Хочу похудеть!

  • Вот вопрос (извиняюсь, если уже поднимался).


    Оцень хочу похудеть.
    Со времени проживания в Германии (2 года) набрал 12 кг., как от них избавиться незнаю.
    Ем, с моей точки зрения, немного, на завтрак сок лимона с минералкой и кофе, на обед с собой в школу беру в лучшем случае бутерброт и фрукты, в худшем только фрукты, ужинаю конечно поплотней, но не позже 18 часов. После ужина обычно бывает прогулка с сыном на роликовых коньках, но не всегда.
    Физической активности конечно за день маловато, в школе целый день сижу за компьютером, а в школе я с 8 до 16.


    Наверное многие сталкивались с такой проблемой и многие её уже решили, так поделитесь-же опытом пожалуйста.

  • Попробуй сделать раз в неделю "Рисовый день" - рис на завтрак, обед и ужин. При этом много пить, лучше всего горячий чай без сахара. Рис отварить тварить без соли (это важно), нарезать туда маленькими кубиками помидоры или паприку, можно натереть свежий огурец, морковь или просто яблоко (возможности безграничны). Ну и конечно придержаться этого диетного плана весь день. Если сможешь сделать это в течении недели, то не исключаю возможность потери веса до 5 кг.
    Идея заключается в том, что рис вытягивает излишки влажности в теле, а первые 10 кг при похудении (потверждает статистика) - это и есть эта излишка.


    Ещё один совет: если хочешь похудеть, то забудь про кофе, перейди временно на чай. Про алкоголь советую в период похудения тоже забыть.


    Удачи!


    caprice

  • Я когда спортом начала заниматься, хоть в габаритах не раздалась, но в весе прибавила от увелечения мышц...
    Но движение и правда при любой диете важно.

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...
    Я когда спортом начала заниматься, хоть в габаритах не раздалась, но в весе прибавила от увелечения мышц...


    :D capriceПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.8o8)


    и все же лучше быть вмеру упитанным чем таким :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну, ну... очень смешно...


    Человек совет спрашивает, а ты тут слова обсмеиваешь... не красиво :no:

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...
    Ещё один совет: если хочешь похудеть, то забудь про кофе, перейди временно на чай.
    caprice


    Вопрос,почему нужно забыть про кофе? :(

  • Цитата

    По словам пользователя счуми2003 ...


    Вопрос,почему нужно забыть про кофе? :(



    коффеин вреден для здоровья, кроме тово он относитса к наркотикам.


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя тер ...



    коффеин вреден для здоровья, кроме тово он относитса к наркотикам.


    тер



    В чае тоже есть коффеин, и доза там не маленькая, а точнее сказать половина той дозы, которая в чашке кофе.

  • Ja... aber jetzt langsam. Der Kaffee und das Zunehemen haben wenige Zusammenhänge. Im Gegenteil Der Kaffee beschleunigt in der Regel den Stoffwechsel..
    Du hast wahrscheinlich das Problem,Dass
    dein Stoffwechsel zu langsam ist..( ich habe zum Teil das Problem auch).
    Auf Brott würde ich ganz komplett verzichten
    Dann mehr so sachen wie Karotten und Kohle ( weiss Kohle)
    Tomaten Gurken und so weiter...
    Keine
    Kartoffel oder Bananen....
    Und regelmägige Sportaktivitäten ...

  • Цитата

    По словам пользователя тер ...



    коффеин вреден для здоровья, кроме тово он относитса к наркотикам.


    тер



    Блин, а я то думаю почему немцы (на работе) весь день на Кофе сидят. Так они ж от него балдеют. :D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...



    коффеин вреден для здоровья, кроме тово он относитса к наркотикам.


    ter


    Так ведб тут про похудение говорят,а не про то что вредно.

  • знакомый мой ходит в фитнесс штудио... 15 кг. сбросил..
    ..пару месяцев паузу сделал---12 кг набрал...
    щас ходит регулярно... :))

  • Золотая старая русская пословица: "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу!"


    Тебе какраз-таки наоборот надо утром нормально кушать, так как твой организм нуждается в энергии, которая ему понадобится в течение дня.


    А ужин вот плотный не нужен, так как обмен веществ замедляется к вечеру, и идёт отложение "ЕНЕРГИИ на чёрный день" в виде ЖИРКА ;) На ужин надо лёгкое, какой-нибудь салатик и тому подобное + чаёк (самое лучшее пить чай из трав. Например, МЯТА [Pfefferminz], вопервых улучшает пишеварение, во вторых у кого неприятный запах изо рта, устраняет частично и эту проблемку.) :))


    Проблема в том... что восновном так получается, что на ночь или вечером на "ПОКУШАТЬ" конкретно пробивает :D У тут начинается война желудка с совестью :D В большинстве случаев побеждает желудок ;)


    Шутки в сторону... :)) Надо короче пытатся кушать в одно время и больше фруктов и овощей.Избегать сильно жирной пищи,сладости и т.д. Если например на сладкое тянет, лучше взять какой-нибудь фрукт пожевать, чем печеньку или конфетку. Или ещё орешки хорошо-миндаль нипример.
    А диеты не помогут, в лучшем случае после диеты ты наберёшь свой вес обратно, в худшем --наберёшь больше чем было.


    Надо просто изменить свой режим и рацион питания, делать ежедневные многочасовые прогулки, на роликах, пешком, всёравно или если есть возможность, время а главное ЖЕЛАНИЕ--заниматься каким-нибудь видом спорта,лучше легкой атлетикой, чтобы не набирать мышечной массы. :))


    И ещё, чтобы похудеть, надо бегать медленно и на большие расстояния, тогда и болей в мышцах сильно не будет-- посмотрите на Marathon-Läufer(больше 10 км бегают), как спички худые.
    А те кто на короткие расстояния бегают, у ниг ножища то какие... 8o


    И надо ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СТАРОЙ ДОБРОЙ ПОГОВОРКИ,написанной мною выше :))

  • я думаю если побольше спортом заниматса етой проблемы не будет
    и не обязательно ходить в Fitnesstudio
    велосипед, плаванье, бег самое то

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...
    ну, ну... очень смешно...


    Человек совет спрашивает, а ты тут слова обсмеиваешь... не красиво :no:



    помоему того кто спрашивал совет и не высмеивали,а шутка никогда не мешает и даже наоборот ауфлокерт ситуацию :))


    GRIN-GO я незнаю подойдет тебе мой совет или нет...я отталкиваюсь от опыта своего мужа,раньше он весил 101 кг админ может подтвердить каким он был толстым ;),но так получилось что он стал безработным и начал задумываться о своем здоровье и весе,понапокупал себе тренажеров и сменил себе полностью питание,я ему в помощь стала выискивать в журналах, что приводит к похудению(не всякие там баночки,а естественные овощи и фрукты),в итоге все цитрусовые способствуют хорошему штофвекселю,но ананас очень хороший фетфербренер :)) еще очень важно пить в день не меньше двух литров жидкости и вечером когда твой желудок просится в холодильник или к шкафу с едой то лучше налей себе стакан сока "мультивитамин" муж пил тот что в альди продают,или мультивитамин от Пуника. 8)


    Теперь о кофе,незнаю почему нужно от него отказываться ну если только из-за зависимости :rolleyes: ,кофе как раз таки и обезваживает организм и те кто его пьют советуется после чашечки кофе выпить стакан воды,дабы этого избежать 8)

  • Цитата

    По словам пользователя Barmaley ...
    Ja... aber jetzt langsam.
    Keine
    Kartoffel oder Bananen....
    Und regelmägige Sportaktivitäten ...


    а с чего ты взял что не надо употреблять в пищю картофель и бананы ?? они что такие высококалорийные или причина в другом ?

  • Цитата

    По словам пользователя schumi2003 ...


    Вопрос,почему нужно забыть про кофе? :(


    Kaffee führt die Flüssigkeit aus dem Körper ohne Entschlackung ab. Und Entschlackung ist sehr wichtig bei jeder Diät.
    Und Salz bindet die flüssigkeit ohne Abfuhr.