Готовь сани летом...

  • Эксперементируя с мультифидами заметил очень неприятную особенность :
    если включится на канале где сигнал на грани срыва или отсутсвует, а причины могут быть разные ( обледенела головка, ливень стеной, мыши сгрызли провод на чердаке, соседский мальчик метко стрельнул по головке из рогатки и т.д.) то LinVDR зависает и вывести его из пике становится проблеммой - особенно для рядового обывателя. А человек например хотел просто фильм записаный посмотреть или DVD или еще чего (LinVDR много чего может). А ему объясняешь - мол нет сигнала, срывается поток, декодер заткнулся ?(8o?(8o . А зачем мне !!!! мне бы тока DVD....


    Как бум бороться ?

  • ..да у меня таже херня..как дождь, так хоть слабые каналы
    выкидывай.. помогает только ВДР вырубать..


    чо он виснет то? с обычным рецивером квадратиками моргает..но показывает..!

  • Я так думаю что наше решение для вышедшего из под контроля VDR на клиенте здесь подойдёт тоже. Только вместо 1 поставь номер канала с сильным сигналом и который не сыпется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Только вместо 1 поставь номер канала с сильным сигналом и который не сыпется


    Это не выход... ВОЗМОЖНО ведь такое что в какой-то момент нет ни одного нормального канала. Да ивключаться все время на одном неудобно.
    Нет канала - нет НИЧЕГО остального. Абыдно да ! :(
    Это "железная" проблемма карты или "софтовая" ?
    Я думаю первое. Хотя.... почему же вся машина виснет....

  • У меня 1.3 карта и я такого не наблюдаю...( у меня только проблема с низкими потоками). Знаю что у Gena_ Krokodil и Bomsch 1.5. А что у тебя, Сын лейтенанта Шмидта?

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    Кстати где то тут мне попадалась фото Knoppix+LinVDR 0.5 - это откуда такое чудо?



    Это шло с журнальчиком "Linux Magazin" от 02/2004.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    У меня 1.3 карта и я такого не наблюдаю...( у меня только проблема с низкими потоками). Знаю что у Gena_ Krokodil и Bomsch 1.5. А что у тебя, Сын лейтенанта Шмидта?


    1.5. у Сына лейтенанта Шмидта :rolleyes:


    Самое интересное то, что если совсем отключить головы, то linvdr запускается и работает без зависаний...однако

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    А что с ним 02/2004?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    С журналом шла сидюшка с KNoppix-ом и LinVDR.

  • ..я уже весь инет перерыл.. нету ничего похожего
    на нашу проблемму...


    ВЫВОД:или народ тока астру смотрит.. или у всех метровые тарелки.. или ешо чего..

  • дааа....
    а я DVD теще отдал....
    хорошо хоть муз центр еще дома
    хочешь фильм посмотреть - настрой точно антенну ! :lol:

  • У меня версии 1,3. Незамечал такой заморочки как у вас. Вот низкие потоки упираються, даже КРТ временами подёргивается, но вот совсем невиснет.