dxr3 != dxr3

  • Мда уж очень интересная картина получается с этой штуковиной. Вообщем как у Пруткова: "не верь глазам своим" пока сам не пощупаешь. Просидел вчера весь вечер и вот уже 2 часа с утра. Крокодил! Я тебе это когда нибудь припомню..... :))
    Итак сверим часы:
    Мой lspci говорит об этой карте такое
    00:0b.0 Multimedia controller: Sigma Designs, Inc. REALmagic Hollywood Plus DVD Decoder (rev 02)


    Я не знаю что такое рев. 02. Но эта карта имеет прибамбас. Это точно....


    Итак компилирую всё самое свежее при этом обращая внимание на Howto. Всё нормально. Инициализация дров проходит якобы нормально....стартую vdr. Тот немного думает и падает. С ошибкой что не может загрузить микрокод. Удивленный взгляд и тупое молчание. Пытка продолжалась несколько часов но пациент так и не показал своего сострадания к доктору.
    Ночью приходит идея: "А может карта не понимает IRQ-sharing?". Просыпаюсь в холодном поту. Иду, меняю. Еффект нулевой
    ОК. Начинаем играться с модулями....и оказывается что модуль adv717x явно не подходит для выше названной карты зато bt865 саме це що треба. Итак полчаса полёт нормальный...Будем дальше развивать тему :))

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...


    Итак сверим часы:
    Мой lspci говорит об этой карте такое
    00:0b.0 Multimedia controller: Sigma Designs, Inc. REALmagic Hollywood Plus DVD Decoder (rev 02)


    Я не знаю что такое рев. 02. Но эта карта имеет прибамбас. Это точно....


    У меня всё тоже самое


    Цитата

    Начинаем играться с модулями....и оказывается что модуль adv717x явно не подходит для выше названной карты зато bt865 саме це що треба. Итак полчаса полёт нормальный...Будем дальше развивать тему :))


    bt865 :))
    Это я за выходные уже усвоил
    Кстати, работает мой клиент на ура, я почти доволен.

  • Вопрос на засыпку.


    Какое решение потребляет больше системных ресурсов (CPU)?


    1. SkyStar1
    2. SkyStar2+Dxr3


    (Я тайком ещё надеюсь, что мой 133сайрикс заиграет DVD без запинок на быстрых местах)


    Дополнительный вопрос: Какое из вышеперечисленных решений потребляет больше энергии (нагревается больше)?


    И ещё один: какое качество картинки на DXR3?

  • 2-ое решение на закрытых каналах. Однозначно
    А в остальном всё тоже самое. Нагрузка была бы в случае использования Low-Budget+softdevice (software-mpeg)

  • --------------------------------------------------------------
    rmmod em8300
    rmmod bt865
    rmmod adv717x


    modprobe soundcore
    modprobe i2c-core
    modprobe i2c-algo-bit


    insmod adv717x.o pixelport_16bit=0 pixelport_other_pal=1
    insmod bt865.o
    insmod em8300.o dicom_fix=1 dicom_control=1 dicom_other_pal=1
    --------------------------------------------------------------
    В таком варианте наиболее стабильно на моей системе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Array


    insmod adv717x.o pixelport_16bit=0 pixelport_other_pal=1
    insmod bt865.o
    insmod em8300.o dicom_fix=1 dicom_control=1 dicom_other_pal=1
    --------------------------------------------------------------
    В таком варианте наиболее стабильно на моей системе.


    Имею карту от Shpuntika (по частичкам продвигаюсь). Тоже рев 2. Вроде работает, но вот с этими параметрами, чёрт-бы их побрал (меняю в /etc/init.d/dxr3).
    На большинстве настроек вся картинка стягивается в левую треть экрана и то зелёная, то зелёно-фиолетовая. На тех, что в полный экран - чисто зелёно-чёрная, как монитор от древней ЭВМ-ки (у кого ностальгия? :) ). Разъяснения параметров на wiki, конечно-же читал, ну а если всё перепробовал и нет решения???
    Может есть ещё толковое описание параметров? Или кто из своих экспериментов помнит, что зачем?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Далеко ходить не надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Про это я и говорил, что маловато. 4 варианта внизу и другие перепробовал - без удовлетворительного результата. Ладно, буду пробовать дальше.

  • Я думаю модель dxr3 можно определить по микросхеме
    на карте У меня приблизительно такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Dekoder DVD Creative Dxr3 CT7240 + pilot


    Работал отвратительно - при переключении каналов в 40% ресет
    Даже mplayer падал. Качество картинки хужее ;-) чем
    ss1 dvd plugin на sp/dif виводить не умел
    Сейчас лежит пилится Может sigma более устойчиво работает
    хотя оччеень сомневаюсь
    Да, софт желательно брать из cvs firmware из драйверов для вЕнди
    Если падает vdr на загрузке firmware попробуйте загрузить
    его из командной строки как там утилита ета
    em8300setup


    cd $SOURCEDIR
    cvs -d:pserver:anonymous@cvs.sourceforge.net:/cvsroot/dxr3 login
    cvs -z3 -d:pserver:anonymous@cvs.sourceforge.net:/cvsroot/dxr3 co em8300
    cd em8300/modules
    make
    make install


    cd ../em8300setup
    gcc em8300setup.c -o em8300setup -I../include
    cp em8300setup /usr/local/bin


    em8300setup --help

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.интересно сказанно:


    А у меня как-раз Hollywood (не Creative). И причём с 7170, не с 7175. А у меня почему-то раньше только с pixelport_16bit=1 получалось. Попробовал с этим и другие параметры поменять - заработало, но опять только на треть экрана. em8300setup компилировать не надо, он есть, но многого не говорит. Пробую дальше.
    Вот вопрос: если для вывода на ТВ используется ADV7170 и на карте чипом BT865 и не пахнет, зачем модуль загружать? Без него не идёт, проверял.

  • Заработала:
    adv717x pixelport_16bit=0 pixelport_other_pal=0
    em8300 dicom_fix=1 dicom_control=1 dicom_other_pal=0


    в parameter-howto на втором месте. Когда пробовал не усёк, что dicom_other_pal=0. Чтож, извините. Но wiki поправлю, добавлю текст о разнице 7170 и 7175.


    Ещё проблема: звук не работает. В чём дело, не знаю. В логах ничего подозрительного. Может фрэймворк ещё чуток ошибочный?

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Заработала:
    ...
    Ещё проблема: звук не работает. В чём дело, не знаю. В логах ничего подозрительного. Может фрэймворк ещё чуток ошибочный?


    У меня звук тоже не работал. Чего только не перепробовал...
    Вчера перекомпилял плагины и все путем.
    Собирался уже покупать FF карту но теперь повременю. :-)