Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Вчера вот прочитал про антену Wavefrontier и окончательно убедился, что она мне подойдёт только вот есть сомнения в инструкции написано, что максимальный угол 40° , а мне бы хотелось смотреть 53° Е, 19° Е, 13° Е, 5° Е и 5° в говорят в Heilbron(е) так принемают если кто проверял прошу сообщить.
    P.S. Заранее благодарен

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • если на одном краю "сидит" Амос 4W, то на ругом конце как раз встанет Турксат 42Е


    Можно конечно "удлиннять" рейку, но учти, каждые 2,5-3 градуса дают потерю
    на один размер, например у меня Хеллас "висит" в воздухе на 5 градусов,
    а сигнал получается меньше, чем с 40-а сантиметровой тарелочки
    (но там сигнал ломовой, смотреть можно....)


    А 53Е - это слишком далеко, непотянет, проще поставить не нее отдельную тарелочку


    . :D :D

  • Спасибо за ответ был я на днях у хозяина "Тарелки" да у него стоят их две одна на Expres 53° ;)

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Есть ещё вопрос если эту антену прикрепить к стене не улетит ли она вниз при хорошем ветре ведь она тяжёлая? Спасибо за ответ.

    Изображения

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Со слов пользователя Stirlitz-MOS
    Есть ещё вопрос если эту антену прикрепить к стене не улетит ли она вниз при хорошем ветре ведь она тяжёлая? Спасибо за ответ.


    За (на) это может ответить только установщик :D
    Крепления бывают разные, стены тоже...

  • Помогите пожалусто.


    Кто ловит с Т - 90 восточние Сателити?


    Поделитись опытом.


    Я хотел зацепить от 36 до последнего восточного у которого будет более мения стабилний сигнал.


    К примеру 36;39;40;49;53.Если и далше настроить можно то это конешно еще лучше!
    Интересны тагже опоты с С-Band Головкой на Т 90.


    Речь идет о русск.-изычн. и украин.Каналов на Сателитах.
    Жыву в Еслингене не долеко от Штуттгарта.
    Прозба пишити кто где ловит.


    Р.С.Стоет вобше с 36 начинать настраивать если там вобще нормалные каналы ?(Я имею в виду научно популарн каналы и филмы)
    С какого по како Спутник посоветуете настроить?


    Я уже т 90 на Astra 19,Hotbird,Sirius,Amos настроил и хотел бы для более восточних Спутниках еще одну Т 90 купить
    Стоет вобще того или лучще один 120 см Тазик?(


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ssslonnn ().

  • @ romantik




    Привет, извените за вмешателство но очен хотел бы посмотреть как и где закрепляют медн.кабел. на Т 90 ?


    Какой длины и куда в точности выводить.


    К сожелению в физике просто двоечник.


    Блогадарю зарание!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ssslonnn ().

  • Ты чё хочеш на 36° смотерт?????


    Етото Спутник Eutelsat W4 at 36.0°E -----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или етот Eutelsat Sesat at 36.0°E -----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это два разных.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    Ты чё хочеш на 36° смотерт?????


    Етото Спутник Eutelsat W4 at 36.0°E -----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или етот Eutelsat Sesat at 36.0°E -----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это два разных.....


    Привет Дима
    меня больше этот итересует Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это не столь важно что не так много каналов на сколько я заметел это все со временем меняется.Одни канали закрывают а в другом начинают их транслятцую как к премеру КРТ с Сириуса сейчас на другой спутник ушол.
    Тем болие просто было мне любопытно опыту от тругих поучиться кто на востоке пробовал поймать.Я не имею в веду нормал.Спутники как Сириус и Амос на Дриме Сириус СНР 90% а Амос 80- 77%
    Я вот про 75 читал возможен прием с моей местности даже с 85 cm. конечно 159 см лучше но пре хорошей погоде и так пошло бы.
    А о АМ 22 слышал что даже с 60 хорошо идет.
    Поетому подумал если с 75 до 53 то можед даже пойдот.
    Конечно здесь не очен точно прощитоно но около этого.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А Головка которая сидит до 10 L; R можно сравнить с Тазиком 90 см. что в принцепи должно пойти.


    Срасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Лето прийдёт...выйдем в садик,у кого он есть, и зазмёмся разведением антенн,как вот у человека:


    Кто может сказать что это за антена такая смешная как крендиль.
    Первый раз вижу, на страничке 18- цетой изоброжина?
    ?(
    Рома спасибо еще раз обезательно изучу.
    Удачи ! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ssslonnn ().

  • Столкнулся с такой вот проблемой,


    пробовал поставить 15W но сигнал находится несколько сантиметров выше, стандартное крепление не достаёт X(


    Что делать ?( может как то крепление наростить ? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Столкнулся с такой вот проблемой,


    пробовал поставить 15W но сигнал находится несколько сантиметров выше, стандартное крепление не достаёт X(


    Что делать ?( может как то крепление наростить ? :rolleyes:


    Привет.
    Может у тебя не совсем корекная еливатция,а скорее Скев антены я имею веду наклон в лево -право.

  • Цитата

    Со слов пользователя k701
    Привет.
    Может у тебя не совсем корекная еливатция,а скорее Скев антены я имею веду наклон в лево -право.


    Это вопрос интересный, с актуальной установкой фокус у восточных спутников 19-16-13-5 в норме, на амосе уже пришлось немного приподнять крепление, а на 15w вообще нужно поднимать.
    Есле я слегка сменю угол наклона, тогда наверное сЪедут восточные спутники, или я ошибаюсь ?(


    Наклон по шкале гдето 80-82

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь можеш по углу места,координаты, вычеслить все углы а именно Скев антены. Еливацию.И угол поварота запод восток азимутальный угол если неошибаюсь

  • Вот пришло время покидать место дислакации.
    Подумываю если что взять это чудо.
    Честно скажу, читать лень всю тему, и поэтому вопрос.


    Чем отличаются Т55 и Т90, и как определить что бы была не
    подделка.

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3


    размер тазика....


    Спасибо!!!
    Честно сказать, так и думал, но посматрел и сравнил на ебае, и
    размеры у них стояли одинаковые =) ?(. Поэтому и спросил.


    Ну а как на счет подделки. Или там какого названия. Ну что бы
    ерунду если что не купить.