Дримы с s/n 44* и выше и имиджи на ядре 108

  • у меня 2 вопроса к дримоводам, у которых Дрим имеет серийник 44** и выше и которые установили-таки имидж с ядром 1.08


    1. Имеете ли вы проблемы с перезагрузкой и зависанием Дрима или быть может еще какие глобальные проблемы? Обновляли ли вы прошивку фронтпроцессора ?


    PS кто-то уже публиковал статистику Дримов с разными серийниками, которые имеют/не имеют подобные проблемы, но в глубинах форума этот топик потерялся так, что я не смог его найти - может имеет смысл продолжить его в виде короткой , но емкой статистики (кто знает, подскажите плиз линк на тот топик)



    =======================================
    Исходная ссылка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Гога-если хочешь можеш тесты сюда перекопировать
    ;)
    Модератор

  • Прошивка обновилась автоматом при установке нового рудрима.
    Проблемы с перезагрузкой токма на рудримовском имг, а также на тех у которых основа рудримовская. На других имг такой проблемы нет.
    Перезагрузка происходит при попытке сменить эму, причем один раз можно зайти в настройки эму при повторной попытке зайти в настройки(по синей кнопке) происходит перезагрузка.
    Также дрим вылетает при попытке установить любые дополнения.

  • Хотя если поставить рудрим с прикрученными эму и не лазить в настройки, а также не ставить дополнения то тогда ни чего не будет вылетать.


    А еще не пить не курить и тд и тп :D


    PS пропадает смысл в установке рудрима.

  • Да, есть такая ошыбка.
    Иногда не стого нисчего зависает, но в основном при быстрой перемотки записи при просмотре или иногда при нажатии синей кнопки.

  • Установил в качестве базового 108_rd_v20040723.1449.img, скачанный с сайта РуДрима. При исполнении команды - форматирование ЮСБ из меню вообще ни какой реакции. При попытке установки ДримФлаш 1.4 на ЮСБ (через ФлашВизарт 3.0, руссифицированный :D ) происходит следующее. Визард пишет, что все нормально файлы записаны, установите через меню. При попытке установки на ЮСБ через меню Дрим пишет, что все нормально устанолвено и ... виснет на мертво. Попытке перезагрузки, остается вариант только через розетку ни к чему не приводят ... появляется сообщение на экране Дрима 1.08 и ... ВСЕ ... Дрим виснет. При попытке записка без ЮСБ - запускается нормально ... Вот такая ситуевина ... Если кто знает подскажите как исправить ...

  • Цитата

    По словам пользователя Old ...
    Установил в качестве базового 108_rd_v20040723.1449.img, скачанный с сайта РуДрима. При исполнении команды - форматирование ЮСБ из меню вообще ни какой реакции. При попытке установки ДримФлаш 1.4 на ЮСБ (через ФлашВизарт 3.0, руссифицированный :D ) происходит следующее. Визард пишет, что все нормально файлы записаны, установите через меню. При попытке установки на ЮСБ через меню Дрим пишет, что все нормально устанолвено и ... виснет на мертво. Попытке перезагрузки, остается вариант только через розетку ни к чему не приводят ... появляется сообщение на экране Дрима 1.08 и ... ВСЕ ... Дрим виснет. При попытке записка без ЮСБ - запускается нормально ... Вот такая ситуевина ... Если кто знает подскажите как исправить ...


    такая же сетуёвина....
    ждём ответа от ГУРУ....

  • Цитата

    По словам пользователя Old ...
    Установил в качестве базового 108_rd_v20040723.1449.img, скачанный с сайта РуДрима. При исполнении команды - форматирование ЮСБ из меню вообще ни какой реакции.


    был "небольшой недосмотр", обсуждали это здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Заметил еще один глюк на дриме с прошивкой 108_rd_v20040723.1449. После того как Дрим постоял пару дней без дела (то есть выключенный даже из розетки), после включения и попытке обновления ключей (дважды нажать синию кнопку) аппарат сам собой перезагрузился... ;(:(
    Может правда 108 ядро не подходит для аппаратов с s/n 44***. Жаль если так.
    З.Ы. А кто знает будет ли такой аппарат работать без глюков на последним 107 имеджи или Дрим вообще без глюков не работает и из всех возможных приходится выбирать наименьшие...

  • У меня сер.44...., очень хорошо работает Гидра от 1108, откр.влет НТВ с картой, мульвиж. без. Никаких проблем.
    Правда при устан.конфиг.спутников подвисал, но я не стал его торопить и все пошло.
    Остальные работают плохо. Говорят СФ хороший имидж. буду пробывать. Гидра фуллы не открывает.

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...
    кто-то уже публиковал статистику Дримов с разными серийниками, которые имеют/не имеют подобные проблемы, но в глубинах форума этот топик потерялся так, что я не смог его найти - может имеет смысл продолжить его в виде короткой , но емкой статистики (кто знает, подскажите плиз линк на тот топик)


    никто не знает этот линк, с которого я начал этот топик ?

  • Салют Goga777 !


    Откликаюсь на твою просьбу о топике со статистикой по Дримам. Если я правильно тебя понял, то скорей всего ты имеешь ввиду мои постинги в ветке "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." на 8 странице.
    Но я забросил это дело потому что был положительный ответ на мой вопрос и я уже с августа юзаю ruDREAM 23-07-2004 HOT FIX прошивку. Да и номер Дрима у меня 37300...
    Если хочешь можешь перенять мою эстафету :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот имг на базе рудрима
    проблема с синей кнопкой РЕШЕНА!!!!!


    после траханья с перезагрузкой и установок БОЛЬШОЙ кучи имг я вчера просто наслаждался :lol:

  • недавно купил дрим sn 46**** в нём было радной имидж 1.05 глючил нехило
    поставил сразу 108_rd_v20040723.1449 вроде всё ок
    ну бывало иногда кода ставил кучу всяких эму то один то другой пробывал подвисал иногда перегружался но я не могу сказать чтобы было много глюков
    шас всё настроил работает тву-тву
    бывает иногда что при переключени записи ему и всего такого притормаживает
    нащёт синей кнопки - вроде не замечал, не наверно если на неё весь день тыкать может и подвиснит


    вот прочитал теперь постинг и сижу думаю - может поменять я в сатурне брал так что это ещё возможно
    взять что-то типа 3**** и желательно с белым дисплеем

  • Мне тут сказали что dream 4*** при апдаейте фронтпроцессора начинает глючить
    это так ??
    и ещё инетесно 46** облидает теми же глюками что и 44**

  • у меня дрим 44 серии. не знал про возможные последствия и сразу после покупки поставил 108 и обновил фронтпроцессор. после тра*ания со всеми мыслимыми ГЛЮКАМИ поставил 107.4 и сразу полюбил жизнь :-)
    p.s. сейчас стоит rucannon 6 и тоже не глючит.

  • Цитата

    По словам пользователя Saper ...
    у меня дрим 44 серии. не знал про возможные последствия и сразу после покупки поставил 108 и обновил фронтпроцессор. после тра*ания со всеми мыслимыми ГЛЮКАМИ поставил 107.4 и сразу полюбил жизнь :-)
    p.s. сейчас стоит rucannon 6 и тоже не глючит.


    а фронтпроцессор как обновлял
    я просто 108_rd_v20040723.1449.img поставли это с обновлением или нет ???

  • у меня была наверно более старая версия 108-го. просто спросили, а я - АГА! обновлять!!

  • ну вот в эти выходные немного потрудился над дримом
    как я уже писал s/n 46****
    fronprocessor 1.01 тоесть заапдейтинный
    пытался поставить оригинальную 108
    вышла заставка и на этом всё остановилось
    поэтому патался поставить dreamflash 1.4 на ruDream 108 ничиго не получилось вычитал что вроде есть какой-то плугин flash enable и что без него на ruDream ставить dreamflash дохлый номер, тут кто-то задавал вопрос по поводу того что dreamflash неставится так вот именно по этому, он и не должен ставится


    так как с ruDream обламалось убрал hdd и попробывал залить оригинальную 108 - всё заработало !!!


    на неё поставил dreamfalsh 1.4


    и тогда уже
    ruDream 1.08 newcamd 5.14
    double enigma 2
    ruCannon 6


    нельзя сказать что всё работает как часики но более мение
    тоесть перезагрузки бывают но не часто
    на чём именно не замечал но точно не на одном и том же месте


    пытался открыть через ruCannon 6 fullX - невышло а когда был во флеше тогда было всё ок, вообще он во флеше и во всём остальном лучше работает


    тут вот возник вопрос
    есть ли ruDream прошивка которая fullX откывает или нормальный emu к ней ?