Развод (faq)

  • Как долго платится унтерхальт бывшей жене с ребёнком 6-ти лет? Если она письменно откажется от унтерхальта вообще, будет считаться долгом городу, если она так и не пойдёт работать, а "встанет" на социал?

    У меня получилось так, что когда я разводилась вопрос об этом не стоял вообще. Мы оба были на социале. Потом получила письмо от Социала что мне положено а ребенка до 12 лет унтрхалт. Я ОБЯЗАНА была поставить антраг. Мне эти детьги (170 евро)выплачивал югендамт, а мой бывший должен будет потом когда начнет работать долг вернуть. Мне понятно же на 170 евро уменьшили социал, так что ни холодно ни жарко

  • Вот прочитала все .. И наверное могу сказать, что и у меня после 20 лет совместного счастливого брака .. все покатилось трах тарары.Примерение длилось 3 года . Не скажу, что при этом детки видев всю нервозность ситуации чувствовали себя в полном комфорте . В итоге разьезд .. продажа дома , но самое главное что ? совсместно нажитый капитал, на имя мужа остался у него . И вот вроде все хотелось по хорошему .. полюбовно, так нет .. " Мое " у EX мужа .. было и отается на высоте . Вкратце приехали мы в 1997 году .. две дочки, хоть сама и русская язык знаю в совершенстве,хорошая работа . Выстроили дом ..вроде как говорится живи и радуйся. Но не все бывает так как хочется . В итоге развод ..и проблема деления совместно нажитого капитала. Полюбовно решить проблему не получается , обьясняя ему что найму другого адвоката и оставлю его без штанов ..хотя и сама не получу этих денег , не оставляет другого выбора . Неужели ? мужчины до такой степени эгоисты что думая что мы женщины .. всегда только мы виноваты в разводе ? вот не понимаю я этого ... Может есть еще какие то способы уговорить мужчину полюбовно отдаться 8o В плане денег .. :wacko: Добавлю на развод подал муж .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Если у вас не был подписан брачный конрант то имущество приобретенное в браке ( не важно на ком оно записано), делится пополам.
    Думаю что если полюбовно не выходит, нужен адвокат

  • Или же муж должен доказать что имущество принадлежит ему так как куплено на деньги , которые он скопил до брака или ему их кто то подарил.. а это доказать довольно сложно, в вашем случае я думаю невозможно

  • Без штанов ты его наверное не оставишь, но свою половину заберёшь.
    Не все мужики одинаковые, как и женщины.
    У меня проблема наоборот, отдаю весь хаусхалт и половину финансов, только оставь меня в покое...
    нет маааааалоооооо...


    может нам с тобой сойтись? :D

  • Ага и на что мы с тобой будем жить 8| ? Если ты такой добрый . А скажи зачем ты Haushalt оплачиваешь ? Значит знает женщина .. за что с тебя доит . А фото покажешь ? :pfeifen:

  • А скажи зачем ты Haushalt оплачиваешь ?


    не хочу стулья пилить, пусть забирает мебель и всё остальное (наживу новое), половину за дом, за машину и со счетов отдам...
    так нет, дом надо объязательно продать, чтобы ни себе ни другим, не понимает, что никто заставить не может...

  • не хочу стулья пилить, пусть забирает мебель и всё остальное (наживу новое), половину за дом, за машину и со счетов отдам...
    так нет, дом надо объязательно продать, чтобы ни себе ни другим, не понимает, что никто заставить не может...

    Да нет просто за домом нужно ухаживать, а одна она этого не потянет. Дети вряд ли в нем останутся, а оставлять детям долги может и не нужно . А продавать лучше до развода . Меньше заплатите другому дяде .

  • Короче всё что добром не разделили или не сошлись в чём нибудь ,разделят адвокаты и поделят ваши деньги что вы не поделили между собой и будут кататься на порше ... чем больше клиент с чем то не согласен,тем богаче адвокат,соответственно беднее его кунде. это всё так из собственного опыта...было дело принципа,она меня клагала,а я выиграл OLG :D

  • чем больше клиент с чем то не согласен,тем богаче адвокат,соответственно беднее его кунде. это всё так из собственного опыта...было дело принципа,она меня клагала,а я выиграл OLG :D


    вот и у нас всё через адвокатов, даже не представляю во сколько это всё обойдётся, но по другому не получается, любой разговор заканчивается истериками.
    не вижу другого выхода...

  • да,если ещё дом в кредите и его продать,то банк посчитает за раннее закрытие кредита штрафные проценты... с меня слупили почти 7штук,хотя до окончания кредита оставалось полтора года...короче на разводе наживаются все,кроме разводящихся.

  • Ну у меня до окончания 10 летнего кредита .. оставался год, заплатили неустойку в 6 тыс по двум кредитам . Но дом продали с выиграшем , поэтому .. как говорится хоть одно с плеч долой . А вот про истерики - может попробуй выслушать что хочет женщина ? По твоим суждениям вроде как много ты и не хочешь . А если у вас один адвокат значит пока еше умеете договариваться . Я тоже сегодня своего в оборот взяла .. время идет а он молчит .. . Поглядим чем разрешится все .

  • интересует вопрос налогового уклона.Если люди просто расходяться напимер муж снимает квартиру и уходит.Пара при етом не планирует развод потому что просто он не нужен соответственно негде не задавая trennungsjahr и синмая вторую увартиру по легенде 2 wohnsitz.Разошлись с миром и ладно.как быть в таком случае с налоговой.что нужно говорить правильного такого в wohnmelderamt при прописке?каждый из них зарабатывает нормально и в унтерхальте не нуждается ни половина ни дети.что говорит закон в етом случае?можно ли дальше подавать налоговую вместе?финансовых притензий тоже никаких..

  • Юль, в таком случае имеет смысл оставить классы 4 и 4.
    Чтоб каждого поровну нагружали налогами.
    И соотв. подавать декларацию вместе.
    Ток эта форма жития::::kein Zustand.....

  • приветик...инетерсует именно налоговый и долговой воппрос....чтобы ни кто носа не подточил...ну растались люди друзьями...4-4 класс имееться и не меняеться...просто как 2 квартиру оформить чтобы годовой налог не заполнять на каждого и ттобы именно финансово не подкопаться...ведь денежных притензий нет..все в шоколаде...штоер кому хочеться доплачивать?интересует имеено 2 квартира и налоги на нее.не интересовало бы если бы не дом...там светиться у нотариуса не хочеться...платежи будут идти планово...развода не будет оф...но...хочеться тишины ведь все хорошо и ничего кроме статуса не меняеться.