Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что просил. я включил тебе полный пакет НТВ плюс.


    Подскажи как при помощи редактора DreamSet поменять расположение спутников на DiseQc переключателе в твоем сеттингсе

  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    А всвойствах lbn порты поменять не судьба ?
    До чего народ обленился.


    Ты лучше подробрее отписал бы:


    Я сделал так: залил имидж 2Gether_Stormbreaker_DM500_v2 (причем всем рекомендую) лучшее из "Енигмы" -хотя сам пользуюсь Нейтрино.
    Выставил все необходимые параметры -отсканировал Eutelsat W4 -все нормально работает -шаринг в том числе
    Потом взял отредактированный сеттингс EutelsatW4SesatASTRAHOTBIRDSirius
    залил -посмотрел в настройки -все выставил -начинаю переключать каналы на +++ ах и все -нихрена не показывает .
    Вот и написал--- как в проге DreamSet выставить необходимую мне конфигурацию

  • некак недагоню - где проблема ?
    есль ты имееш ввиду очерёдность каналов, букетов или провайдера - то как и влюбой другой программе (маркируеш то что хочеш и просто мышкой перетягиваеш на нужную тебе позицию)
    а если ты имееш ввиду подключение LNB (головок) то сеттинг тут ваще неприделах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    некак недагоню - где проблема ?
    есль ты имееш ввиду очерёдность каналов, букетов или провайдера - то как и вльбой другой программе (маркируеш то что хочеш и просто мышкой перетягиваеш на нужную тебе позицию)
    а если ты имееш ввиду подключение LNB (головок) то сеттинг тут ваще неприделах.


    Спасибо за ответ
    у меня проблема такая


    моя система такая :
    стоит 2 тарелки
    2.4x2.7 поворотка (крутится ручками)
    0.9 стоит на +++


    Так вот я в Дриме выставляю "нестандартную систему" где указываю,что спутники Amos,Sirius,HotBird,Astra на 1-ом выходе Diseqc переключателя
    А +++ на 2-ом выходе.


    Сейчас еще раз проверил ВСЕ спутники работают Amos,Sirius,HotBird,Astra -а +++ не работают.
    в параметрах Lnb все выставил 10750 верхняя и нижняя частота гетеродина


    Где грабли не пойму .....

  • Зачем чего то разливать-заливать ?
    По хорошему нужен только salellites.xml с нужными транспордерами.
    Вот его то и залить надо, потом выбрать свои спутники в конфиге спутников и просканить каналы. Делов - на полчаса максимум. Другое дело если абгрейдиш имидж, тут да, без заливки сетттингов не обойдешься (если лень пакеты настраивать).

  • То есть амос, сириус, хотберд и астра рабоатают а +++ нет ?
    А ты уверен что это у тебя не аппаратная проблема (ворона расклевала конвертер) ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    То есть амос, сириус, хотберд и астра рабоатают а +++ нет ?
    А ты уверен что это у тебя не аппаратная проблема (ворона расклевала конвертер) ?


    Да все верно амос, сириус, хотберд и астра работают -а +++ нет .
    причем когда хочу посмотреть сигнал со спутника там тоже нихрена нет
    Я просто всегда пользовался Нейтрино вот и возникают проблемы.
    Еще раз хотел сказать что в параметрах спутников
    амос, сириус, хотберд и астра рабоатают выставил -Lnb -0
    У +++ Lnb -1


    Проблем с Lnb нет -проверил на Dbox-2 сейчас. +++ кажут на ура.

  • ZhukovAV
    сеттинг заливают люди по двум причинам
    1 если у человека нет уверенности в точной настройке параболы или деаметр антены не достаточного размера - как результат нет полноценного сканирования. (намой взгляд это основная причина)
    2 есть сорт людей которые любят сервис (я таких людей неосуждаю -я сам такой) зачем парится - залил и смотри - есть чем занятся без редактирования каналов.


    Funagain
    я надеюсь ты понял что в твоём случае сеттинг непричём.
    играйся с железками и конфигурацией (настройками) в ИМГ.



  • Спасибо буду пробовать варианты

  • добавлен канал 7 на Amos 4W
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и забираем актуальный сеттинг для ДРИМА.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    ZhukovAV
    сеттинг заливают люди по двум причинам
    1 если у человека нет уверенности в точной настройке параболы или деаметр антены не достаточного размера - как результат нет полноценного сканирования. (намой взгляд это основная причина)


    Что толку от прописанных каналов если плохой сигнал ? Нормально смотреть их не получится

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    добавлен канал 7 на Amos 4W
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и забираем актуальный сеттинг для ДРИМА.


    Привет!


    Можешь помочь в решении этой задачи?


    Я уже написал как построена моя система-но всё же повторюсь :


    моя система такая :


    стоит 2 тарелки
    2.4x2.7 поворотка (крутится ручками)
    0.9 стоит на +++
    Установлен DiseQc переключатель 1х4
    на первом выходе Amos,Sirius,HotBird,Astra итд
    на втором выходе +++36


    Так вот я в Дриме выставляю "нестандартную систему" где указываю,
    настройки такие :
    Amos,Sirius,HotBird,Astra итд LNB -0 A/A тип Diseqc 1.0
    +++36 LNB 1 A/B тип Diseqc 1.0
    Захожу в настройки поиска спутников -там +++36 в меню НЕТ :-(
    Уж больно нравиться мне это имидж хочу добиться корректной работы



    Заранее спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. самый свежий сеттинг уже с новыми канналами.
    Astra 1C-1H & 2C at 19.2°E
    Hot Bird 1/2/3/4/6 at 13.0°E
    Sirius 2/3 at 5.0°E
    Amos 1/2 at 4.0°W
    Eutelsat W4 at 36.0°E
    Express AM 22 at 53.0°E
    02.04.2006

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().


  • Можешь сказать в чем дело ?
    пытаюсь отредактировать твой сеттингс dreamset-ом -т.е выкинуть не нужные мне спутники -вылетает ошибка "хана" и все прога виснет

  • Подскажите, если можно
    Возникают, со временем, дубли каналов, заметил что все они идут со сдвигом по частоте на 46Гц (....590Гц и ....544Гц) Такая концовка на всех возникающих дублях.
    Пример: 13E
    ROMA SAT- transponderID=13400 f=11200544
    ROMA SAT- transponderID=13400 f=11200590
    Надоедает вручную удалять.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    извини. фик его знает - я такую ошибку невстречал есчё. ?(


    попробуй у себя -прога Dreamset164 твой сеттингс -убей в нем 2 спутника
    к примеру 4W и express 53E

  • как добавлять в имидж новые спутники(не транспондеры)? пробую заливать satellites.xml в var/etc добавляются только транспондеры а список спутников остаётся тем же..спасибо