Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Цитата

    Со слов пользователя Deesy... калькулятор на satlex.de работает правильно ? ...


    к сожалению врет, причем очень сильно ...


    хотя, к счастью, для частного случая, когда Тор стоит "прямо",
    тоесть центральная головка смотрит на вершинный спутник,
    сатлех считает правильно,


    и даже для малых углов [tilt angle (Skew)] результаты более-менее годятся,
    но для экзотических установок могут здорово запутать ..


    вот мой конкретный пример,
    рассчитывал со знаменитым калкулятором от Ппюсов до Ямала, те, 36Е - 90Е,
    потом на крыше был сюрприз


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на практике спутники поймались в позициях, помеченных желтым цветом,
    рядом - как "считал" satleх,
    а правее стоят циферки, присланные мне "настоящим" матеметиком ...



    ЗЫ
    ... имея такой сайт, мне было бы очень стыдно иметь там такое фуфло ...


    S. . S.

  • есть проблема: на вейфронтире 4 головыб б 1 2 и 4 ловят все без проблем а вот 3 голова на 19 спутн ике
    с 19 спутника все вертикальные транспондеры принимаются без проблем
    а в горизонталной поляризации принимаются тока траспондеры до частоты 11500
    в чем проблема может быть ? помет тарель нужно куда нить повернуть маленько ???

  • Цитата

    Со слов пользователя skystar
    к сожалению врет, причем очень сильно ...


    вот и у меня так. всегда настраивал отсчитывая примерное кол-во градусов по шкале а далее по уровню сигнала. как доберусь до своей крыши скину подобную таблицу.


    спасибо

  • Пожалуста подскажите я запутался.
    Первоначально все углы выставил. осталось сделать наклон тарелки по шкале от 90*. У меня от 36*E до 4*W. 36* максим. угол=26.7*, 4*W =16.9*.
    Куда мне смещать 90+10=100 или 90-10=80

  • 100!
    но 26 градусов ты не выставишь головку.
    36+4=40.
    40/2 = 20
    36 - 20 = 16. ставь головку временно на 16 ист, настраивайся на спутник а потом уже раскидывай по разным концам. говорю по опыту. не инструкции ;-)
    причем. если будешь стоять лицом к тарелке (к стене на которой она крепится тоже) то восточные спутники (36 например) будут слева, а 4 вест - справа.


    удачи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Deesy ().

  • Deesy Спасибо. Я тоже так думал но по калькулятору предлагают 80*. Поэтому и засомневался.

  • черт его знает... у меня было 110 градусов. ирландия и мск достаточно ровно расположены. в любом случае я бы поставил лнб на 0, открутил бы болты послабже и начал "шукать"

  • У меня выставлено по среднему спутнику 24* сама тарель. Это Eutelsat W2 (16° В) -- 205.03° -- 24.03° -- 0.0. Тоесть на 36* будет ниже центрального, 4* выше.

  • я (как я понял вас) так и имел ввиду. нулевую отметку на тарелке направлять на спутник 16 е. так что усе вроде должно быть ок.

  • Я так и зделал. Головка в центре и если смотреть сзади, 36 справа.
    Начал искать и опустил правую часть антенны ниже где и поймал сигнал. Это было по шкале около 100*.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EdGon ().

  • Всё прекрасно настроил Т90 с 53*Е до 4.8*Е. Итого: 24.6*+24.1*+48.7*

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EdGon ().

  • Подскажите, так реально настроить : 45E - 23E - 19E - 13E - 5E - 4W ??
    Как лучше расположить головки?

  • (45+4)/2 = 24.5 (по-моему перебор)
    45-24.5 = 20.5
    идете на сатлекс вбиваете 20,5 градусов как нулевой и смотрите что покажет. по идее может попасть но все зависит от сигнала крайних спутников. 45 вроде лупит хорошо. про 4вест - не знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя EdGon
    Всё прекрасно настроил Т90 с 53*Е до 4.8*Е. Итого: 24.6*+24.1*+48.7*




    А не смог бы ты фотки выставить уж очень хочется посмотреть как тарель со стороны выглядит с 53 градусами ост до 4,8 гр.ост

  • Имею тазик Т60 четыре головки - Аstra,Hotbird,Sirius,Amos.
    Амос правда сразу нешёл как установил тазик т.к. мешает дерево.
    На трёх других спутниках сигнал всегда был отличный и уж никогда небыло проблем с первым каналом на Хотбирте.
    Наднях убирал тазик ничего неменяя,и снова установил на тоже место милим в милим.
    Всё также хорошо ловит за исключением каналов - Перввого ОРТ ,Планета спорт и Евроньюс.
    Который день пытаюсь поймать чёб хороший сигнал был,ничего невыходит.Если поймаю, то сигнал слабый и сыпется,на другихспутниках сигнал слабнет и тоже сыпется.
    Пробовал LNB менял ничего недало.
    Посаветуйте что сделать.
    Благодарю.