§ DreamBox DM 7020 (только железо)

  • Цитата

    Со слов пользователя аивис
    Где наhодйитса Невцамд.цонф ?(


    var/tuxbox/config
    Извени, я только сейчас заметил, что это о 7020. У меня 7000.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • тцы,не поленился перечитал весь этот топ и возникло ряд вопросов по поводу которых хотелось бы услышать мнения. Стоит ли менять 7000 на 7020 с точки зрения не экспериментатора с Линухом а конечного потребителя??Вопрос в том на какое еще приблизительно срок в будующем стоит ожидать поддержки софтом со стороны неофициальных команд разработчиков,логично что парк проданных 7000 довольно велик и надобность в таком софте будет еще какое то время, вопрос какое, прошу мнения в студию.И потом, что радикально нового мы получили в 7020 опять же с точки зрения новых опций дл конечного пользователя??Да по моему кроме улучшения некоторых технических характеристик (замена тюнера, модем, расширение флеш памяти, еще там чего то) радикально ничего.Вопрос такой еще кто сведущ,ожидается ли в ближайщем будующем выход модели 8000 на фоне промелькнувшей инфы о банкротстве Дрим мультимедиа???И какая будет хоть приблизительно его цена??Вот упомянули в каком то посте что какие то последующие модели после 7020, будут иметь двд.Кто информирован, это будет просто плеер или двд райтер??Сорри если написал немного сумбурно.
    PS. Очень интересен пост AL DE Russ про VDR,честно говоря я не совсем понял что это такое :-) (в том смысле на чем это базируется,т.е., выполнено в виде бокса или что то на основе PC), но по описанным функциям звучит просто улет.

  • Цитата

    [i]
    PS. Очень интересен пост AL DE Russ про VDR,честно говоря я не совсем понял что это такое :-) (в том смысле на чем это базируется,т.е., выполнено в виде бокса или что то на основе PC), но по описанным функциям звучит просто улет.


    про VDR сдесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там можеш их и обовсём распросить!

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    тцы,не поленился перечитал весь этот топ и возникло ряд вопросов по поводу которых хотелось бы услышать мнения. Стоит ли менять 7000 на 7020 с точки зрения не экспериментатора с Линухом а конечного потребителя??Вопрос в том на какое еще приблизительно срок в будующем стоит ожидать поддержки софтом со стороны неофициальных команд разработчиков,логично что парк проданных 7000 довольно велик и надобность в таком софте будет еще какое то время, вопрос какое, прошу мнения в студию.И потом, что радикально нового мы получили в 7020 опять же с точки зрения новых опций дл конечного пользователя??Да по моему кроме улучшения некоторых технических характеристик (замена тюнера, модем, расширение флеш памяти, еще там чего то) радикально ничего.Вопрос такой еще кто сведущ,ожидается ли в ближайщем будующем выход модели 8000 на фоне


    всё что может 7000 может 7020 тоже
    на 7020 можно и 7000 имеджи заганять
    все ему у них одинаковые а что касаеться
    имеджей то их очень мало из за тово что
    все праблемы железа намного улучшены
    да и зофт в три раза больше размерами и многие
    функции в нём дублированны !у меня был
    7000 сейчас 7020 нисколичко не жалею!
    поначалу только были проблемы пака разабрался
    ведь многое изменено и в палажительную сторону!
    например
    1)у 7020 стаит в нутри биос как на коме!
    2)замена имеджа через CF или интернет или через ком
    (на 7000 тоже но не так просто и круто как на 7020)
    за это время каторое я имею 7020 ни адного глюка ни
    адного зависания ни адного квадратика!
    мой вывад для простого прасмотра 7020 патходит лучше
    чем 7000 нет безканечной надобности что то улутшать!

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Кому нужен скин с большим шрифтом на дисплее на Gemini 2.10 налитайте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • ihad.rar

      (5.07 kB, скачали 36 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Matrix ().

  • to predetor
    вопрос по заливке 7020 по сети
    я подключил комп и дримбох через switch дал им ip и все они видят друг друга хорошо
    и по ftp и используя geminimanager3 все работает
    но когда хочу залить новый имидж по сети при загрузке дрима то у меня загорается надпись *stop* а сверху вместо ip ...dhcp.. и не могу используя браузер никак подключиться потому что не знаю ip
    но после перегрузки могу опять по сети работать с дримом

  • поключаеш дрим кросовер кабелем к ротару свич!
    патом с зади дрим выключаеш и при включении
    давиш на дриме кнопку каторач паказывает на низ
    он напишет стоп патом тебе надо падаждать (до 10 минут)
    пака дрм выберет себе IP !патом открываеш интернет
    и с верху пишеш это IP номер каторое высвитилось
    на табло в дриме !
    если в ротаре IP 192.168.1.1 например ,ком твой 192.168.1.2
    то один из астальных намеров выбирет себе дрим сам
    от 192.168.1.3 до 192.168.1.256


    Или в бот лоадаре можеш прописать пастоянное IP


    главное не нодо баяться ничего в лоадаре сламать не вазможно! :sport:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • роутера с dhcp сервером нету а есть ноутбук без сом порта но с сетевым интерфейсом и есть хаб , есть прямые и кроссоверные пачкорды
    никак мне не показывает дримбокс ip 30 мин ждал и все равно dhcp...
    на ноутбуке winxpx sp2 может в нем как то dhcp сервер настроить
    когда дримбокс полностью загружается то все по сети работает
    могу через web интерфейс управлять дримом
    а вот flashwizard pro5 с ним не вяжется хотя все настройки ему даю правильные думал через него на usb имидж закатать и с usb как то установить
    на дриме стоит gemini 2.0 через меню форматнул usb потом по ftp залил туда имидж но при загрузки на него никто не смотрит что делаю не так
    может надо минирут поставить ... дайте ссылку битте

  • Цитата

    Со слов пользователя vitos13


    а вот flashwizard pro5 с ним не вяжется хотя все настройки ему даю правильные думал через него на usb имидж закатать и с usb как то установить
    на дриме стоит gemini 2.0 через меню форматнул usb потом по ftp залил туда имидж но при загрузки на него никто не смотрит что делаю не так
    может надо минирут поставить ... дайте ссылку битте


    а вот flashwizard pro5 c имеджами дрима 7020 не поддерживает!

  • установил минирут у научился в usb загонять имиджи
    а как потом понравившийся имидж загнать в сам дримбокс или в него надо что то "чистое" родное без эму держать
    а эксперименты через usb ?

  • Цитата

    Со слов пользователя vitos13
    установил минирут у научился в usb загонять имиджи
    а как потом понравившийся имидж загнать в сам дримбокс или в него надо что то "чистое" родное без эму держать
    а эксперименты через usb ?


    я скажу так все имеджи каторые предназначены для 7020
    станут в нутреннию флеш дрима а 7000 нет !
    Пакрайнеймере чтобы 7000 в нутрению флеш дрима 7020
    загнать надо сначала в лоадаре паменять пару папок
    каторые надо взять от 7000 !Но зачем весь этот гемарой
    всё можно сделать намного проще !
    1) в флеш дрима загнать гемини 2.0
    2) через интернет или ручками ставим все ему и так далиие
    3) прикручиваем минирот
    5) на узб или цф ставим на выбор имеджи 7000 или 7020
    (у меня оба и узб и цф прикручины на одном 7020
    имеджи на другом 7000 для меня так проще,да и не мешают
    при старте один другому!)
    6) стартуеш с любова имеджа и делаеш в нём сваи установки!
    а если не переключать то стартанёт автаматически Гемини 2.0
    больше мне нечего сказать по этому поваду!Удачи в экперементах!

  • можно ли из минирута любой понравившийся имидж/7020/ с usb загнать во внутр флэш а то у меня по сети не лезет
    проблема с dhcp. я ее так и не решил.


    сейчас внутри стоит родной dmm и на него gemini 1.02 а потом 2,0
    при этом на старте /startmenu v.03/ dmm уже не грузится тока gemini 2,0. так должно быть?


    и еще вопрос качнул из инета имидж margini monstr с расширением tar.gz как его установить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitos13 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • 2 predator


    в флеш дрима загнал имедж гемини 2.0 черездримап за полчаса, потом Скопировал ньюкамд через фтп в дрим папку tmp, а дальше ????


    ВОПРОС ПО ПУНКТУ 2
    как установить эму? до 5 утра мучился, ничего не выходит.
    как установить его , ну и ключчи?
    Написано синяя кнопка, ну и что синяя кнопка, открывается меню, а там куда жать.
    С наладкой сети проблем нет. DCC24 пашет и сеть распазнает, только вот толку от этого мало, никак не могу научиться. Вообще какую прогу юзать?
    Где то писали что нужно через телнет устанавливать эму, но хоть убей не пойму как?!!!
    Нельзяли по пунктам(для тупых!) вкраце написать что за чем делать.


    ВОПРОС ПО ПУНКТУ 3
    я бы прикрутил, но не знаю
    что такое минирот, как и куда закачивать? и если не трудно скажите зачем он нужен? Может эта папка так называется miniroot? а где она лежит и для чего нужна?


    Сори, за тупые вопросы, я только сегодня купил 7020-й и ну никак не могу допереть что там эти гименеи с этой синей кнопкой нахимичили...


    спасибо за помощь!
    Я понимаю, тут все понимают др друга с полу слова но я пока не очень "вганяю" в ваш жаргон.
    Хелп ми плз!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ДРИМБОН ().

  • (((((((Сори, за тупые вопросы, я только сегодня купил 7020-й и ну никак не могу допереть что там эти гименеи с этой синей кнопкой нахимичили...))))))))


    джемени тебе вполне хватит.забудь про эти минируты . нажми на джемени синюю кнопку. выбери *адоннс* потом выбери *довнлоад и инстал* а потом в открывшемся меню выбирай что ты хочешь загрузить..там и эмуляторы,и ключи,и скины,и игры, в общем все что надо. а вообще попробуй установить вместо нюкамда КАМД3.781 ... мне нравится этот эмулятор . открывает все что открыто. и шарит.)

  • ПО СЕТКЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НАВЕРНО ГДЕ ТО ОШИБКА. ЖМУ НА АДДОНС, ДАУНДАУД ЭНД ИНСТАЛ, И ВЫХОДИТ ОШИБКА CAN'T RESOLVE HOSTNAME НУ И URL


    установил вручную.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ДРИМБОН ().

  • самому сделать тоже легко или
    сдесь можеш купить!Но это не я прадаю!
    хотя готовую купить проще !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • если каму мало то можно картоприёмники добавить! :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().