Программа передач на дриме (plugin MultiView EPG, проект VDR Russian EPG)

  • Цитата

    По словам пользователя vBoris ...
    обрати внимание на строку
    KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    -18000 это и есть разница во времени (твоя и программы)



    Сколько мне нужно поставить, что-бы было +5? ?(

  • KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот параметр означает смещение в секундах. Соответственно тебе надо выставить, раз у тебя отстает на 5 часов -18000 + 60*60*5 = 0


    KULICHIKI e u r 0 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня программа с куличек грузится только на один день.
    Так должно быть, или я опять что-то неправильно сделал? ?(

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Но как я вижу - много народу уходит на 1.08... :( А посему вопрос - надо ли кому?


    Я пока остаюсь на 1.07.4

  • Ну так кто-нибудь подскажет?
    Программа с куличек на 1 день - это нормально, или можно скачать на неделю? ?(

  • Можно сделать и на неделю. Проблема в том, что программа обновляется нерегулярно (т.е. нет жесткого дня недели, когда она обновляется). А посему скрипт обновляет ее на два дня вперед ежедневно. Только и всего.

  • [BLINK]У меня почему-то скачивает только на 1 день![/BLINK]


    А вообще, есть еще продвинутей прога, там регулярно выкладываются файлы с программой на 1 неделю с вс. на пн.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Возможно ли прикрутить эти файлы к MultiView? ?(



    ====================================================
    Такие ссылки можно и не шифровать(этож не ключи и пр.)
    Strannyk

  • 1. Программку посмотрим.
    2. Файл, который скачивается каждый день содержит программу на два дня.

  • Относительно программки TV Browser:


    Для работы оболочки "ТВ программа" используются небольшие файлы данных содержащие зашифрованную и сжатую ТВ программу телеканалов. Расширение файлов "tvp". Все файлы находятся в каталоге с установленной оболочкой в подкаталоге "Tv". Имя файлов это зашифрованный период на который содержится ТВ программа ( [месяц1][дата1][месяц2][дата2].tvp ). Например имя файла "03140321.tvp" означает что в нем содержится ТВ программа на период с 14.03 (14 марта) по 21.03 (21 марта).



    Файлы зашифрованы :(

  • Ребята загляните к нам за угол (тема VDR Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ). У нас ваша проблема решена. Есть программа в форматах ListTV и XMLTV). Желаю успеха. Может вам поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2AlexXF
    единственное нейдобство сейчас- в анонсах программы (описалово) в некоторых местах стоят "/n" Переносы строки Дрим не понимает. ИМХО- Алекс, убери их из скрипта, плиз. Тем более что они совсем не на месте- даже если бы и отрабытывали.

  • По поводу /n в анонсах... Следующая версия плагина будет их поддерживать :)


    Думаю к завтрему (ко вторнику) собрать ее.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Ребята загляните к нам за угол (тема VDR Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ). У нас ваша проблема решена. Есть программа в форматах ListTV и XMLTV). Желаю успеха. Может вам поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что ты можешь сказать про это?

  • Да особо ничего. Источник то для программ один и тот же.


    Но в любом случае, кто желает создать собственный скрипт для программ, вот формат файла epg.dat:


    C ID канала (может быть любым, не используется) Название канала
    T Название передачи
    X Время начала передачи (Unix timestamp)
    L Длительность в минутах
    S Жанр (пока поддерживается только один - FILM, но по мере развития будут и остальные)
    D Расширеное описание (переносы строк разбиваются символом \n)
    e (конец описания передачи)...
    ....
    Следующая передача для данного канала и т.п....
    c (конец описания передач для данного канала)


    ВСЕ!

  • Вопрос такой:
    У меня есть версии каналов с зональным вещанием (ren tv+2,+4,+7 и т.д.). Как мне настроить программу на эти каналы?
    Пробовал добавить строку с куличек с изменением времени, закачивается дополнительная база, но в алисе этих каналов уже нет.
    ?(?(

  • Формат строки для inputs.txt


    KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    где:
    KULICHIKI - название, которое отображается в способах выбора источника для EPG
    e - формат файла (x - XMLTV, e - EPG by Spallared)
    u - формат кодировки (u - UTF8, l - латинница)
    r - говорит о том, какой будет файл - постоянный или обновляемый (r - обновляемый, f - постоянный)


    Относительно обновлений - обновляемый файл имеет имя префиксдата в формате ддммгггпостфикc


    -18000 - смещение в секундах относительно вашей таймзоны
    kul-rus - название папки, где будут храниться EPG файлы. Папка создается автоматически, если ее нет. Где должна хранится папка настраивается из плугина (USB/HDD)
    1 - как часто будет обновляться файл (в днях)
    kul_ - префикс имени файла
    .dat - постфикс имени файла
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - путь, откуда скачивать файл с ТВ программой. Слэш в конце обязателен.


    Сам автор НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать формат XMLTV.

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    Пробовал добавить строку с куличек с изменением времени, закачивается дополнительная база, но в алисе этих каналов уже нет.
    ?(?(


    1. Каналы уже замаплены - ты сможешь увидить это в редакторе алиасов нажав синюю кнопку
    2. Канал может иметь сколько угодно алиасов.
    3. Как я и говорил - возможность брать программу на неделю есть, а зачем? Сам плагин обновит программу передач на текущий день, если ее нет по кнопке Radio или автоматически.

  • to AlexXF
    Не мог бы ты все что здесь описал опубликовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    Было бы очень здорово если бы у тебя нашлось как время так и желание сделать полное описание этого замечательного плугина.

  • отлично, что ведутся работы по улучшению функциональности MultiEpg , но я хотел бы поднять и эту тему - просмотра через Дрим элементарного текстового файла с расширением .txt Создаем на компе в текстовом редакторе этот файл (записываем в нее необходимую для нас информацию, например, программу передач на неделю), по ftp закидываем в Дрим, потом из File menu вызываем этот файл и смотрим его. Может и счас это возможно, но как ?

  • О чем вы здесь мечтаете?
    Ведь есть уже MultiView EPG для ruDream 1.07.4! ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.