ХОККЕЙ 2005

  • Дааа я вчера Афигел. Сегодня ещё больше.Они что каждый день теперь будут транслировать?Это же просто класс!!!!
    Сегодня АК Барс и Динамо в 20:55


    15 .10 АК Барс - Авангард в 21:45

  • Зинэтула Билялетдинов останется тренером сборной России. Наставник национальной команды готов совмещать эту работу с постом тренера казанского "Ак Барс". Насколько долго он будет работать с клубом из Татарстана, сказать трудно - в субботу "барсы" проиграли в Москве "Динамо" со счетом 2:4.

  • В Москве состоялась пресс-конференция знаменитого российского хоккеиста Игоря Ларионова, посвященная его прощальному матчу. 13 декабря в «Лужниках» пройдет встреча сборных НХЛ и России.
    Как сообщает корреспондент РТР-спорт, в пресс-конференции принимали участие сам Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов, Алексей Жамнов и игрок «Нью-Джерси Дэвилз» Скотт Гомес. Как сказал сам Игорь Ларионов, он пригласил на свой прощальный матч тех, с кем выходил на лед. В сборной НХЛ, которую возглавит легендарный тренер Скотти Боумэн сыграют Мартин Бродо, Бретт Халл, Крис Челиос, Люк Робитайл и многие другие звезды заокеанской лиги. «Возможно, в этом списке оказались не все сильнейшие, но мне было важно позвать тех, с кем я играл. Из всех приглашенных отказался только Стив Айзерман, который опасается терактов». Не менее внушительно выглядит и состав сборной России, которой будут руководить Сергей Макаров и Владимир Крутов. Помимо самого Игоря на лед выйдут Вячеслав Фетисов, Сергей Федоров, Павел и Валерий Буре, Александр Могильный, Николай Хабибуллин. «Я недавно приступил к тренировкам и хочу подойти к прощальному матчу Игоря в хорошей форме», - заявил председатель федерального агентства по физической культуре спорту и туризму Вячеслав Фетисов, многолетний партнер Ларионова. Присутствовавший на пресс-конференции нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Скотт Гомес сказал, что для него великая честь быть участником прощального матча великого хоккеиста. Кроме того, Гомес во время локаута может продолжить карьеру в российской суперлиге – в Воскресенском «Химике», клубе, где начиналась славная карьера Игоря Ларионова.

  • Вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев на пресс-конференции в Москве сообщил, что в четверг был подписан контракт с американской компанией, которая привезет в Россию звезд НХЛ на два матча. В число игроков НХЛ, которые приедут в Россию, входят Дэни Хитли, Жозе Теодор и Крис Челиос. Окончательный список игроков, которые придут в Россию, будет объявлен в ближайший понедельник. Первый матч звезды НХЛ проведут 11 декабря в Москве, где сыграют со сборной России, которую будут тренировать Зинэтула Билялетдинов и Владимир Юрзинов. Второй матч состоится 12 декабря в Санкт-Петербурге. Соперниками североамериканских хоккеистов станет сборная звезд российской суперлиги, которую будет тренировать Борис Михайлов.

  • Первую игру на "Кубке Карьяла" сборная России проведет 11 ноября против команды Швеции. 13 ноября россияне сыграют с Финляндией, а в заключительном матче 14 ноября - с Чехией. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру.


    Вратари: Александр Еременко ("Динамо"), Максим Соколов ("Авангард"), Александр Фомичев (ЦСКА).


    Защитники: Виталий Вишневский ("Химик"), Игорь Щадилов, Андрей Марков (оба - "Динамо" М), Александр В. Бойков, Виталий Атюшов, Дмитрий Калинин (все - "Металлург" Мг), Алексей Семенов (СКА), Владимир Маленьких ("Лада"), Василий Турковский ("Ак Барс").


    Нападающие: Александр Овечкин, Максим Афиногенов ("Динамо"), Олег Сапрыкин, Николай Жердев (ЦСКА), Илья Ковальчук ("Ак Барс"), Евгений Гладских, Алексей Кайгородов (Металлург" Мг), Александр Скугарев, Дмитрий Афанасенков ("Лада"), Артем Крюков, Петр Счастливый, Владимир Антипов ("Локомотив"), Александр Пережогин ("Авангард"), Алексей Бадюков ("Северсталь"), Алексей Симаков ("Нефтехимик").


    По словам Владимира Юрзинова, в этот список могут вноситься изменения, но только в случае крайней необходимости.
    Много молодёжи . Будем посмотреть !

  • Цитата

    По словам пользователя бармалей ...
    Кто знает что они (РТР)чемпионат России по хоккею в этом году стали показывать ,наверное после того ,как мы в прошлом году на их сайте РТР Планета свои пожелания опубликовали,или из-за приезда нхловцев.Если причина в первом,так я думаю может им еще что-нибудь написать.




    Вот ... :) и " Планета " идет открыто и можно посмотреть хоккей ! Ура !! 8)

  • Опять БАРДАК!!!!!!!!!!!!!ХОККЕЙ


    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 26-й тур


    ЮРЗИНОВ - И.О. ГЛАВНОГО. ЭТО ВЕСЬ ШТАБ СБОРНОЙ


    Вчера Сергей Шепелев отказался от работы в сборной России ради "Спартака", с которым вчера же в упорной борьбе уступил ЦСКА - 2:4. Таким образом, у Владимира Юрзинова, согласившегося возглавить нашу сборную на Кубке "Карьяла", за шесть дней до начала турнира не оказалось ни помощников, ни - как выяснилось на пресс-конференции ФХР - реального и окончательного состава.


    Максим ЛЕБЕДЕВ


    "Стою среди друзей я, как в пустыне", - пел Михаил Боярский в известном телемюзикле про мушкетеров. Теперь эту песню впору петь Владимиру Юрзинову. Все в России его уважают, даже боготворят. Но оказался он сейчас, за несколько дней до вылета сборной на Кубок "Карьяла", один-одинешенек - с непонятной приставкой "и.о.", без помощников и без внятного списка сборной. Повезло д'Артаньяну: у него было три настоящих друга. У Юрзинова - только заверения руководителей федерации, что все будет хорошо.


    Единственного - почти утвержденного в должности - помощника по сборной Юрзинов лишился вчера. Что лишился - неудивительно. Удивительно, что при нынешнем положении и игре "Спартака" главный тренер этой команды не отверг приглашения сразу. Видно, не мог Сергей Шепелев отказать своему бывшему тренеру сборной, с которым как игрок взобрался на все мировые вершины. Это на вчерашнего соперника Шепелеву не было необходимости настраивать своих подопечных: от одного слова "ЦСКА" у всех спартаковцев глаза загорелись вмиг. И пусть у красно-белых сил хватило лишь на полтора периода, но в течение этого времени "Спартак" куда больше напоминал команду, одолевшую "Ак Барс" с "Авангардом", чем самого себя двухдневной давности, безропотно уступившего "Молоту".


    Грядут, грядут в спартаковском стане большие кадровые перемены - и без главного тренера команде, ясно, никак не обойтись. Что ж, логично. Только вот возникает вопрос: а как же сборная?


    Да также, как и всегда, - по остаточному принципу. Снова утвержден список "кандидатов в кандидаты", но сам Юрзинов, похоже, на сегодняшний день твердо уверен в приезде лишь пары игроков. И пока никого - из тренеров. Жить главная команда страны будет на федеральной базе в Новогорске, а тренироваться - на динамовской базе (в то время, когда там не тренируется "Динамо"). Вроде бы привыкла сборная за два года к спорткомплексу в Одинцове - так вот ведь незадача: там заранее забронировал себе место "Ак Барс", арендовав и гостиницу "Олимпиец", и ледовый дворец имени Виктора Тихонова. И откомандировав на Кубок "Карьяла" - при всем своем звездном составе - лишь позабывшего вкус заброшенных шайб Ковальчука. Вчера его безголевая серия достигла уже 13 матчей, и можно представить, в каком настроении он поедет в Новогорск.


    Другие - тоже небедные - клубы подчас относятся к сборной так же. Как милостыню на паперти подают. Не пропадет сборная. Уж как-нибудь выкрутится...


    Вот и остается нам с Юрзиновым недоумевать, как это в контрактах энхаэловцев мог оказаться пункт, предусматривающий отпуск в Америку на время паузы в чемпионате. Вы только представьте: тренер хочет вызвать хоккеиста играть за сборную, а тот не едет - и вполне легально: у него "справочка" есть!


    Остается развести руками - и надеяться на опыт и мудрость Юрзинова. Больше не на что.

  • 24 ВМЕСТО 27


    Павел СТРИЖЕВСКИЙ


    из Новогорска


    Все, кто когда-либо отдыхал в теплых странах или просто путешествовал, хорошо понимают разницу между пятизвездным отелем и дешевым кемпингом, которому и одну-то звезду можно присвоить лишь номинально. От количества "звезд" зависят и цена, и уровень комфорта, и, как правило, близость к заветным достопримечательностям.


    Эта туристическая аналогия пришла в голову вчера утром, едва начал наблюдать за первым занятием нынешней российской сборной. Сборной, которой уже послезавтра вечером в Швеции предстоит открыть свой очередной евросезон матчем против временных - на одну игру - хозяев.


    Заодно вспомнилось и 23 августа - как исхаживал в тот вечер вдоль и поперек уютный миннеаполисский университетский дворец Mariucci Arena в ожидании прилетевшей на Кубок мира из Германии тем же днем сборной России. Как послышался вначале долгожданный гул родных голосов, а спустя мгновение появились и сами игроки, среди которых были Ковалев, Яшин, Гончар, Самсонов, Дацюк, Зубрус, Каспарайтис, Коваленко, Твердовский, Фролов, Хаванов, Виктор Козлов и Андрей Марков. "А я милого узнаю по походке", - легко можно было сказать про каждого хоккеиста той дружины. Ведь что ни говори теперь о сборной Зинэтулы Билялетдинова, сыгравшей в Америке красиво, хотя и безрезультатно, но даже без Хабибулина, Набокова, Федорова, Жамнова и прочих уж на "четыре звезды" тот состав тянул точно. Теперешний с трудом потянет и на две.


    Признаемся: даже нам, журналистам, трудно узнать не только по походке, но и в лицо многих хоккеистов нынешнего призыва национальной команды. Сейчас, когда россияне (во время локаута!) отправляются покорять Европу без единого игрока НХЛ во второй тройке нападения (не в обиду Счастливому, Крюкову и Антипову будет сказано), можно лишь с печальной улыбкой вспомнить о том, что Фролов, Чубаров и Афиногенов попеременно с Афанасенковым наигрывались перед Кубком мира в четвертом (!) звене. Уже совсем не до улыбок, когда осознаешь, что супертройку Ковальчук - Дацюк - Коваленко вполне можно было бы воссоздать и сейчас, да только последние двое по различным причинам даже не получили вызова в сборную. Ну а когда вчера выяснилось, что из 27 далеко не звездных в большинстве своем игроков, названных первоначально, из-за травм не приехали Жердев, Марков и Вишневский, захотелось и вовсе всплакнуть.


    Разумеется, Кубок "Карьяла" - не Кубок мира. Как в глазах болельщиков, так и в умах самих игроков с федерацией. На турнир, ежегодные провалы на котором уже стали для сборной России традиционными, вполне можно съездить дешево и сердито. Боюсь, правда, что и результат получится под стать - дешевым и сердитым. Или, может, на сей раз у нас есть основания ждать чего-либо иного? Легко ли закрыть глаза на то, что спустя неполных два месяца от нашей самой интересной за последние годы сборной осталось всего семь человек?

  • Помощниками наставника команды России Владимира Юрзинова на Кубке "Карьяла" будут Леонид Герасимов и Владимир Плющев

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Помощниками наставника команды России Владимира Юрзинова на Кубке "Карьяла" будут Леонид Герасимов и Владимир Плющев



    Комбинация опыта(Юрзинов) с дурью (Плющев)? или больше некого?

  • Соколов начудил. Пропустил между щитков шайбу от синей линии в равных составах. Тут же едва не пропустили вторую

  • Цитата

    По словам пользователя doktor ...
    Швеция - Россия 2:1


    окончен


    Блин, а мы ОРТ ждём...
    Где идёт прямая трансляция?

  • Вчера на Кубке Карьялы слили по полной программе. Шведы были просто на голову лучше. Боже, когда это закончится. Нет сил больше страдать

  • Да уж...вчера первый период просрали вчистую...и не надо все на Соколова валить, сколько он выручал нашу сборную??!! Если бы не он, точно 7,8-1...хотя. Во втором периоде немного заиграли. Хочу еще отметить что финн-судья явно симпатизировал нашим...И вечная наша болезнь - абсолютное неумение реализовывать численное преимущество. Уж сколько раз твердили миру...На пятачке побороться некому...Овечкин порадовал, Ковальчук разочаровал...и в "Ак-Барсе" он пока только "акклиматизируется" - такое ощущение возникает, что он типа свадебного генерала на лед выходит, толку особого не заметил. Парни излишне нервничали...было заметно. Первый блин - комом, это по нашему. Кстати, сборная Плющева мне больше всего импонировала, и его связка с Юрзиновым представлялась мне перспективной...до вчерашней игры. Будем посмотреть :D

  • А я во втором периоде уснул - "уморился", глядя на эту игру в одни ворота. Впечатления сравнимы с футбольным матчем Португалия-Россия. Только там португальцы реализовали почти все опасные моменты, а здесь шведы наоборот только процентов 10.