VoIP-Internet-Telefonie...прочее!!

  • Регистрация вроде у всех на английском.
    Мне конечно легче, я понимаю немного.
    Сперва региструемся, потом авторизация, я указал свой хэнди номмер, пришла смс, я ее потом в указаное поле заполнил.
    Потом пайпалом залил 10 евро (12,63 брутто).
    Я указывал страну Германия, не люблю мухлевать.... хотя другие указывают страну Россия и вроде дешевле, не пробовал.
    SIP занес в телефон (у меня воип телефон) и готово.


    Что конкретно не получается?


    Как вариант можем назначить термин, я могу удалено (TeamViewer) зайти тебе на комп и остально по телефону зделать.

  • спасибо Кamen буду пробывать правда телефон у меня простой и провайдер унитимедиа

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Если будут вопросы - чем смогу помогу.


    У меня фритцбокс от унайдмедия с брендом, т.е. я не могу в свой фритцбокс вставлять ВОИП.
    Поэтому делаю в телефоне. Телефон покупал давно, тогда еще в телекоме был.
    Хотя у многих людей тоже от унайдмедия фритцбоксы но без бренда и там есть возможность вставлять воип провайдеры.


    Если у тебя рутер (фритцбокс например) позволяет, то нет проблем.
    Где то тут на форуме есть тема, где мы обсуждали и фотки меню фритца выкладывали.


    P.S.
    вот эта тема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!
    Читала, читала, не могу понять если не многое, то очень многое :)
    И правильно ли я вообще тему читаю, тоже пока не вразумела :D но надеюсь на помощь :rolleyes:
    хотелось бы звонить подешевле со смартфона из Германии на мобильный (Мегафон),ну и иногда на домашний в Россию. Скайпы и прочее не подходт, телефон (трубка :D ) в России самый простой.
    Подскажите, какой Арр надо скачать и надо ли?
    Можно даже в личку.


    Спасибо большое заранее!

  • Всем привет! Установили свату на Samsung 5J HotVoiP. Появилась проблема с дозвоеом. Звонки по германии и по европейской части России
    вроде без проблем, а вот за Урал невозможно дозвониться. Звонили в Челябинск и область. Через - Мобилку- без проблем. С моего телефона тоже самое,
    а через FreeVoiP дозвонились. Это можно вылечить? Спасибо

  • друзья, что то не могу сразу так найти описание (желательно с картинками)
    как в FritzBox 7490 прописать провайдера - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чтобы звонить в Россию с фестнетца
    наверняка есть уже 100 инструкций, я ведь не первый интересуюсь
    если кому не лень покажите где почитать?

  • у меня friivoip и тоже 7490 кабель


    у меня не friivoip а InterViop и Телеком а не кабель.


    ------------------------------------------------------------------
    всё уже разобрался, как всегда - язык впереди дел бежит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tmp ().

  • день добрый!


    подскажите, пожалуйста, через какого VoIP провайдера (Anbietervorwahl) настроить звонки в Казахстан.
    Anschluss Telelekom All IP / fritz.box актуальный.


    Быть может есть какие-нибудь другие способы/альтернативы?
    Заранее спасибо!

  • Нужно определиться куда будут звонить.
    Если на домашний телефон - то море дешевых от 3 центов найти можно.
    Если на мобилку (но не билайн) - то другие.
    Если на мобилку оператора билайн - это самый дорогой на сегодня как для РФ, так и для КЗ оператор. Почему его так не любят, не знаю.


    По указанной ссылке (но сайт ужасно тормазнутый, там надо много терпения) можно найти провайдера.
    Потом желательно на самом сайте провайдер перепроверить тарифы.

  • Спасибо Kamen987 и Робинзон!
    получается по таблице что hotvoip самый дешёвый?


    звонки в Кз на Festnetz.


    я думал может есть действительно проверенные временем провайдеры, пусть и не самый дешевый, но чтоб без сюрпризов. Вы по каким звоните?

  • У меня был хороший опыт с звонками в КЗ через
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но лет 7 назад родня перехала в Калининградскую область и в КЗ больше не звоним.


    Сейчас все звонки в РФ, пользуюсь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тка как в РФ было немного дешевле и по началу даже "free Day" были, т.е. ложишь 10 евро и 120 дней халява.... но только в определнные страны на фестнетц.
    Так и сижу на нем.


    Что там, что там 3 цента нетто на фестнец.
    Могу оба советовать, так как сам этими провайдерами пользовался.


    Хотя перепробовал за последнии 10 лет около 10 разных провайдеров.


    У меня дома один VOIP телефон, а другой простой через унайд-медия.
    Зделал так, что звонить по Германии можно только с второго, на мобилки и заграницу с VOIP телефона.
    На мобилки с VOIP дешевле, чем с унайд медия.

  • Сервисы приходят и уходят, цены прыгают, постоянства нет.
    Самые дешёвые актуальные тарифы на Казахстан:
    Mobilfunk: hotvoip 4,4 ct/min
    Festnetz: voipblazer 0,7 ct/min
    -
    Я звоню через freevoipdeal в Россию и иногда здесь, после оплаты получаю 4 месяца бесплатных звонков в кучу, в основном европейских стран и в Германию втч., но не в Казахию. У каждого анбитера свою фишки и плюшки, потому надо сравнивать и выбирать и лучше самому.

  • поэтому и спрашивают люди с каким дозвонится можно ,например в Казахстан ,тоже не могу дозвониться через этих,hotvoip,browsercall,вроде как знакомая дозванивается через discaunt calling,может кто ещё звонит в Казахстан и через кого?

  • VOIP сервисы меньше всего виноваты, если вообще, что звонки не проходят и это логично потому как они сами тарифы предлагают и значит имеют в звонках материальный интерес и значит проблема в другом.

  • мне, допустим, цена (в разумных пределах) практически фиолетова – хочется иметь стабильную и качественную связь. Ясно, что самый дешевый – не самый лучший - но ведь должно быть что-то, что нормально функционирует, так чтоб настроил и хотя бы на полгода–год забыл, без постоянного ожидания сюрпризов - жена уже не раз попадала на денюжку поверив teltarif и иже с ними.
    Поэтому и спросил кто каким пользуется :)


    Есть и VoIP телефон - уже подумывал не занести ли в него какой нибудь SIP Account - вопрос только какой?

  • звоню через фритц 7490 с вбитым туда воип и подключеным через шнур простым телефоном,+mobilevoip и разные мобильники,звонки вообще не проходят,какаято мелодия из скрипов и сигналов,в россию всё ок,по германии и европе тоже,с этими же анбиторами как hotvoip,browsercall,через мобильник напрямую всё ок ,только дорого,минута почти 3€,и через стационарный тоже всё хорошо,но тоже дорого, смс проходят,так что не знаю какого пробовать,раньше было без проблем ,самого дешового брал и даже не думал,звонили 10-€ почти на год хватало,просто каждого пробовать надо минимум 10-ку закинуть,вот от сюда и вопросы,как выше писал и то точно не знаю знакомая дозванивается через discaunt calling,как уже писали может у наших мобильная связь другая ни как у всех,но и на станционарный тоже не можем дозвонится,а инета нет там ,поэтому и ...