DVD=>AVI

  • Что это значит и как это исправить,когда запускаю программу DVD to Avi то выходит такая надпись " Die erforderliche DLL-Datai MSVBVM60.DLL wurde nicht defunden :( может у кого было такое горе ;)

  • Отличная утилита для перегона DVD в DivX. Всевозможные DivX Duplicator'ы и Dr. DivX'ы просто нервно курят беломорканал и долго после этого отдыхают, ибо такое качество готового видео им не под силу. Что, собственно, и неудивительно, так как Auto Gordian Knot - это по сути небольшая "управляющая" утилита, которая сама ничего не сжимает, а лишь управляет целым пакетиком других утилит, знакомых каждому, кто занимался "рипаньем" видео на более серьёзном уровне, чем упомянутые выше DivX Duplicator и Dr.DivX. В пакет Auto Gordian Knot входят следующие инструменты: DVD2AVI, VFAPI, AviSynth, VirtualDub и ряд других.
    Ваша задача состоит в следующем: перенести содержимое DVD-диска на жёсткий диск (либо тупо скопировав папку Video_ts, либо воспользовавшись одним их рипперов, один из них - см. ниже), затем указать в AutoGK место расположения файлов с DVD, место, куда класть готовый(-ые) avi-файл(-ы), выбираем звуковую дорожку, субтитры, размер готового результата (выбор богатый - можно задать уже готовые варианты типа "2 х 700 Мб", "1/3 DVD (1493 Мб)", можно точно указать количество мегабайтов, а можно просто задать процент качества от исходного). Причём если вы выбрали размер, скажем, "2 х 700 Мб", то в результате получаем 2 файла, размер каждого из которых будет максимально близок к 700 Мб. Разрезание файла делается по ключевым кадрам. Затем в "Advanced Settings" указываем, каким будет наш звук (оригинальный AC3, или сжатый в mp3 с заданным битрейтом), какой будет использоваться кодек (DivX 5.1.1 или XviD 1.0). Там же можно зафиксировать ширину кадра (по умолчанию программа масштабирует кадр к ширине 640 точек). Высота кадра не указывается умышленно - AutoGK обрезает чёрные полосы по краям широкоэкранного видео. Там же можно присовокупить к будущему видеофайлу внешний субтитры, если имеющиеся на DVD вас почему-либо не устраивают. После всех этих немногочисленных настроек жмём кнопки "Add Job" и "Start". Всё! От вас больше ничего кроме терпения не требуется. Битрейт видеопотока будет расчитан автоматически, при необходимости будет применён фильтр деинтерлейса. Кодирование производится по умолчанию в двухпоточном режиме. В итоге получаем видеофайл отличного качества (разумеется, при условии, что вам не придёт в голову попытаться уместить 2-3-часовой фильм на один 700-меговый диск). Лично я недавно перегонял с DVD в DivX фильмы "Троя" и "Послезавтра" на 2х700 Мб каждый, и результаты сильно порадовали.
    И последнее: в программе есть возможность дать сразу несколько заданий на перегон фильмов, так что можно смело задать сразу десяток заданий,

  • просто Gordian Knot можно скачать на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. делает фильмы уже на профессиональном уровне

  • привет всем я недавно в русском магазини взял в прокат dvd а она 7,20 GB на простой dvd ролинг не влазиет вот хочу в avi format зделать квалитет такоеже с какой прогой
    можно переделать



    зарание спосибо

  • на ДВД 4,7Гб фильмы таких размеров можно писать ещё с [Clon DVD 2],пишет полностью с меню

  • Сначала ДВД рипнуть на ВИНТ а потом с помощью например
    проги Vidomi перевернуть в ави формат.Вобще способов очень много. Смотри - по этой теме уже были вопросы.

  • Цитата

    По словам пользователя вини ...
    Я тут почитал спосибо но как мне на жоский диск филм скинуть какой прогой



    Скачай Gordian Knot Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Tам есть полный набор чего тебе надо

  • привет всем..
    Уменя вопрос к Дортмундез ..Вот ти там все описал как сто делат..Утебя прога на каком язике??100 раз про4итал но не как немогу зделат,,:Вот ту ти все писчесч---->АутоГК место расположения файлов с ДВД, место, куда класть готовый(-ые) ави-файл(-ы), выбираем звуковую дорожку, субтитры, размер готового результата (выбор богатый - можно задать уже готовые варианты типа "2 х 700 Мб", "1/3 ДВД (1493 Мб)", можно точно указать количество мегабайтов, а можно просто задать процент качества от исходного). Причём если вы выбрали размер, скажем, "2 х 700 Мб", то в результате получаем 2 файла, размер каждого из которых будет максимально близок к 700 Мб. Разрезание файла делается по ключевым кадрам. Затем в "Адванцед Сеттингс" указываем, каким будет наш звук (оригинальный АЦ3, или сжатый в мп3 с заданным битрейтом), какой будет использоваться кодек (ДивХ 5.1.1 или ХвиД 1.0).
    Не могу наити где ето все стоит...на Англиском не понимаю..Мож как нибут поможесч...Буду о4ен благодарен..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Мож где ерст описание етои программи ..как ? куда? сто?заводит..Hо4у попробиват :)) ДВД переделат..не раз не пробивал..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • глянте в [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]предлагают тест по бренпрогам лично я польсуюсь НЕРО 6 (переписывает ДВД за 25 минут) она на 2 месте по качеству после инстант копи 8,перегнать в АВИ можно с [DaVideo4] тоже качество нормальное