Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Здравствуйте Форумчане.Есть ли кто на форуме кто принемает на Т90 спутник експрес ам7 40 гр.Недавно приобрёл это чудо но ещё не ставил.Хотел попробовать от сириус до 40гр.Если есть такие пожалуйста выстовите фото как это выглядит.И как ЛНБ крепится .Спасибо.Место проживание Любек север.

  • Есть такие. Правда проживаю совсем на другом конце Германии (Saarland). У меня прием от Thor 0,8°W до Express AM7 40°E. Экспресс находится почти на краю шины поэтому особо запаса на погоду нет. На лнб установлена пластина с крестом и мешки. Все это выглядит вот так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На родное крепление вместо пластикового родного хомута установлен металлический для крепления труб. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • spartak73
    Большое спасибо.Будет погода и время буду пробовать.Правда антену ещё предстоит собрать.и крепление придумать.к дому к стене.

  • Прошу прощения, вот уже не первый пост читаю по поводу этого спутника. Здесь на юге его не поймать,да и с бандой С чесно говоря уже и связываться не очень хочется - кругом антенны которые мешают устойчивому приёму.Очень интересно как у вас эта банда работает и по какой причине даёте ей предпочтение там что есть что-то очень интересное?
    Кстати у меня этих головок, конвертов и фидов осталось навалом с тех пор как появилось на спутниках русское ТВ в цифровом формате , могу кому надо выслать на халяву, только с одним условием - оплата за пересылку за ваш щет.
    :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • у меня знакомый дедок есть...маньяк до новых каналов и спутников...при всем при этом дома держит 4 шт самсунга настроеных на ИПТВ,пару шт приставок на андроиде,2 блюрика от самса...ща во прикупил себе рессивер ни как не может БИСС загнать...а на кой оно ему стока ? если какой новый спутник ""взлетит"" на небе весь моск скушает пока не поймет что это ему не подходит...короче от скуки и от безделья все это...железо зимой крутить ? это ещё как загорется надо...антэну такую пытался у себя когда то на балконе прикрутить...тяжелая бандура и беспонтовая,при сегодняшнем то развитии ИПТВ.

    :walklike:

  • Прошу прощения, вот уже не первый пост читаю по поводу этого спутника. Здесь на юге его не поймать,да и с бандой С чесно говоря уже и связываться не очень хочется - кругом антенны которые мешают устойчивому приёму.Очень интересно как у вас эта банда работает и по какой причине даёте ей предпочтение там что есть что-то очень интересное?
    Кстати у меня этих головок, конвертов и фидов осталось навалом с тех пор как появилось на спутниках русское ТВ в цифровом формате , могу кому надо выслать на халяву, только с одним условием - оплата за пересылку за ваш щет.


    Для меня спутник експрес ам7 на 40 градусов интересен тем что там есть 2 канала моего региона а точнее планета Оренбкрг и реогональный Россия1 Оренбург.А можно фотки.что конкретно у тебя осталось.Я бы преобрёл кое что для себя.Спасибо.

  • Всем привет и поздравляю с наступившим Рождеством.


    Вот приобрёл себе это чудо антенну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Е90. Живу в Мёнхенгладбахе. Astra Hotbird Sirius ловит а вот Amos не как немогу настроить. Но на простую 90 см антену ловил. Подскадите пожалуйста какой самый сильный транспондер на этом спутнике. Sirius стоит как центральный спутник.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для твоей геолокации. Амос 4,0W будет на шкале в районе R 9.6, Астра 4,8Е в центре на 0, Hotbird 13,0Е на L -8.9, Астра 19,2Е на L -15.6.


    ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Drongo76 Ну так, настрой Амос на центральной головке. Просканируй борт, определишь самый сильный и самый слабый транспондер. Потом опять перенастройся центральной головкой на Астра4 (быв. Сириус), заодно и потренируешься :D А ты что хотел, купить тороидалку и моментом ее идеально настроить?! Так не бывает. Но, к НГ успеешь более менее настроить дугу. И тебя с праздниками! Удачи.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для твоей геолокации. Амос 4,0W будет на шкале в районе R 9.6, Астра 4,8Е в центре на 0, Hotbird 13,0Е на L -8.9, Астра 19,2Е на L -15.6.


    ;)

    Огромное спасибо за быстрый ответ. Буду дальше настраивать может что получится. А то уже две недели пытаюсь настоить на Амос.

  • для стабильного приема классических спутников практически по всей территории Германии достаточно тарели 80 см в диаметре,ставить такое чудо с громоздкой настройкой не вижу смысла(мое личное мнение) спутник же Амос на сегодня настолько не перспективен ,тяжела сама по себе по весу,нуждается ´в стабильном креплении...как по мне так не вижу смысла в её покупке,но уж если так случилось дерзай.Сам использую такие антены для установки туркам...тоже в какой то мере классика 42,19,13...три спутника на борту,прием стабилен, хотя и смотрится немного уродливо,с завалом в одну сторону,удачи.


    ну так если железо покрутить охота ( а креплений,шкал,болтов) в ней побольше чем в простой тарели покрутить можно,если время позволяет...не так уж арбуз вкусен как его на картинке многие художники малюют,опять же это моё сугубо личное мнение. :wacko:

    :walklike:

  • привет всем! вот такая проблема у знакомого . Сгорел мултишалтер он его заменил и поменял все кабеля от тарелки до мултишалтера и головки тож. теперь на Астре не показывают ни ...RTL, SAT, PRO7. Хочу ему помочь и разобратся, как думаете с чего начать?
    речь идёт про т90

  • СКорее всего плохо штекер закрутить или провода перепутал. Хотя может и головка такая попалась. А может просто сбил её немного и сигнал стал меньше чем был.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вот ты пишеш что сгорел мультишальтер значит имеется еще несколько подключений ? а как обстоит дело на других выходах с этими каналами ???таким образом можно проверить и остальные выходы ЛНБ и установить причину поломки

    :walklike:

  • Решил обновить тему.

    Есть ли возможность поймать на такую тарель два спутника астра 19°и 53°

    И выстовите у кого есть фото с такой тарелкой(не для супа)у кого как настроина.

    Спасибо.