Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)

  • тут ведь вот какое дело - папка /hdd - суть простой файл!
    далее - если вдаваться в подробности - файловое дерево / в дриме
    (вернее в рут-дереве образованном имиджем залитым в внутреннюю флэш )
    находится физически в 4 разных местах (и отличается файловыми системами ) :


    - папка /root- - кернел + заставка (только чтение)
    - папка /var - единственная часть к которой есть доступ и на запись и на чтение
    - папка /tmp - на эту папку смонтирована ОЗУ дрима
    - все остальное - только для чтения


    я же почему спросил - папка /hdd физически могла оказаться в области
    разрешающей и запись и чтение (это зависит от сборщиков имиджей -
    где она окажется) - и тогда в ней можно было бы спокойно создавать
    папки. вот интересно - чем в тебя операционка плунулась - read-only
    file system?


    вот тебе вариант - установи в бездвинтовый дрим усб-флэшку (128 метров
    за глаза хватит) и поставь на нее при помощи Flash Wizard Pro имидж -
    тогда можно получить полный доступ и на запись и на чтение ко ВСЕМУ
    содержимому установленного таким образом имиджа....

  • ну так не кодированные же пишет, и все нормально....так а почему не кодированные не воспроизводит....помойму проблема в чем то другом....

  • чтож - давай разбираться с этим ---- он вообще не пишет? или пишет но
    не воспроизводит на втором дриме?
    вообще давай может в асе? моя 320527013

  • Господа! Помогите вникнуть. Полгода назад пользовался DreamTSman102, а теперь призапуске её после полной загрузки с показом файлов на HDD вылетает карта
    "Laufzeitfehler '5':
    Ungultiger Prozeduraufruf oder ungultiges
    Argument" и полный алес.
    Переустановки программы и WinXP, новые скачивания с разных источников приводят в тотоже тупик.
    stasb@mail.ru

  • убил две страницы этого топика(кстати их наверное лучше удалить)...и похоже мало кому это было интересно.....но результата добился....благодаря конечно Courage..
    вывод:


    если кто хочет содинить два дрима хоть с одним винтом хоть с винтом на каждом подключение в моем варианте выглядело так и работает....(проблемы были не в подключении а EMU старых версий CAMD читать тамже)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Rikon ().

  • Подскажите, пожалуйста, быть может, кто сталкивался с такой проблемой.


    Имеется Dreambox 500s, Gemini 2.40. На компе расшарена папка для Дрима с вложенной папкой MOVIE. В Дриме маунт через CIFS папки /hdd/.


    Запись работает нормально. Обычно пишу +++ по таймеру. Однако, заметил закономерность - при записи программы длительностью более 2 часов, полученный фильм оказывается 115 мин. Это особо не напрягает, пока пишешь фильмы по 1:40-1:50 максимум, а вот если больше двух часов, то концовку уже не посмотришь, а это не радует.


    На диске создаются файлы по 1 Гб, последний файл (скажем, *.ts.003) может быть любого размера, но в общей сложности, при последующем просмотре длительность будет 115 минут.


    Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то это можно вылечить?


    ***


    Сорри, ложная тревога. Переустановил имидж 2.60, заново замаунтил диск - теперь все работает!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vadya53 ().

  • плиз помагите обьяснитепо подробнее дрим 7000 как примаунтить cifs к компу имидж gemini 2.50 пробовал несколько раз дрим пишет ошибка сеть работает нормально делал апдейты через интернет
    нужно ли закидывать файлы cifs в папки дрима?

  • может вопрос не по месту,но решил я поделить комп и один хард диск отдать под линукс,хочу спросить,какая пишущая программа на Линуксе с форматом TS такого уровня,как НЕРО на "винде"
    у меня Неро 6.0.18, на нем формата TS нету,так что решил с ДРИМОМ работать через Линукс на компе

  • все получилось примаунтить hdd cifs после того как сменил файловую систему с fat32 на ntfs

  • Что-то я видно от жизни отстал, нужно навёрстывать!
    С возможностью просмотра D+ я на радостях записал фильм на винт дрима с Такуиллы.
    Перекинул его на винт компа, запускаю PVAStrumento, дай, думаю, demux сделаю и выкину лишнюю испанскую дорожку.
    Значит, запускаю PVAStrumento, открываю свой файлик, жму demux и ... :evil:
    Значит стоит у меня Gemini Projekt 2.60 R109.1, а из эмулей использую Camd3 v832.
    Выскакивает вот такая хрень:
    Packet found tagged "SCRAMBLED".
    Trying to process packets anyway.

    Это что получается то? Дрим записал киношку на винт в закодированном виде ?(
    И как с этим бороться ?(

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sir ().

  • Возвращаясь к уже затронутой теме.
    NGrab при записи m2p файла генерирует имя, состоящее из:
    названия канала;
    даты\времени записи;
    названия передачи и
    информации EPG.
    При наличии последней имя файла часто получается такой длины, какая не поддерживается NTFS. Кто-нибудь пытался побороть эту проблему?

  • Цитата

    Значит стоит у меня Gemini Projekt 2.60 R109.1, а из эмулей использую Camd3 v832.


    у меня то же самое стоит и пишется всё ок даже через шару

  • Так писаться то оно пишется, а вот потом ...
    Ни Дрим не желает его (записанный файл) воспроизводить, ни сделать с ним на компе ничего не выходит.
    Ты попробуй сейчас записать на TV Cabo или D+. С TPS-а, например, у меня всё пишется и воспроизводится отлично.

  • Спасибо Goga777 за ссылку "Запись фильмов с Дрима на PC (NFS, Ngrab, TuxVision, Samba, CIFS...)"


    Внимательно прочел 17 экранов постингов ... и нашел 4 упоминания о samba и не одного ответа на мой вопрос.


    Может быть кто-то помнит что нужно настраивать в Windows для соединения с samba?
    Мой вопрос был :
    Подскажите, плз, как настроить samba. Делал это n раз, а теперь забыл (поиском пользовался - не нашел, раньше инфа лежала здесь _ttp://rudreammate.allrussian.info/loadimages/net.htm# - уже не работает).


    \etc\smb.confg - прописал корректную workgroup. При попытке "map drive y:\\IPdream\hdd" выскакивает менюшка с запросом пароля. Помню, что этого не должно быть - нужно еще что-то настраивать в windows - ЧТО?

  • Цитата

    Со слов пользователя kapec
    Внимательно прочел 17 экранов постингов ... и нашел 4 упоминания о samba и не одного ответа на мой вопрос.


    значит надо задать свой вопрос именно в этом топике.
    Твоей ошибкой было то, что ты открыл новую тему с этим вопросом, а не продолжил эту.


    Цитата

    Со слов пользователя kapec
    Подскажите, плз, как настроить samba. Делал это n раз, а теперь забыл (поиском пользовался - не нашел, раньше инфа лежала здесь _ttp://rudreammate.allrussian.info/loadimages/net.htm# - уже не работает).


    начни отсюда искать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    шифровать ссылку на дружественный нам проект не надо :)

  • Там я уже искал, еще до того, как сделать свой первый постинг в неправильном месте.


    Единственное что нашел о samba - это описание значения слова в словаре...

  • Так ,что реально ли записывать на PC картинку
    с Дрима 500 s ?


    прочитав ветку - сделал вывод что рассыпается
    картинка НА 500 s! ИЛИ нет ?
    читал ,что и у 7000 тоже проблемы с передачей по сети,
    тоесть изначально уже по сети запишешь, так как это
    траблы дрима (ну не дороботали еще)


    можно ли одновременно смотреть по колокольчикам на
    телеке и гнать на комп для записи?



    Хочу записывать TPS на компе,счас работает связка
    Humax ACE+5 метров низкочастотки + тв карта с входом
    колокольчик - мылит изображение (


    HDTV ненужно

  • все сделал, как написал ДартДжокер, но когда набираю команду PORTMAP, появляется вот такая надпись - StartServiceCtrlDispatcher Failed. Ничкто не знает, в чем дело?

  • вот в этом топике predator написал листинг smb.conf Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ниже в топике написано что надо поменять
    а я добавлю что в строчке
    encrypt passwords = yes надобно поставить no
    и должно получиться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitos13 ().