вот не получилось :(. Делал так как здесь описанно. Винда 2000 Про, видит только 131070 Мб. Есть еще какая-нибудь возможность под Вин2000 вернуть потерянные почти 30 гигов?


    какой SP стоит?
    SP4?

  • Цитата

    SP не идёт так как WinXP не легал.


    Сейчас только уж совсем ленивый не найдет в интернете руководства, кок воткнуть сервис-пак на нелегальную копию XP. 8o

  • Цитата

    По словам пользователя korneliy ...


    Сейчас только уж совсем ленивый не найдет в интернете руководства, кок воткнуть сервис-пак на нелегальную копию XP. 8o



    Уже нашол :D

  • Цитата

    какой SP стоит?

    Я пока SP не ставил. Поставлю, потом сообщу, получилось или нет увидеть все гигобайты.