Faq: брак без границ - вопросы и ответы

  • Всем Привет Я знаю что эта тема уже обсуждалась ! но не могу ничего найти! Да и законы меняются каждый день Вообщем объясните полному дубу куда идти в германии и там .Нужна актуальная инфа! Как долго длится всё это? или всё просто Приехала здесь поженились и всё?
    заранее всем благодарен!!!!!!

  • Цитата

    По словам пользователя something ...
    А сколько она уже там одна(!)? Может и приглашать не стоит?



    Согласен :)

  • Цитата

    По словам пользователя ЦловнД ...



    Согласен :)



    Я один раз забрал, досиh пор жалею :)) :DX(

  • Человек обратился за советом, а вы начинаете сомнения ему подкидывать. Если решил кого-то вызывать, то он знает что делает.

  • Цитата

    По словам пользователя bruc13 ...
    Всем Привет Я знаю что эта тема уже обсуждалась ! но не могу ничего найти! Да и законы меняются каждый день Вообщем объясните полному дубу куда идти в германии и там .Нужна актуальная инфа! Как долго длится всё это? или всё просто Приехала здесь поженились и всё?
    заранее всем благодарен!!!!!!


    А если серьёзно то могу разузнать у меня знакомая так сделала ,приехала в гости вышла замуж и осталась ни каких проблем небыло. В этом году ганяла первый раз на РОДИНУ и никакого гемороя .

  • Цитата

    Человек обратился за советом, а вы начинаете сомнения ему подкидывать. Если решил кого-то вызывать, то он знает что делает.


    Знает или решил для себя, что знает?
    Мы (в частности я) не сомнения ему подкидываем, а ставим тот вопрос, на который человек сам не всегда может ответить, даже если все очевидно ...

  • Цитата

    По словам пользователя ЦловнД ...
    у меня знакомая так сделала ,приехала в гости вышла замуж и осталась ни каких проблем небыло. В этом году ганяла первый раз на РОДИНУ и никакого гемороя .


    а как она решила вопрос с гостевой визой и российским консульством?
    это 400-500 ? попаxивает, имей ввиду.

  • Цитата

    По словам пользователя something ...


    Знает или решил для себя, что знает?
    Мы (в частности я) не сомнения ему подкидываем, а ставим тот вопрос, на который человек сам не всегда может ответить, даже если все очевидно ...


    А ты можешь за него ответить?

  • Слушай Брюс никого не слушай , а слухай Сюды!


    Если Любишь и Хочеш Жить со своей Девушкой.
    1. Идёш в Ауслендерамт в твоём Городе.
    И спрашиваеш что мол хочеш Жениться на Иностранке.
    Пусть тебе дадут полную Информацию что ей ,и какие Документы будут нужны если ты Распишишся с Девушкой которая приедет к тебе в Гости.
    2.Идёш ШтадтсАмт и говориш ко мне приедет Девушка и мы хотим с ней Расписаться ,какие Документы Она должна с собой привести.


    На все отговорки в выше упомянутых Ведомствах держись стойко и не приклонно.
    Хочу и всё тут ,и не в Казахстане а именно в Германии,туда поехать не могу ,нет времени Работа ,отпуск не предвидится, и пошли Вы все нафиг , моя Жизнь как хочу так и строю.
    А Ваша обязаность ,меня не Отговаривать , а дать мне полную Информацию , что-бы потом Вы мне не говорили того нет, етого нет.



    А если бутут Голову морочить ,на полном серьёзе скажы , что зделаешь Плакат и на нём напишеш что ЩтатсАмт и Ауслендербехёрде нарушают Конституцию о Зашите Семьи !



    Если всё Сделаеш как я Сказал ,то всё у тебя получится.


    Да на Свадьбу не забудь Пригласить :) :)

  • To Nachbarn

    Цитата

    А ты можешь за него ответить?


    нет и не собираюсь. Пускай сам отвечает. Я высказал свои сомнения и я вижу, я не одинок в своих суждениях.


    Хотя не могу не согласится и с другим мнением: если не знаешь человека и не знаешь ситуации, то справедливее ответить на вопрос без философского размышления. Я же кроме того попытался прояснить ситуацию.


    А конкретно по вопросу: некоторые из моих знакомых, устав собирать бумаги, требуемые Standesamt и Ausländerbehörde, женились в Дании. Но можно ли это сделать по обычной гостевой визе - я не знаю. Они уже находились здесь и заключали брак между иностранной и немецкой половинами.

  • Akkermanez верно говоришь :appl
    bruc13 а на тех кому не повезло не обращай внимания...братишка мой так женился,через год как мы приехали в Германию забрал свою девушку и уже 9 лет живут и все нормально :)) 8)

  • ;)
    Я тоже решил похихикать - типа - по старым казахским традициям, давай , джигит на коня и вперед - главное в темноте девушку не перепутать.. 8o
    Но все уже пошутили.
    Согласен с Акерманцем, только в одном сомнение, полный список документов дает Штандесамт, а не Ауследербехёрде, впрочем, в каждой федеральной Земле - по-разному...
    А на свадьбу я б тоже приехал..:alc

  • всё што аккерманез написал правильно.в ауслендерате всё объяснят.там же и сделаеш вису на воссоединение семьи фамилиензусамменфühрунг по которой она сможет оставатся пока не поженитесь.документы долгна с собой привести такие: справка о не замужестве, сведетельство о рождении,
    и действительны пасспорт.
    пишу из собственного опыта

  • Там женится надо, потом сюда к тебе на воссоединение семьи приедет.
    Ауслендерамт женидбой не занимается, это делает простой загс. В загсе тебе расскажут и разжуют- это точно, а ауслендерамт потом палки в колёса будет сувать.
    Женишься там, будеш ждать её 3 месяца, захочеш жениться здесь продлится гораздо дольше.


    Сие из собственного опыта.

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...
    Там женится надо, потом сюда к тебе на воссоединение семьи приедет.
    Ауслендерамт женидбой не занимается, это делает простой загс. В загсе тебе расскажут и разжуют- это точно, а ауслендерамт потом палки в колёса будет сувать.
    Женишься там, будеш ждать её 3 месяца, захочеш жениться здесь продлится гораздо дольше.


    Сие из собственного опыта.


    Прав на все200%
    :D ,близкий мне человек так и сделал,скоро супруга будет немецкий паспорт получать.

  • Тема действительно подробно обсуждалась, с тех пор ничего не изменилось.
    Я уже подзабыл, но если так , на вскид:


    Поступило два конкретных совета.
    Жениться в Казахстане, или жениться в Германии.
    Оба правильные.
    Аккерманиец все правильно написал.
    Бумаг нужно много собрать, и палки в колеса действительно будут ставить.
    Время тянуть, чтобы проверить насколько все серьезно.
    В этом случае, когда все бумаги будут собраны, и соответствующие инстанции дадут добро.
    Тебе здесь придется обратиться в Ауслендерамт (Возможно это нужно делать одновременно), чтобы они дали разрешение на ее въезд для заключения брака.
    А она должна будет с таким-же заявлением обратиться в посольство Германии в Казахстане.
    Как только все формальности будут утресены, она въедет в Германию и вы распишетесь,и она может здесь остаться.


    Если вы зарегистрируетесь в Казахстане, (Что есть быстрее ), то подавать вам обоим нужно (Тебе в ауслендерамте, а ей в посольстве) заявление о воссоединении семьи.
    Это две равноценные с точки зрения закона ситуации.
    Где расписался, значения не имеет.
    Германия признает права семьи.
    Если она въедет в Германию по гостевой визе.
    То независимо от того успели вы расписаться, или нет.
    После окончания визы ее попросят покинуть Германию, чтобы она въехала в Германию пройдя все эти формальности по оформлению правильного въезда.

    Мы все умрем. Но это не точно.