Хочу учиться в Германии

  • Русские студенты самого большого специального высшего учебного заведения Саксонии-Ангальта основывали благотворительную организацию, чтобы помогать в решении многие в рамках начала учебы возникающих вопросов и проблем. Web-Sites: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Organisation "Gemeinnuetziger Strenzfeld Fonds - GSF - e.V." e-Mail: STRENZFELDFONDS@compuserve.de e-Mail: STRENZFELDFONDS@freenet.de

  • Здравствуйте. Я учусь в Алматы в Казахстанско-Немецком универе. Закончил 1 курс. После 2-го планирую переехать в Hamburg для продолжения образования. Есть такие вопросы:
    1. Есть ди сдесь университеты, в которых я могу хотя бы первые два года получать образование на английском(Toefl - 523) - с немецким у меня пока не сильно.
    2. Надо ли мне сейчас ийти в какой-нибудь универ или лучше идти в следующим году, когда я буду уже лучше знать английский и немец.
    Спасибо

  • Я узнавал лет 7 назад для своего друга. Тогда нужна была справка о знании немецкого языка. Без неё не прокатит. Я хотел его в консерваторию (Hochschule für Musik in Leipzig) определить.

  • Насколько я знаю 100% образования на английском нет, есть конечно отдельные лекции.
    А вообще без немецкого в Германии делать обсалютно нечего, да и с немецким тоже. У немцев какой был менталитет в 1940 году, такой остался. Ненавидят они нашего брата.
    Скажи, матмок, что ты такое учить собрался, чего у тебя дома нет. Нет тут ничего особенного, даже наоборот.
    Я сам сейчс в институте учусь. Бардак полный. Учусь в основном дома. На лекциях ничему не научишся. Профессора ходят в институт только деньги получать, да потусваться красиво.

  • Цитата

    По словам пользователя слава1 ...


    Ненавидят они нашего брата.


    если себя соответственно вести, до да. "schwarze schafe" - они есть везде. и среди нашего брата их не меньше, чем среди местных.


    я работала и работаю с местными - никаких проблем.

  • Знаешь, slava1, дело в том, что просто сваливать надо из Казахстана - вот и всё. По всюду казахский, реклама становиться на казах., скоро и на работу не будут брать без казахского. А сама жизнь... Понаедут всяких с аула - вечером на улицу без большой компании друзей я не выхожу. Да и это ладно в Алмате ещё более или менее, я сам из Семипалатинска - вот это скрытый пиз..ц. Ну да ладно.
    Не подскажешь, в каком универе (in Hamburg) я бы мог выбрать на первые два года себе предметы на английском.

  • Цитата

    По словам пользователя исис ...


    если себя соответственно вести, до да. "счварзе счафе" - они есть везде. и среди нашего брата их не меньше, чем среди местных.


    я работала и работаю с местными - никаких проблем.



    Я тоже работал с немцами и знаю про что говорю, а про вашу любовь ко всему немецкому я уже понял из другой темы.

  • Цитата

    По словам пользователя матмок ...
    Знаешь, слава1, дело в том, что просто сваливать надо из Казахстана - вот и всё. По всюду казахский, реклама становиться на казах., скоро и на работу не будут брать без казахского. А сама жизнь... Понаедут всяких с аула - вечером на улицу без большой компании друзей я не выхожу. Да и это ладно в Алмате ещё более или менее, я сам из Семипалатинска - вот это скрытый пиз..ц. Ну да ладно.
    Не подскажешь, в каком универе (ин Hамбург) я бы мог выбрать на первые два года себе предметы на английском.



    Извини матмок, чего не знаю того не знаю. А казахи тоже допрыгаются до того, что будут снова на арбе в чайхану ездить, когда всех русских выживут.
    Смотри дальше. Пиши если чего не ясно. Можешь на маил писать помогу чем могу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя слава1 ...

    Я тоже работал с немцами и знаю про что говорю, а про вашу любовь ко всему немецкому я уже понял из другой темы.



    я не знаю о какой люви идёт речь, я сама немка и этим горжусь.

  • я думая что без немецково хоть в начальной стадии тут к универу на пушечный выстрел не пустят
    когда у меня кузина сюда переехала она в России уже два семестра отучилась
    английский знает тоже в совершенстве но здесь ето вопрос третий
    ее хотели на оттобеники на год определить и потом она только бы смогла в универ поступать и ей бы все равно все сначала пришлось бы начинать
    но так как инностраные языки легко доютса он в России еше за полтора года начала изучать немецкий и только благодаря тому что она ужа децал по немецки шпарила мы могли ее сразу в универ определить и то беготни было достаточно без етих оттобеников не хотели нигде принимать

  • Цитата

    По словам пользователя матмок ...
    Знаешь, слава1, дело в том, что просто сваливать надо из Казахстана - вот и всё. По всюду казахский, реклама становиться на казах., скоро и на работу не будут брать без казахского. А сама жизнь... Понаедут всяких с аула - вечером на улицу без большой компании друзей я не выхожу. Да и это ладно в Алмате ещё более или менее, я сам из Семипалатинска - вот это скрытый пиз..ц. Ну да ладно.
    Не подскажешь, в каком универе (ин Hамбург) я бы мог выбрать на первые два года себе предметы на английском.



    Да успокойся ты насчёт английского - никто тебе на английском тут учиться не даст. Тебе тут для начала пол года Studiencolleg посещать придётся (язык учить) и только потом в Уни. А до этого надо 4 семестра в Казахстане закончить, причём по той специальности, по которой тут учиться хочешь.

  • Цитата

    По словам пользователя исис ...



    я не знаю о какой люви идёт речь, я сама немка и этим горжусь.



    Я тоже немец в паспорте, но это только бумага.
    В немцы нас никогда не примут, мы для них всегда будем русскими.

  • Цитата

    У немцев какой был менталитет в 1940 году, такой остался. Ненавидят они нашего брата.


    Я-бы сказал, что не ненавидят, а опасаются.
    На это есть различные причины.
    Но давайте не будем насчет национальности спорить и тем более оскорблять.
    Пусть каждый будет тем, кем он себя ощущает и это не тема для вышестоящего разговора.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя Ostap ...
    Я узнавал лет 7 назад для своего друга. Тогда нужна была справка о знании немецкого языка.


    - справка и сейчас обезательно, что учил нем. язык, минимум 720 часов


    - получать на скок я знаю, ты тоже не чего не будеш, за тебя тут должен кто то поручиться (bürgen/Bürgschaft), кто тебя типо "содержать" будет.


    - скок курсов должны быть в России закончины не знаю, знаю ток, что диплом "нельзя" уже иметь, а то считатся как второе образование, и тогда вообще платить ещё придётся

    - на скок я знаю, надо будет типо как тест здавать в начале, как хорошо знаешь немецкий, если слишком плохо вообще не берут, если слишком хорошо не дадут подготавительные курсы немецкого.


    подруга сейчас оформляет сестру сюда учиться, наслышалась от неё

  • Если ты учишься в Казахстанско-Немецком университете, то он должен сотрудничать с каким-либо университетом в Германии. Узнай, нельзя ли приехать сюда по обмену студентами. Тогда сразу получишь место здесь. У меня так подруга приехала сюда, сдесь потом осталась учиться. Но немецкий все-равно нужен. На английском все обучение не построишь.

  • А также узнай какой англоязычный Уни сотрудничает с твоим
    Сунь малёха денег да и едь по обмену.
    Если главное свалить - так в Германии тоже мёдом не помазано

  • Загляни на станичку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - думаю ты там кое-чего наидеш полезного для себя

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • в некоторых Uni на некоторых Fächer можно заимматрикулироваться при условии того что сдашь DSH через год, по крайней мере в Marburg'e на Kooperationswirtschaft 5 лет назад можно было. На английском в Uni насколько я знаю не учат, а вот в Fachhochschulen есть такие возможности, знакомые учатся в FH Lübeck на медицине исключительно на английском, но это у них как продолжение образования для людей с дипломами.

  • Цитата

    По словам пользователя матмок ...
    Здравствуйте. Я учусь в Алматы в Казахстанско-Немецком универе. Закончил 1 курс. После 2-го планирую переехать в Hамбург для продолжения образования. Есть такие вопросы:
    1. Есть ди сдесь университеты, в которых я могу хотя бы первые два года получать образование на английском(Тоефл - 523) - с немецким у меня пока не сильно.
    2. Надо ли мне сейчас ийти в какой-нибудь универ или лучше идти в следующим году, когда я буду уже лучше знать английский и немец.
    Спасибо



    Сразу хочу тебя обнадёжить!!!Спрашивал я твою тему у людей кто учится в уни.У тебя шансов без немецкого "0"!А я б на твоём месте поехал в Москву учится.мне кажется там лучше,да и напряги не будет сильной!