Ремонт и реанимации Дримов (в т.ч. ERROR UC0)

  • У меня тозе не работет даисик 1,0.Пришина пока не ясна. Мотор тарелку поворачивает а вот мезду 2 головами переклычения не проишодит.Вроде все делал правелно спутнили добовлял по одному:( Мозет сам даисик сломался будем проверят.


  • От 1000 штук, 3-4 недели, поставка.
    "Эта падла" лыжникам скажи за дрова от тюнера, STV тут
    50/50, что ей сунули то и дала, с учетом собств. регистров, и ОЗУ.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    От 1000 штук, 3-4 недели, поставка.
    "Эта падла" лыжникам скажи за дрова от тюнера, STV тут
    50/50, что ей сунули то и дала, с учетом собств. регистров, и ОЗУ.


    К стати говоря LG тюнер на самом деле очень даже неплохой.
    А вот драйвера для него полнейшая гадость. Отсюда и множество траблов. В том числе и все что связано с настройкой сигнала и т.п.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin
    LG тюнер на самом деле очень даже неплохой.


    Пацанам из Спектр-тв это раскажи :D

  • Такая ситуевина,
    Заливал по Лан сети новый имедж от Спектра(ну я думаю дело не в нем)
    говорила мне мама не лей имеджи по Лан...:):(.
    Вообщем ПОМЕР Дрим, че делать не знаю?
    Все что предпринял:
    1.Дрим загружается до начальной стадии ДРЕАМ МУЛЬТИМЕДИЯ., и все
    2.Кнопка для сброса ^ не помогает , хоть сколько держи.
    3.По ком порту не льется-типа нет связи проверьте кабель.
    4.использовал и енту прогу Сomway, все на что она способна, только то что дает понять что Дрим видет кабель по кому, в окне терминала пишет название Дрима и тоже все.
    из кучи познаного понял, раз заставка есть то Дрим еще можно оживить без Джата.
    Кто-нить чего посоветует ?
    .================
    P.S. Извеняюсь не ту кнопку нажал, и тему создал, хотел топ продолжить, перенесите пожалуста: ТОПИК ДЛЯ НОВИЧКОВ И ЧАЙНИКОВ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sogel ().

  • Почитай топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У каждого свои глюки пробуй все советы из этой темы.
    И пиши больше, что и как для ясности картины, тебе еще подскажут.
    Удачи.

  • Здравствуйте. если надпись:"ДРЕАМ МУЛЬТИМЕДИЯ" появляется, значет дрим ещё жив. Вы через СОМ этим кабелем когданибудь лили, это случайно не ирейзовый имидж был?
    Вы галочки из dreamUp2.14b убрали, может вы просто хотите по СОМ лить, а он пытается через LAN?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    ирейзовый имидж был ?


    Я его лил уже в десяток ресиверов не в имидже дело там .


    Загрузчик слетел скорее всего , раз по RS232 не отзывается !

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. если надпись:"ДРЕАМ МУЛЬТИМЕДИЯ" появляется, значет дрим ещё жив. Вы через СОМ этим кабелем когданибудь лили, это случайно не ирейзовый имидж был?
    Вы галочки из dreamUp2.14b убрали, может вы просто хотите по СОМ лить, а он пытается через LAN?


    Через Сом порт лил, но очень давно, в основном пользовался Флэшвизардом (ну на флэшке, или на жестком), и все действия по обновлениям делал по ЛАН-сети.
    Что-такое ирейзовый имедж? - на всякий случай вот который ставил:
    spektrtv_dm7000_20050928.img
    Галочку из dreamUp2.14b убирал, ставлю на СОМ1,
    Нажимаю Connect, вот что выдает : Connection prepared, now switch on
    Перевод ПРОМТОМ : Связь подготовилась, теперь включать
    Чего включать ? если уже все включанно?


    ...минуточку.....
    ====================
    P.S. :D
    Что значить в диалоге решать проблему, вообщем так, Дрим включен, запускаю dreamUp2.14b, ничего не проиходит, кроме надписи связь подготовилась, выдергиваю Дрим из сети, включаю...и о все появился коннект, пошол процес обновления...
    Спасибо за поддержку :sport:
    -------
    P.S.2.. Вывод ..НИКОГДА неменять основной имедж по ЛАН сети (имхо)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sogel ().

  • Дрим надо выключить.
    Запустить DreamUP.
    нажать Connect и после появления Connection prepared, now switch on
    ВКЛЮЧИТЬ ДРИМ.


    P.S. Читайте ФАК - он рулез!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Помогите нужна микросхема STV0299B, в Питере. Может кто знает где достать, объездил все радио магазины нигде нет.Dream5620 не работает уже месяц из-за этой микрухи. Или в крайнем случае хотя-бы в Москве может где есть подскажите, заранее благодарен.

  • Помогите нужна микросхема STV0299B, в Питере. Может кто знает где достать, объездил все радио магазины нигде нет.Dream5620 не работает уже месяц из-за этой микрухи. Или в крайнем случае хотя-бы в Москве может где есть подскажите, заранее благодарен.

  • Попробуй здесь, но написано,чтона заказ и надо уточнять по телефону:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем у меня получилась токая неприятность скачал у хорватов имедж ру дрим залил на уэзбе дрим перестартовал яего выключил подключил кабель .влючил появилась картинка через пару секунд исчезла ещё через пару секнд исчезло название канала на дисплее я его перезагрузил повторилось всё заново кароче работает только с официальным имеджом .отформотирывал усб сделал всё заново ничего не помогло. в чём беда непойму . помогите. заранее спасибо.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Спасибо. Делал не помогло.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Ну что неком подсказать?

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Да только с офицыальным а сдругими не хочет.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • .........смотря для каких целей тебе нужен рудрим имидж
    .........если хочешь смотреть просто программы
    ..........то ставь рудрим во внутренюю память дрима .......а папку var переноси на USB чтоб потом какие хочешь примочки для дрима записать..... и память будет свободной ,дрим не будет глючить
    ........или бери во внутренюю загони pb109_1d.boxman-11102005.img и при помощи FLASHWIZARD_6_RC1 на USB поставь Final-ruDREAM-7000_109_051007-1131.img .......у меня вообщем такая конфигурация.......
    .....при всем ,чтоб работало все прилично.....нужно иметь FP Firmware 1.06

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().