Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Привет nacht!
    Это твои данные, удачи.


    WaveFrontier Tilt-Winkel (Skew): 85.18°
    Machen Sie die Einstellung des Schrдglagenwinkels (Skew), indem Sie die Antenne 4.82° nach Westen drehen.
    Dies entspricht genau dem Wert 85.18° auf der aufgeprдgten Skala!!! (gesehen von hinter der Antenne)
    WaveFrontier Elevationswinkel: 32.62° (mittlerer Satellit)
    WaveFrontier Azimutbereich: 69° (39.0° O -> 30.0° W)
    LNB Satellit* Azimut-Winkel Elevationswinkel LNB Fьhrungsschiene


    16 Astra 1F/G/H/KR/L (19.2° O) 170.81° 32.69° L -16.2
    18 Hotbird 6/7A/8 (13.0° O) 178.91° 33.09° L -9.3
    22 Sirius 4 (4.8° O) 189.63° 32.66° L -0.3
    Imaginдrer mittlerer Satellit:
    4.5° O 190.02° 32.62° 0.0
    26 Amos 2/3 (4.0° W) 200.82° 31.03° R 9.3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().

  • Когда я настраивал себе тарель, я в результате сделал так:
    1) провел расчеты на калькуляторе приблизительно так, что бы в центре был мой Центральный спутник (+/- градус).
    2) поставил расчетные Skew и Elevation на тарелке, отметил для себя приблизительный азимут, который получился при расчетах
    3) поставил на 0 отметку конвертор
    4) выбрал в настройках тюнера нужный мне спутник и активный на нем транспондер.
    5) ну а потом при установленных ранее Skew и Elevation стал крутить ее по азимуту до захвата сигнала и полчунения максимума по уровню.
    Вот и все :) Потом дело "техники"... т.е. подтройка Skew и Elevation для захвата соседних спутников, от центра к краю, одновременно по обоим сторонам от 0.
    Таким же способом потом была настроена еще одна тарелка. Причем "на ура" за пару часов во время дождика!

  • Привет!


    Вчера поставил.Всё получилось без проблем.Сперва всё выставил по расчетам.Ну а потом только поточнее настроил.


    Спасибо всем за помощь. :mil1:

  • Минус этой антенны в том что диапазон захвата спутников от одного края до другого 50-60 градусов максимум. То есть нельзя смотреть АВС-1 75Е и Амос-2 4,8W т.к. Между ними 80 градусов, а с двумя отдельными тарелями это можно.


    п.с _-_поправте если неправ.

  • Для приёма Ямал 202 нужна антенна мин. 1м20см, с хорошо согласованным: рефлектор - облучатель или антенна большего размера.
    Для сравнения Коэфф. усиления у 1м20см и Т-90 в Ку-Банд :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Разница составляет 2Дб. Учитывая, что
    Т-90 39,7Дб. на частоте 12,5Ггц. - Ширпотреб
    1м20см 41,7Дб. средняя полоса 10,95 - 12,75Ггц. - Профи
    Значит разница ещё больше!
    Т-90 антенна для приёма Ку-Банд, пригодна ли она для Ц-Банд?
    Всё ли в неё поместится?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто нибудь уже видел конвертородержатели Ц-Банд для Т-90?


    Если антенна есть, пробуйте, но покупать я думаю не разумно, результат будет отрицательным.

  • антенна есть,вот поэтому не хотел ещё одну 1,20 ставить,стоит у меня
    т 90 с 19°-16°-13°-9°-5° и ещё 90см на 53°
    вот и думаю на т 90 поставить ц банд или 90 см на 1,20 заменить и ц банд поставить.
    да,не подскажешь где ц банд голову взять,а то только твин лнб нашёл в инете.

  • Дорого всем дня!
    Во-первых, спасибо всем организаторам зтого форума, а также всем участникам, так как именно от сюда я получил основные знания по САТ ТВ и продолжаю этим заниматься (хоть и это моё первое сообщение, наверное пришло время когда сам могу уже в чём то помочь). С 2004 года имею такую антенну, у которой по-моему только одни плюсы, нравится она мне. Немного доработал и голов поднавесил. Вот пара фоток:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • В данный момент настроен с 4W по 45E (и любые между ними), больше на Восток не позволяет физическое расположение дома. Вижу 4W, 1W, 4,8E, 9E, 13E, 19E, 28E, 36E, 39E, 45E, но смотрю намного меньше, так как некоторые стоят чтобы заполнить свободные места на 10/1 DiSEqC, для спортивного интереса. Станет теплее, наверное буду перестраиваться на позицию с крайними спутниками 40E и 12,5W.

  • Ребята, у меня вопрос.


    Реально ли в Германии (под Штутгартом) поймать на Т90 53 градуса (крайний восточный) и 4,8 градуса (крайний западный) на одну Т90.
    Или для 53 сигнала не хватит?


    Кто нибудь пробовал такое?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Если у тебя есть эта антенна, то почему бы не попробовать. Думаю что вполне возможно, сигнал по какрте сильный, только надо будет удлинять планку крепления головок. Я где то видал что возможно иметь разброс спутников 58 градусов. Тоесть ты ещё и Тор 1W сможешь настроить.

  • Цитата

    Со слов пользователя EdGon


    Фото моей антенны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотри на 28 странице а лучше всё просмотреть.

  • Цитата

    Со слов пользователя RimaNTSS
    Если у тебя есть эта антенна, то почему бы не попробовать. Думаю что вполне возможно, сигнал по какрте сильный, только надо будет удлинять планку крепления головок. Я где то видал что возможно иметь разброс спутников 58 градусов. Тоесть ты ещё и Тор 1W сможешь настроить.


    Тарелку только купил.
    Конечно попробую, только стоит ли?
    Может кто у же пробовал (интересует конкретно Германия).


    Я слыхал что на 60 (прямым фокусом) смотреть не реально, нужно 80 см тарелку и так же никаких препядствий на горизоните, так как спутник сильно "низко", вернее очень далеко висит.
    Хотя карта говорит противоположное
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тор меня не интересует, а сириус "жизнено необходим".

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().