Видеоформаты(ликбез)

  • Теперь и скрины выставлять можешь ;)


    А по теме, твой файл нечем особенным себя не проявляет, производитель твоего аппарата чёткой информации о спецификации поддерживаемых видеоданных аппаратом тоже не удосужился предоставить.
    Так что единственный способ определить чем не понравился этот файл твоему аппарату, это метод "научного тыка" или сравнения между собой таких же по своим свойствам файлов, но из числа тех, которые проигрываются аппаратом, с тем, который не читается.
    Конкретно, можешь попробывать поделить этот файл на пополам, если результат не будет положительным, то можно попробывать "ход конём" и изменить в заголовке файла FourCC на FourCC от DivX.
    Если это всё окажется недостаточно, то останется только сконвертить сначал видеопоток например в DivX, а затем звуковую дорожку например в mp3.

  • когда захочешь всему научишься.и спасибо за советы на выходных попробуем. и отпишусь о результате .с уважением

  • Файл камеры видеонаблюдения записан с расширением *.VVF
    подскажите программу, с помощью которой его можно посмотреть ?

  • тутанхамону Спасибо, я это видел. Продают со склада в Москве и Питере.
    Есть ли еще другие варианты? Софт для переконвертации в др формат?

  • Прошу помощи у спецов! Скачал два фильма c "комара" в формате див икс. Изображение отличное, звука нет. Прочитав всё о форматах, понял, что аудио требует какого-то дополнительного кодека или мне нужно переформатировать аудио-поток. Перепробывал массу скачанных кодеков и программ, инсталировал и обновлял через и-нет, результат ноль. Записал фильмы на "ДВД-болванку" вроде на моём "CyberHome" плеере пошло, однако рвёт и картинку и звук, смотреть невозможно! Вот отсюда вопрос, есть ли какой-то универсальный пакет программ, заинсталировав который можно смотреть и слышать любой скачанный с нета фильм DivX. Буду очень рад помощи, хотя бы на компе посмотреть со звуком...

  • Ну и зря качал и ставил всякую нечесть, нужна то всего навсего программулька типа GSpot, с помощью которой опряделяются кодеки видео и звука.
    Если сам не сможешь определить, то спрашиваешь в форуме со скрином из GSpot (информацией) о файле.
    И тебе обязательно подскажут верный ответ.

  • Подскажите В каком формате вы кодируете видео для VIMEO или Ютубе , RUTUBE? Я попытался сделать mpeg4
    но потом ешё перекодировалось на ихней странице и качество не очень.
    Движение тормозит. Подскажите какой формат для HD и обычного . Оригинал
    есть в дигитальном виде .

  • Они в любом случае пережмакивают, во что-бы ты не сконвертил...
    у них на страничке есть описание "входных/рекомендуемых" форматов.
    Сказать "mpeg4".., всё равно что сказать -"я ездию на автомобиле...",
    тоесть не уточная марки автомобиля / кодека для сжатия видеоданных,
    информация не представляющия собой абсолютно никакой ценности.

  • Спасибо за ответ . Я уже понял что они там всё пережмякивают в свой формат. Я сделал в мпег 4 с битрейт 2 МБ канопусовским кодеком . На компе идёт нормально , а после как ставлю на ихний сервер , то движение в видео тормозят, более статичные эпизоды ешё можно смотреть. Пытался сразу поставить АВИ -датай, но размер большой в хорошем качестве и не принимает. Поэтому и спросил в каком кодеке и формате конвертировать , чтоб после ихних пережаток ешё нормально смотерть можно было ? Подскажите кто чем сжимает. Спасибо.

  • ты должен кодировать:


    видео: 1280x720p, h.264, 5Mbit/sek.
    аудио: AAC 44.100 kHz


    тогда будет HD.


    Но по сравнению с оригиналом всё-равно хуже будет.