на что более обращается внимание при поиске работы?

  • меня интересует вопрос: после законченного высшего образования в Германии на что более обращается внимание при поиске работы: на оценку за дипломную работу, на общие оценки или всё вместе?

  • Цитата

    По словам пользователя мике777 ...
    нет, на ту, которая на фотке.


    спасибо... (зачем я тогда вообще учусь? - может, присто прийти и поулыбаться?) :D8)8)8)8) :lol: :lol: :lol:

  • Если серьёзно, то в первую очередь ставится на весы опыт работы. Поэтому самое сложное, это старт. И именно поэтому надо быть в нужное время на нужном месте (где ещё нет, или немного конкурентов). Сложно, но возможно.


    Большой помощю может быть бумаги с какой-либо практики (во время учёбы, или после) по работе в изученом профиле. Даже просто совет, тем кто ещё учится, - используйте время, и попробуйте воткнуться на (даже бесплатную) практику , но по своему [Fach]-у.


    Вобщем, надо показать, что есть опыт в применении своих знаний. Оценки, конечно тоже немаловажны.
    Иногда разыскивают именно свежих выпускников с хорошими знаниями (в основном из-за возможностей "купить" их дешевле). Но и это тоже неплохо для старта.


    Ну а чувства симпатии к человеку (насчёт улыбки и т.п.) - это работает на подсознательном уровне. Для многих и это тоже играет немаловажную роль.


    Последнее, - это просто удача. Чего я тебе от всей души желаю.

  • Я думаю что надо быть просто уверенным в себе, при собиседование, говорить коротко, ясно, не долго думая. Не плоxо было бы просто, ради интересса, почитать в немецких форумах топики где люди делятся своими впечатлениями о их собиседовоние. Опять токи куда и по какому профилю устраиваешся. К большой фирме нужен совсем другои подход чем в "три человека" фирме.
    Я прошёл несколко этапов уже, и скажу одно - хоть слабенький "витамин" но было бы не плохо иметь. Порой даже просто чьято рекоминдация в нужном месте очень полезна. Вот как у нас например: интерн, на заводе ишут людей, даже предлогают 2500 евриков, если ты кого то приташишь с улицы (конечно знакомого тебе человека). Логика очень хитрая, ты внутренни как-бы подписываешся на то, что если он (новенький) придёт на твою фирму, то будеш ему помогать "встать на ноги".
    А вообше Юрко прав УДАЧА нужна, да и конечно терпение!

  • Cексапильность, ну и knackiges Arsch(fest im Fleisch und dabei erotisch anziehend по "Wahrig"), если мужчина.
    дайте дайте пофлеймить, будем у серика, поговорим.

  • А по теме очень часто (всегда) ищут людей в какую-то сложившуюся команду (Team) и подбирают часто по качествам подходящим к уже имеющимся, так что никогда не знаешь, чего и как.
    Многие при подборе ценят если ты можешь пару слов сказать о той фирме куда идёшь что-то "секретное" т.е. ты интересовалась, узнавала, и хочешь именно к ним а не просто на работу.
    Ценится очень высоко.


    А как совет будь самим собой, это всегда наилучшее, не взяли значит это не твоя работа.


    И снова в бой.


    если чаго вспомню напишу.

  • хорошо подмечено
    ещё лучше если до твоего прихода на фирму там о тебе кто то пару слов замолвил
    не решающий фактор но...
    ты уже вроде не просто с улицы

  • standart 69... Конечно ребята правильные веши говорят...
    Но самый надёжный, хотя не самый дешовый вариант это посетить специальный курс.
    Это намного серьёзней, чем кажется со стороны.
    Нужно уметь правильно составить бевербунг, автобиографию,рассказать о том что учила с возможными примерами..так как Bewerbungsgespräch за частую ведёт Kaufman и он не обязан знать о всех тонкастях каждой професии.Поэтому, если ты закидаешь его незнакомыми ему терминами не объяснив что это значит - твоя карта бита.
    А на Bewerbungsgespräch'е так же всё важно... как постучать в дверь, как поздароваться, как сесть, что пить(если будет предложено),куда девать руки, куда и как смотреть... да и ещё куча всяких нюансов.
    Идя на встречу нужно обязательно подготовится,уметь ответить на вопросы о своих Stärke und Schwäche, на такой вапрос "А по я должен вам дать это место?"Знать на какие вопросы ты не должна отвечать...и тд. и тп.
    Я как раз прохоже сейчас на учёбе 60ти-часовой курс по Бевербунгу.
    Если есть интерес, я могу принести со школы папку и отсканить её. Я её правда не листал до конца, но что-то в ней есть.

  • Цитата

    По словам пользователя Свит ... Если есть интерес, я могу принести со школы папку и отсканить её. Я её правда не листал до конца, но что-то в ней есть.


    это было бы интересно - если не сложно, конечно.

  • Цитата

    По словам пользователя Свит ...
    стандарт 69... Конечно ребята правильные веши говорят...
    Но самый надёжный, хотя не самый дешовый вариант это посетить специальный курс.


    Согласен с первой фразой, но не со второй. MLP (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и ASI в частности предлагают такие курсы бесплатно. Сам был в Aachene у ASI, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рекомендую посетить. Бесплатно, если что не понял - можно повторить.