Программа передач на дриме (plugin MultiView EPG, проект VDR Russian EPG)

  • Тут появилась идея, сделать плагин, который позволил бы прямо на дриме читать программу передач. Удобно для каналов, в которых нет EPG.


    Загпружаешь плагин, + к примеру TXT файлы с содержанием программ, а потом через плагин смотришь это.


    как вам идейка?

  • Привет,
    ОТЛИЧНО! И ресурс есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :))

  • помоему такой плагин уже есть, это web браузер для дрима, и смотреть можно прямо в интернете :)

  • хм, ну не всовсем.
    можно было бы сделать специальную фичу. в веббраузере на моём 51 сантиметровом тв нифига не увидишь. а если и увидишь, то это связано с долгими настройками.


    тем более что в комнате где у меня стоит ТВ никакого интернета нет.

  • Есть та он (web браузер) есть, но это не придел мечтаний. А вот брать программу из интернета, конвертировать в EPG формат и вставлять в энигму... это была-бы фишечка та еще :)) Один раз загрузил и имеешь EPG на неделю. К сожалению рассуждаю как потребитель,и сам это сделать не могу. Но ведь можно помечтать :)


    P.S. Fucktor...Привет, куда пропал?

  • Цитата

    По словам пользователя FucktoR ...
    хм, ну не всовсем.
    можно было бы сделать специальную фичу. в веббраузере на моём 51 сантиметровом тв нифига не увидишь. а если и увидишь, то это связано с долгими настройками.


    тем более что в комнате где у меня стоит ТВ никакого интернета нет.


    Я тут брачё, время от времени :) вылезай в асю иногда. если потерял - 831476

  • Привет!
    Идея супер! Реализовать в виде EPG было-бы хорошо, но на первых порах можно попробовать и с браузером. Какой только интернет адрес?
    P.S. кстати, уже несколько месяцев, как вышел этот браузер для дрима и нет никаких новых версий. Жалко если этот проект забросили.

  • вот для этой програмки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на многих сайтах генерируют программу ТВ для различнейших каналов в виде ТХТ файла. Я думал взять эти загенерированные файлы, содержание которых простой текст, и впихнуть в этот плагин.


    Нужен теперь человек который умеет програмировать, и всё наладит для дрима.


    Программы ТВ в загенерированных ТХТ файлах можно скачать на этих сайтах:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно остановиться на каком либо конкретном формате, например с сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - программа на неделю от Искры (возможна подписка на рассылку),
    и заточить под этот формат плагин. В дальнейшем можно расширить возможности под форматы других сайтов.

  • Это епг на месяц как в пионере или кенвуде для итальянцев. Не путать с мульти епг.

  • 1.00-beta 4 :))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя abra ...
    1.00-beta 4 :))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я считаю что это не ссылка для людей туповатых в языках можно подробнее что это как это работает и работает это вообще и как это настроить ???? ?(

  • На этом сайте был, и установливал как написано, но в конфигурации не лез.
    Епг не находит какой-то дата файл и следовательно не работает, хотя находился в плагинах.

  • А что непонятно? У меня не стоит в данный момент винт в боксе, поэтому, думаю и плагин данный не работает. Просто конфигурация по умолчанию настроена на работу с винтом. В архиве лежат примеры файла конфигурации, которую предлагается доработать под себя "нормальным" редактором, не нотпадом, который нарушит структуру файла. С пульта дистанции не получилось у меня на боксе изменить путь для сохранения в конфигурации на внутренний флешь, а не на винт, хотя я на всякий случай изменил атрибуты на "755" и у двух файлов плагина и у файла из примерной конфигурации, который положил из этого архива в созданную папку /var/spallared/epgui.conf . У меня не было времени разбираться просто. Но сейчас полезши в этот файл, я обнаружил сначала такую запись: "If you wish to change some default value just uncomment the line (remove the '#' at the beginning # and put this file in
    /var/spallared/epgui.conf .... То есть, чтобы изменять конфигурацию, надо откомментировать строчки в файле настроек и добавить его по данному пути. Тогда должно заработать.
    От себя добавлю, что мне, например, ничего более и не надо. Имедж сменил на SFбета6 вчера, все пучком тарахтит на одном эмуле, телегид стандартный лучше сделан чем в Рудриме на мой взгляд, еще медиаHW-телегид если заработает - вообще здорово, карточка НТВ+ фурычит на SF (правда, если карту передернешь, то надо перегружать приемник, иначе не хочет заводиться), русские шрифты нормально читаются в инфо и гиде, дорабатывать до Рудрима визуально особого смысла нет, все в файле на компе отредактировано, изменения мелкие можно и ручками с учетом английского сделать, кнопки нажимать жена может и по-английски. :)) Хотя, конечно, грешен, привык к Рудриму. Но если ребята устали, то что сделаешь... Нет ничего вечного под луной.
    Извините за офтопик. Нет времени переносить в другую ветку то, что не по теме, а полилось как из рога изобилия :))
    Всем спасибо. Рудриму также особая благодарность за наше счастливое детство.

  • на многих каналах (например Onyx на жарптице) на Дриме не подсвечивается красное поле EPG , хотя в инфопанели внизу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я вижу название и начало текущей и следующей передачи.


    Вопрос - почему не подсвечивается красным цветом поле EPG ?