ich will ein Haus kaufen,bitte um Rat

  • я в этой теме вобще не разбераюсь, но есть вопрос!


    Можно взять гденибуть кредит скажэм на 100.000,- так чтобы плотить в месец примерно 800,- , а если есть денги то всю сумму в любое время отдать назад??

  • Sejchas takoe wremja... Ran'she uwerennost' w buduxhem byla, teper' u menja, wo wsjakom sluchae ejo bolshe net. Social'naja sistema razrushaetsja ne podnjam a po chasam, besrabotitsja rastjot.


    Ja dumaju, sejchas ploxoje wremja dlja kreditow.

  • Сейчас такое время... Раньше уверенность в будущем была, теперь у меня, во всяком случае её болше нет. Социальная система разрушается не подням а по часам, бесработится растёт.


    Я думаю, сейчас плохоэ время для кредитов.

  • Цитата

    По словам пользователя el_vital ...
    я в этой теме вобще не разбераюсь, но есть вопрос!


    Можно взять гденибуть кредит скажэм на 100.000,- так чтобы плотить в месец примерно 800,- , а если есть денги то всю сумму в любое время отдать назад??


    Кредит взять конечно можно.
    Если есть стабильные доходы, жедательно дети.
    Если есть немного своих накоплений и банк согласится, что дом стоит тех денег, которые ты за него платишь, то почти любой банк даст кредит.
    ---------
    Если своих накоплений нет, то дорога только к маклеру.(Это будет дороже)
    Или дом нужно покупать у банка, у них-же брать кредит.
    Чтобы продать дом , банк может пойти на определенный финансовый риск.
    Но этот риск и для тебя. Если кредит большой, то всю жизнь под риском обанкротиться жить придется.
    Со 100 тысяч Евро,
    При 4,5 % цинз, и минимальном возврате кредита (1% тилгунг)
    Ты будешь платить примерно 458 евро в месяц.
    Если в договоре о финансировании вы запишете право на Sondertilgung, значит ты сможешь всегда заплатить и больше, и соответственно сократить свой долг.
    ----------
    Учитывай, что 8 лет ты будешь получать от государства Eigenheimzulage (2500 ДМ на старый дом, или 5000 ДМ на новый дом. В Евро переведи сам) + Kinderzulage на каждого ребенка 1500 дм. (Суммы годовые)
    Если твои доходы будут ниже определенной суммы.
    То ты имеешь право еще и на похожую поддержку государства, как и Wohngeld
    (Как называется я не помню)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Неплохая страничка для контроля цинз. Постоянно актуализируется и с различными графиками для сравнения. Да и так, достаточно информации. Надеюсь пригодится...

  • я тут табличку соорудил, для аннуитетпогашения,
    две цифры очень важны,, процент тильгунга и процент кредита..зондертильгунг не учитывал..( но если будет потребность у кого-нибудь, можно сделать)
    Забивай сумму кредита, процент кредита, и тильгунг процент. Получишь , общую картину..при полной выплате кредита правай колонка становится жёлтой..(табличка до 40 лет расчитана)
    Очень важно поведение кривых на диаграмме...это правильное поведение кривых

  • Вопрос незнайки ?(
    А что выгодней если 2детей
    Новый строить(покупать) или не новый???
    Я имею ввиду поддержку государства
    Так чтобы выплачивать района 800евро в месяц

  • Я не понимаю! Если берешь кредит у банка, к примеру 50тыс.
    на 10лет. В договоре уже всё расписано, сколько процентов
    уплатиш и т.д. Значит проценты на все денги и за весь срок,
    что должен заплатить банку, всё равно заплатишь погашай
    1% в год или нет? Это только сокращает срок выплаты?

  • Цитата

    По словам пользователя mischmisch ...
    Я не понимаю! Если берешь кредит у банка, к примеру 50тыс.
    на 10лет. В договоре уже всё расписано, ...................................................................................................


    Если вы впишете в договор финансирования право на Sondertilgung, делая зондертилгунг, ты не только значительно сокращаешь сроки выплаты кредита, но и цинзы за кредит.
    Т.е. ты платишь цинзы только за оставшуюся часть долга.


    Банки при заключении договора соглашаются на это не очень охотно, но соглашаются, хотя и ограничивают сумму, например максимум 10% в год.
    Формулировки в каждом банке разные, могут быть дополнительные условия (Например Sondertilgung должен быть не от продажи дома, или не из другого кредита и т.д. )
    --------------------
    Внимание !
    Этот пункт в договоре нужно внимательно прочитать и главное понять.
    (Возможно этот пункт будет выглядеть примерно так:
    Sofort anrechendbare Sondertilgung)
    И Если непонятно, то попросить прокоментировать работника банка (Желательно со свидетелями)
    Чтобы не получилось так, что делая Sondertilgung, цинзы оставались прежними.
    (Такое тоже возможно, если работник банка, или маклер недобросовестный при составлении договора)
    -------------------
    Все собираюсь поговорить о покупке дома на аукционе, но никак руки не доходят.
    Будет-ли к этому интерес ?
    Встречался-ли уже кто-то с этой штукой ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да интереса хоть отбавляй.
    Думаю у многих из нас плюс минус схожие ситуации
    Поэтому в идеале бы разработать схемку( опять же плюс минус) каким образом купить?построить? дом? квартиру?
    так чтобы лет 25 (плюс минус) вместо мите +,-700 в месяц- погашать кредит

  • Вот табличка с правом на зондертильгунг ( который платится в конце года, бывают варианты зондертильгунга в начале года, что в свою очередь уменьшает сумму выплаты процентов банку и считается более выгодным)
    В этом случае зондертилунгпроцент не вареабль.( но можно сделатьи вареабль )
    Следующие величины могут быть изменены
    Сумма кредита
    Процент кредита
    Процент тильгунга
    Процент зондертильгунга

  • К сожалению, посмотреть табличку у меня не получается.
    Но повидимому может выгоднее взять кредит и ежегодно
    гасить основной кредит, если конечно проценты небольшие.

  • Цитата

    По словам пользователя mischmisch ...
    К сожалению, посмотреть табличку у меня не получается.


    Я тоже пока не посмотрел, потому что у меня нету такой проги (Помоему Exel называется. Я не компьютерщик поэтому точно не знаю)
    Но если в табличке все так, как в описании.
    То эта хорошая прога.
    Кто может, посмотрите и многие вопросы отпадут сами собой.

    Цитата

    Но повидимому может выгоднее взять кредит и ежегодно
    гасить основной кредит, если конечно проценты небольшие.


    Почему !
    Тут есть определенная логика, но смотря что понимать под выгодой.
    Какое самое главное мнение у тебя сложилось после прочитанного в топиках выше ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я гдето в форуме давал инфу по расчету кредита. У меня есть в EXCELе табличка, (кстати могу за 5-евро прислать) где выставляешь проценты, сумму, тильгинг, срок и получаешь сумму. Лично я на 1% тильгунга в жизни бы не подписался. Это утопия.
    1% ОДИН ПРОЦЕНТ. Это значит что 1% годовой суммы вы выплачиваете в месяц. значит если небылобы процентной ставки то за 10 лет вы выплатили бы кредит. Но! Из за процентов сумма кредита УДВАИВАЕТСЯ. Взял 100.000 надо отдать 200.000 Надеяться только на зондертильгунг - фигня. Деньги приходят и уходят. Мало у кого есть кадушка, в которую он складывает деньги для зондертильгунга. А когда надо сделать этот внос, то получается что вносить нечего. Нет обязаловки - нет резона строго соблюдать. На эти грабли уже ни одна тысяча народонаселения наступало. Во вторых зондертильгунг можно делать только раз в год. А все это время деньги в кубышке неработают, негасят кредит. Поэтому надо оптимально расчитать тильгунг. Так, чтобы и не сильно в напряг и не очень уж слабо.
    К примеру я взял кредит на 40.000 10,6% тильгунга 490 плачу в месяц. за 7 лет без зондертильгунга выплачиваю кредит. с зондер тильгунгом за 5 лет. А если бы взял тильгунг 1% платил бы всего то 180 НО!!!!! через 10 лет остался бы долг 35.200 прикинь 10 лет платить впустую хотя ты выплатил 20.300 евро своих кровных.

  • ... так как всё зависит от суммы. Если берёшь приличную сумму, (ну тысяч так 150 или больше) плюс Zins... Посчитай-ка сколько тебе в месяц платить придётся... Вот тут-то каждая циферка после запятой либо облегчает, либо осложняет нашу и без того сложную житуху... Твой вариант, лишь при малых кредитах может быть эффективным. А когда и без того на Zinsen отстёгивать приходиться... тут уж и на сотые доли посмотришь... :))


    Плюс к тому же - современная нестабильность с работой. Короче моё мнение, - каждый считает, что он может потянуть (сумму), и берёт ровно столько или немного меньше (на всякий случай). Ну а Sondertilgung, - он есть или нет, - за этим тебе не кто в карман залазить не будет. Есть деньги - отдал, нет - бить не будут.


    А насчёт загашника... так это дело дисциплинированности. :)) Я одних знаю, - дом собрались строить (кредит взяли), и первые инвестиции были - ? Gartenzwergen и прочая фигня. Это ещё не имея ни одного кирпича на участке... Думаешь такие не пролетят..?


    А о преимуществах... Некоторые даже разбивают сумму на пару частей, что бы легче было сторговаться на низкие проценты за короткий срок Festschribung (обычно небольшая сумма), но 10% или больше Sondertilgung-а. Тогда, в первые пять лет (к примеру) они погашают эту сумму полностью через Sondertilgung. Эффективнее быть не может... Конечно о другой части тоже надо думать (и платить тоже). Там можно на больший срок согласиться, ну а Sondertilgung всё же не исключать.


    А сумму, которую платить можешь (что бы поясок не перетянуть) самому посчитать не трудно. Не забывая годовые страховки и т. п. Исходя из этой суммы тебе каждый Berator посчитает какой процент Tilgung-а ты потянешь. Проценты-то Zins всё равно от этого не зависит.



  • с 2004 года разницы нет, если хочешь покупать или строить - то делай в этом году, возможно, что с 2005 года Eigenheimzulage не будет. (вероятность большая)