Комп отключается, что за ошибка ?

  • точно такая же проблема меня мучала целый месяц,
    память проверяла,и всё остальное потом скачала SANDRY 2004
    они нашла на диске какие то файлы и просила чтоб диск
    дефрагментировать,виндовс дефраментировать его не хотел,
    пришлось полностью сделать фдиск,от формоматировать
    и вот уже пару дней работает,но всё равно каждую минуту жду
    перезагрузку!
    уже привыкла! :rolleyes:

  • только что нажала кнопку чтоб отправить сообщение и комп сразу выключился,значит проблема опять не решена,
    или он нас или мы его! ?(

  • Посмотри тут решение, может поможет...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня была такая проблема когда я вставил в комп USB 2.0 карту :)) И только после того как я поменял 2 карты и вставил третью от другого производителя,всё стало опять нормально работать.

  • Я конечно дико извиняюсь что вмешиваюсь в дела профи,но мне эта картинка до боли знакома.А перестала она появляться когда я прописался в месенжере.

  • Дело в том что синий экран смерти появляется когда не в порядке с железом что-то.У меня раз пять такое было когда память глюкавая попадалась при установке и разок память просто накрылась -вытащил один модуль все смог установить виндовс - а до етого ошибки при инсталаляции винды находила(это для Shura пусть думает)А при старте компа вроде тест память проходила.И еще разок такая фигня начала происходить как мать начала накрываться -это постепенно происходило и в конце концов мать сдохла-теперь у нее один путь-на помойку

  • синий экран достал уже


    причём иногда комп виснет так что монитор отключается как буд то видеосигнал на него не поступает - а может быть там тот же синий экран висит - просто монитор по какой то причине его показывать не хочет


    Вопрос вообщем то в следующем


    что обозначает "IRQL не пустой или эквивалентно"

  • Ничего предосудительного. Можно проще посмотреть. Programme>Zubehor>Systemprogramme>Systeminformationen. В том же окне есть графа- Konflikte/Gemeinsame Nutzung. Посмотри.

  • сообщение IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL с кодом ошибки 0x0000000A, означает что дрова какого то устройства используют неверную функцию обращения к памяти
    или неверное адресное простраснство данного прерывания. То есть девайс послал прерывание , а оно не понято процом.
    Запусти команду verifier.exe бывает помогает ошибку где именно.


    Такое бывает чаще всего если дрова криво встали.Переустанови по очереди дрова на мать, на Видюху итд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    сообщение IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL с кодом ошибки 0x0000000A, означает что дрова какого то устройства используют неверную функцию обращения к памяти
    или неверное адресное простраснство данного прерывания. То есть девайс послал прерывание , а оно не понято процом.
    Запусти команду verifier.exe бывает помогает ошибку где именно.


    Такое бывает чаще всего если дрова криво встали.Переустанови по очереди дрова на мать, на Видюху итд.


    Сам понял ? :) IRQ- Конфликт по- русски.

  • Рассмешил ты меня Ку4а
    Interrupt ReQuest (сокращенно IRQ) -в переводе с английского означает--
    ЗАПРОС НА ПРЕРЫВАНИЕ !!!!
    То есть во время исполнения чего то(прога, система итд) или чем то ( какой то девайс) поступает запрос на прерывание выполнения команды и начала выполнения новой команды, после того как новая выполнила действия она возвращает из стека адрес по которому была прервана предыдущая операция. Вот или при возвращении конфликт или во время запроса на прерывание (неверная функция, неверный адрес, итд)
    Тут скорее всего дело в дровах.
    Вот что пишут в центре поддержки Мелкософта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ Olmel
    Рад, если развеселил. :) Только я к тому поправил, что все, что ты с таким усердием откуда-то скопировал(приходилось учебники читать) и затем повторно мне разжевал :) , называется сокращенно IRQ- Koнфликт. Что я с самого начала ответа на вопрос Усть-Каменогорск и пытаюсь выяснить. Без обид.

  • Здесь можно почитать о bluescreen analyse:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.