Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)

  • Ещё вот эту каку в каталог где вы его запускать будете распакуйте вложение и будет он (а ля XP) красивенький =)

    Файлы

    • WinGrabTV-0.05 (RUS).zip

      (509 Byte, скачали 95 раз, последнее скачивание: )
  • @ SerT


    NFS стал напрягать в смысле безопасности. Переставил систему, отключил файрволы, хочу воткнуть CIFS - никак (имидж rudream от 22.04.06, хотя и на предыдущем то же + WinXP Pro). Умные тексты прочел (возможно, не все :)) поэтому ряд вопросов.


    Цитата

    нужный ресурс (папка с фотками, музыкой и прочая) расшаривается на PC средствами Windows.


    Нет проблем.


    Цитата

    Можно завести для дрима специального юзера, с единственной целью - чтобы у него был логин и пароль в один символ, для удобства ввода в дриме. И даём ему полные права на нашу шару.


    Сразу по ходу:
    А можно не заводить нового юзера, а пользовать то, что есть, с правами администратора и без пароля (PC стоит на дому, чужих нет, и не хочется дополнительного экрана приветствия со списком юзеров)?
    Съест ли дрим в 6-м поле (user) несколько знаков, а в 7-м (pass) их полное отсутствие?
    Если завести нового, то и входить на PC для записи надо под ним, или можно от администратора?


    Со следующим сложнее.


    Цитата

    Чем угодно и где удобно, создаём пустую папку в дриме. Например тоталом (через FTP) папку xxx в корне дрима


    Что бы ни делал, этого сделать не получается. Пишет, не могу создать папку или что-нибудь в том же роде. Сделать новую папку в /var или еще где - нет проблем, а в корне – ну никак! Это принципиально?
    Тем не менее сделал папку /var/xxx, сделал все на дриме как написано, тот вроде написал, что примаунтил, но не пишет кина, зараза, говорит – отсутствует, мол, накопитель.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamal ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamal



    Сразу по ходу:
    А можно не заводить нового юзера, а пользовать то, что есть, с правами администратора и без пароля (PC стоит на дому, чужих нет, и не хочется дополнительного экрана приветствия со списком юзеров)?
    Съест ли дрим в 6-м поле (user) несколько знаков, а в 7-м (pass) их полное отсутствие?
    Если завести нового, то и входить на PC для записи надо под ним, или можно от администратора?.


    Можно и от администратора, в поле пользователь пиши Администратор, если пароля нет, оставь пустым поле пароль



    Папку надо создавать в расшаренной папке на компе, название обязательно movie, иначе писать ему некуда. На дриме уже есть папка hdd, в ней создаем папку movie и все :)

  • Мужики, ну неужели никто не пользуется Ngrab???
    Расскажите пишет у Вас Ngrab с 53Е или нет? А конкретно транспондер 11044.
    Умаялся уже, не пишет и всё тут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bort222
    Мужики, ну неужели никто не пользуется Ngrab???
    Расскажите пишет у Вас Ngrab с 53Е или нет? А конкретно транспондер 11044.
    Умаялся уже, не пишет и всё тут.


    А зачем он нужен, если cifs соединение удобнее.
    Писать он будет, куда он денется, если все правильно настроено :)

  • Цитата

    А зачем он нужен, если cifs соединение удобнее.


    Ну насчет, что удобнее это кому как, для меня Ngrab удобнее.


    Цитата

    Писать он будет, куда он денется, если все правильно настроено


    Это какже надо мне было умудрится настроить, что с трех спутников порядка 1000 каналов пишет, а только 11044 с 53 нет.
    Захочешь специально так настроить не получится.
    Кому не трудно проверьте плиз...

  • Цитата

    Со слов пользователя Bort222


    Ну насчет, что удобнее это кому как, для меня Ngrab удобнее.


    Может быть, я неспорю - жемкается одинаковое количество кнопочик, а результат тотже.


    Цитата

    Со слов пользователя Bort222


    Это какже надо мне было умудрится настроить, что с трех спутников порядка 1000 каналов пишет, а только 11044 с 53 нет.
    Захочешь специально так настроить не получится.
    Кому не трудно проверьте плиз...


    Вечерком, как домой поподу, проверю обязательно :)

  • Три человека которые откликнулить на просьбу проверить запись подтвердили, что с транспондера 11044 с 53Е Ngrab не пишет :(


    Может есть у кого мысли как это вылечить? Что такого особенного в этом транспондере?
    З.Ы. За это время перепробовал почти все варианты записи с Дрима. Ngrab для меня самый удобный :( Помогите разобраться плиз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    11044 - вполне нормальный транспондер, ничего необычного не замечал за ним.
    А какой канал ты хочешь записать с него ?


    Не пишет не один канал с этого транспондера!!!!!!!
    Вот "Страну советов" "Минск" и "Украинские ТВ" пишет на ура.
    С других спутников пишет тоже всё подряд.
    В логе Ngrab ругается на отсутствие "Аудио" потока (если я правильно лог расшифровал) На телеке всё нормально, все каналы кажут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ну, лог то покажи тогда.


    Показываю ;)
    Вот лог нормально записанного канала. (Т.е. любой кроме 11044)


    Ругнулся на audio frame, но пишет отлично.


    А вот любой канал с 11044


    Всё! на этом всё глохнет. Больше в логе ничего нет. Создан файл размером в 4байта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    25.05.2006 1:00:00 [VideoProcessor] locked on stream id 234
    25.05.2006 1:00:01 [AudioProcessor0] locked on stream id 192


    вот это что были за иденты ?


    Извиняюсь, не понял вопроса.


    Перезапустил сейчас NNgrab.
    Больше на audio frame не ругается. Всё тоже самое но без этой строки.
    Записанный канал


    С 11044. Как и раньше Video есть а Audio типа нет :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bort222 ().

  • у тебя не захватывается аудиопоток , нет вот этой строчки в логах
    25.05.2006 1:32:13 [AudioProcessor0] locked on stream id 192


    id 192 - это 192 идент. Вот я и хочу понять, что означает 192 идент. А он на разных спутниках разный у тебя в логах ?

  • 2 Goga777


    Понял;) Нет идент на всех спутниках и каналах одинаковый!!!


    Тоесть везде где пишет
    25.05.2006 1:32:12 [VideoProcessor] locked on stream id 234
    25.05.2006 1:32:13 [AudioProcessor0] locked on stream id 192

  • Люди, починилось вроде.........


    В настройках Ngraba установил галочку со страшным названием:
    alle Audio PIDs aufzeichnen в вкладке WingrabEgine


    Как я её раньше не нашел..... Вроде всё перерыл.
    Стало писать с 11044. Незнаю надолго ли ;)
    Так и останется загадкой чем этот транспондер особенный.
    З.Ы. И всетаки переодически появляется в логе строка :
    [AudioProcessor0] invalid audio frame: not a layer I or layer II frame
    Но пишет нормально. Что с ней делать? Забить на неё?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    @ SerT
    А можно не заводить нового юзера, а пользовать то, что есть, с правами администратора и без пароля (PC стоит на дому, чужих нет, и не хочется дополнительного экрана приветствия со списком юзеров)?
    Съест ли дрим в 6-м поле (user) несколько знаков, а в 7-м (pass) их полное отсутствие?


    Может быть и можно использовать юзера с пустым паролем, но уменя не получилось.


    Цитата

    Что бы ни делал, этого сделать не получается. Пишет, не могу создать папку или что-нибудь в том же роде. Сделать новую папку в /var или еще где - нет проблем, а в корне – ну никак! Это принципиально?
    Тем не менее сделал папку /var/xxx, сделал все на дриме как написано, тот вроде написал, что примаунтил, но не пишет кина, зараза, говорит – отсутствует, мол, накопитель.


    У тебя наверное рудр стоит во флэше, а я всегда пользовался флэшвизардом. Естественное место для монтируемых девайсов - папка /mnt. Так, что правильно создавать папку /mnt/xxx.


    Проверить что примонтировалось нужно из дрима по ftp или телнетом или в файловом режиме дрима в /var/mnt/x/ - должно быть видно содержимое расшареной на компе папки.


    Не забудь в графе "Options" поставить rw а не ro (в настройках CIFS)


    Если пишет, что нет доступа - надо проверять права доступа на шару в компе. Для дримовского юзверя должны быть все права на шару.

  • @ SerT


    Цитата

    У тебя наверное рудр стоит во флэше, а я всегда пользовался флэшвизардом. Естественное место для монтируемых девайсов - папка /mnt. Так, что правильно создавать папку /mnt/xxx.


    У меня рудрим стоит во внутренней флешке, дополнения стоят на USB. До установки апрельского имиджа переносил всю папку var на USB сейчас не могу найти в установках соответствующую строку, на вопрос на форуме получил очень дельный совет - "все есть - ищи" :) (может кто подскажет, не играя в угадайку, где это) . Ну это так, лирика. Короче сейчас есть в сборке линк на mnt, по которому вываливаюсь в папку /media/ где еще куча всякого: hdd, usb, rom, net cf и т.д. создать папку здесь тоже не получается - не дает. Вот такие вот дела

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    @ SerT
    сейчас есть в сборке линк на mnt, по которому вываливаюсь в папку /media/ где еще куча всякого: hdd, usb, rom, net cf и т.д. создать папку здесь тоже не получается - не дает. Вот такие вот дела


    Абсолютно без разницы, где создавать папку для монтирования.
    Создай например /usb/x. Главное правильно потом прописать путь в настройках CIFS.


    Кстати, чтобы убедиться, что всё примаунтилось правильно, надо перезагружать дрим. Либо в телнете...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().