Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Цитата

    По словам пользователя Alexvrs ...
    Нужно зарегистрировать библиотеку, почитайте описание к программе и как ее устанавливать, там все есть и про эту ошибку тоже уже писали не раз 8)



    Спасибо за ответ.Но из редми по установке ниче неясно как эту библиотеку регить.
    А я давно их нерегил и забыл

  • Надо файл "midas.dll" положить в директорию windows/system32 .
    Затем : START /Ausführen /command/ и даешь комманду "regsvr32 /u midas.dll"

  • Если я через LeapFTP удалю из папки var/tuxbox/config/enigma
    удалю папки по радио например
    userbouquet.94b4c.radio
    userbouquet.dbe00.radio
    userbouquet.dbe01.radio


    С Дримом ниче неслучиться(точнее с имиджем)-работать нормально будет?

  • Цитата

    По словам пользователя BlackCat ...
    Так лучше не делать.
    Удалять букеты надо эдитором - например, DreamBoxEdit, DreamBouquets, Bouquetteer.


    Да они походу некорректно работают.
    Бывает например всплывают удаленные месяц назад каналы ?(:D
    А я хочу почикать букеты в корне,чтоб система незнала что они есть.
    Кстати почему каналы в файлах прописаны таким неудобочитаемым оьразом.Вот еслиб были как спутники в файле
    satellites.xml.


    Я думаю можно удалить наверно,если что через сеть обратно...

  • Привет всем!!!
    Маленький технический вопрос:
    в принципе тему изучил, но никак не пойму, как с помощью DREAMBOXEDIT настроиться на частоту провайдераа, например на 12558. В списке DATA он есть, но с дрима его не вижу. Только TV и RADIO каналы. "рахаюсь уже второй выходной - тема очень интересная!
    Заранее спасибо. Изв. за наив....

  • В дримбоксэдит зайди в Options и поставь галку на Enable ZAP on lkey.
    Теперь в том же эдиторе нажимаешь правую кнопку мыши на интересующем тебя дата-канале и выбираешь Zap to service.

  • Файлы с окончанием .radio(и .tv) можно бесполезненно удалять,после перезагрузки они воссттанавливаюся.
    Файлы с окончанием .epl, не удялял,но очищал под ноль-записи в них восстанавливались.

  • При смене DreamEdit обязательно редактировать реестр с
    помощью
    " 2. Open a command window (dos box) and go to that directory
    and type (without the quotes):
    "regsvr32 /u midas.dll"

  • 2Strannyk
    А смысл какои удалять папки пусьть будут,если места неxватает то думаи об USB или HDD

  • Ещё можно в DreamEdit-е изменить для канала поле Service Type на 1(TV), тогда можно быдует переключться на этот канал и на Дриме тоже.

  • А именно в последнем имидже рудрим.
    Когда скачиваю сетинг с дрима, редактирую, сохраняю на компе с помощью dreamset145 или более ранней версией-все ок.
    Все файлы присутствуют.
    Пытаюсь залить их обратно-прога ругаеться на satellites.xml.
    Не может его как бы обновить. Если его стереть из директории загрузки,все закачиваеться без ошибок,но результат плачевный- провайдеры есть в дриме, но нет сервисов. Пробывал с атрибутами играть, ничего не вышло.
    Вчем проблема, подскажите плиз.

  • По словам пользователя !GOR ...
    С последним имиджем не работает DreamSet - при записи отредактированных сервисов выдаёт - Cannot Upload File "satellites.xml". Как с этим бороться?


    По словам Dreambox Developer Alexvrs
    Нужно записать свой файл в папку /var/etc файл satellites.xml, а в программе указать именно его, после чего он будет доступен для записи и все будет работать

  • Ок. Спасибо. Я писАл это файлик руками в директорию (щас не помню) помойму config. Вечером попробую.