Протравка печатной платы

  • Народ подскажите мне что и где (ну тут наверное Conrad) купить, чтобы протравить печатную плату. В Союзе делал это несколько раз с медным купоросом...
    Хочу три riser платки по аналогии как у Balaganoff.


    Или может кто за разумную сумму мне поможет?

  • Вот возми это всегда пользуюсь!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;ACTION=3;LASTACTION=2;SORT=artikel.artnr;GRUPPE=C95;WG=0;SUCHE=%25E4tzmittel;ARTIKEL=%25C4TZMITTEL%2520120GR;START=0;END=15;FAQSEARCH=%C4tzmittel%2C%20Natriumpersulfat%2C%20120%20gr.;FAQTHEME=-1;FAQSEARCHTYPE=0;FAQAUTO=1;STATIC=0;FC=670;PROVID=0;TITEL=0

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    Сапасиба гаспадина. Моя твоя не понимай.



    Даже в начале 80-х уже травили хлорным железом.

  • На вопрос "Народ подскажите мне что и где" из всего этого флуда выделяется только schpuntik за что ему спасибо. остальные зря потратили своё время :))

  • Слышал что в конраде делают такое, но цены безбожные 30-40 евро за плату...Проверить не могу так как конрад у нас 2 года назад закрылся :(

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    На вопрос "Народ подскажите мне что и где" из всего этого флуда выделяется только счпунтик за что ему спасибо. остальные зря потратили своё время :))


    ..ну ты Гена нахал..! :)

  • Я так понял что ты хочешь как делал Балаганофф Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Есть ещё вариан без травления готовый. Только по дороже!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • [SCHPUTNIK] а где взял то? линк дай..


    п.с. корпус заказал? :)


    ..сам нашол.. стоит 23,50


    у реичерта ишите.. RE430EP


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя счпунтик ...
    то бомсч я корпус заказал!Моя ася 110292144 а то у тебя личка отключина.


    ...Аси у меня нету ..я на работе.. :)


    проходят тока телеги..:)

  • schpuntik
    мне надо, чтобы к контактам PCI шины подпаяться можно было, - этот вариант очень дорогой, я могу на eBay готовый riser около 20 евро купить, но там лапша всего 4-5 см.


    с Конрада порошок, плата двухсторонняя 100*160, ванночка - 12 евро вместе с доставкой. Подскажи какой краской/лаком наносить дорожки - в смысле как оно по немецки звучит. Что ещё для протравливания необходимо?

  • Все смешалось : - люди, кони......


    Давайте может будем все в одну кучу постить? - кому надо пусть и ковыряют :crazy

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    schpuntik
    мне надо, чтобы к контактам PCI шины подпаяться можно было, - этот вариант очень дорогой, я могу на eBay готовый riser около 20 евро купить, но там лапша всего 4-5 см.


    с Конрада порошок, плата двухсторонняя 100*160, ванночка - 12 евро вместе с доставкой. Подскажи какой краской/лаком наносить дорожки - в смысле как оно по немецки звучит. Что ещё для протравливания необходимо?



    Час делов из подручных средств...
    Не заморачивайся....
    Хотя Вас буржуев не поймешь... ;)
    (наверное уже бизнес задумал)

  • Вот вариант полутьше
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Кабель можешь поменять на нужную длину и всё будет аккуратно и сердито!

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    @счпунтик
    мне надо, чтобы к контактам ПЦИ шины подпаяться можно было, - этот вариант очень дорогой, я могу на еБаы готовый рисер около 20 евро купить, но там лапша всего 4-5 см.


    с Конрада порошок, плата двухсторонняя 100*160, ванночка - 12 евро вместе с доставкой. Подскажи какой краской/лаком наносить дорожки - в смысле как оно по немецки звучит. Что ещё для протравливания необходимо?



    если фото-платинне то надо
    [Positiv-Fotolack..]


    ..вот.. может тебе ето поможет..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для тех кто хочет всё своими ручками сделать берёте Epoxyd-Zuschnite EP2CU 160X100 потом wasserfeste Edding FSE 140S или FSE 400 или FSE3000 и рисуете свои дорожки!!
    Потом берёте Ätzmittel 120g травите всё приложенной инструкции, после протравки всё смываеться растворителем и припаиваете с свою лапшу! Всё можно приобрести у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.