НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Цитата

    Со слов пользователя andmar
    Mужики!! А что может быть, если на тр. 12380н и 12456н[ т.e. в
    горизотальной поляризации - нет сигнала ] На остальных транспондерах , сигнал - 90%.. Cигнал появляется при включении,и
    через некоторое время картинка начинает сыпаться и -сервис не доступен>
    Имидж rd7000_b109_050710-0143.img
    Cпасибо!!


    У меня месяц уже эта херня творится... Появилась после перехода на эти 109-тые беты.. Советы, которые здесь давали - непомогли. ТИпа заливка имиджа с чистого листа, замена сателитес.хмл, заливка сеттингов со старых версий рудрима - все это НЕПОМОГАЕТ. Сижу и смотрю на дрим как баран на новые ворота... Посоветовать никто ничего не может... Вобщем тупик какой-то...

  • В наличии: Dreambox 500s,7000 + сardsharing (klient).


    ;( Проблемы (на 500ы решено !!!!! УРА) : спонтанное проподание сигнала (грешил на тарелку, погоду и т.п). То открывает канал, то нет. X(
    Зависание, замирание картинки.


    ;) Решение: Поставил на 500s Gemini Projekt 2.10 , приnкрутил
    newcamd 6.1 beta, закинул satelites.xml , necamd.conf.
    И о чудо!!!! Открывает все сразу и без проблем.


    :rolleyes: На выходных буду ставить эксперименты с 7000 dreambox-ом.


    :sport:


  • С нетерпением жду отчета об эксперименте с 7000-ым дримом...

  • Цитата

    Со слов пользователя Makarov
    Сегодня обнаружил, что «Авто сканирование спутника (и транспондеров) на W4 вновь заработали нормально! Напомню… Ранее при авто сканировании, при последующем переключении на некоторые каналы появлялось сервис не найден. Но появилась новая проблема… При сканировании 12233 H12000 3/4 он в списке пробегает, но когда сканируется частота НТВ+, а именно 12380H 27500 3/4 он пропадает и в списке отсканированного вместо него написано «удалённый сервис».


    кардинально решить эту проблему сможет только вещатель.


    она - проблема с приемом всех каналов на частотах
    12233 и 12380 заключается в следующем.


    Дело в том, что для этих транспондеров вещатель (ФГУП "Космическая связь") использует один и тот же TID (transponder identificator) (TID=2), что совсем неразумно. Вот Дрим (строго следуя стандартам DVB) и не прописывают один из них. Остается обращаться к вещателю - с просьбой устранить эту ошибку.
    вот здесь есть все данные
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что частоты на 36е, которые прописаны в вашем satellites.xml не совпадают с теми, которые есть на страничке вещателя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    особенно смущает разница для 12233 (на лингсате и в satellites.xml) и 12226,16 (у вещателя)


    есть смысл попробовать забить частоты, которые у вещателя и попробовать.

  • Все делал согласно предыдушему моему сообщению, только gemini 2.10 для 7000.
    =) Результат: 2 дня полет нормальный (Все рады).


    :rolleyes: Примечание: На 500 и 7000 есть маленькая такая проблемка (сильно не парит), Если дрим был в standby mode или пару часов не использовался, включаем канал и - малевич. Решение простое -
    синяя и затем желтая кнопка (рестарт newcamd-a).
    Раньше помогала толька перезагрузка дрима. :rolleyes:


    Всем удачного просмотра, ну и всех благ конечно!!! :sport:

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    что частоты на 36е, которые прописаны в вашем satellites.xml не совпадают с теми, которые есть на страничке вещателя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    особенно смущает разница для 12233 (на лингсате и в satellites.xml) и 12226,16 (у вещателя)


    есть смысл попробовать забить частоты, которые у вещателя и попробовать.


    Возвращаясь ко вчерашнему разговору. Частота12233 не лочится. При введении 12226 всё ок - прописались два канала, фактическая частота указана 12228. Спутник указал из тех, что у меня не виден 68Е, т.к. по причине, указанной Goga777, пропадают каналы на 12380. См. выше сообщения Goga777.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000


    Возвращаясь ко вчерашнему разговору. Частота12233 не лочится. При введении 12226 всё ок - прописались два канала, фактическая частота указана 12228. Спутник указал из тех, что у меня не виден 68Е, т.к. по причине, указанной Goga777, пропадают каналы на 12380. См. выше сообщения Goga777.


    эх..я вам один умный вешь скажу,да..
    вот на Нитре этих проблем нет!!ловиться и 12333 и 12380..

  • Привет всем!
    Сегодня поставил последнюю бету rd7000_b109_050723-0206 и что-то никак не пойму, но у меня на NEWCAMD.6010.200506290749 под эту бету все работает, и TPS показывает. А вот НТВ+ не хочет показываться, пишет что не может раскодировать, открытый канал в их пакете показывает. В чем может быть дело, может я что-то упустил, может чего-то не читал про какие-то изменения в каме? В EMU Extended->EMU's config edit->Configuration: cardserver я вижу что SERIAL_PORT=1, то есть разрешен нижний слот для карты. Но не работает ни в какую. Что у меня не так? Нигде упоминаний по последней бете в связи с НТВ+ не нашел. Поэтому подозреваю что у меня такое у одного. То есть я где-то что-то закосорезил? Поставил имедж на Дримбокс и очистил флешь как положено, записал старый список каналов с ноутбука.
    Что не так?

  • Цитата

    Со слов пользователя TipsyBug
    Привет всем!
    Сегодня поставил последнюю бету rd7000_b109_050723-0206 и что-то никак не пойму, но у меня на NEWCAMD.6010.200506290749 под эту бету все работает, и TPS показывает. А вот НТВ+ не хочет показываться, пишет что не может раскодировать, открытый канал в их пакете показывает. В чем может быть дело, может я что-то упустил, может чего-то не читал про какие-то изменения в каме? В EMU Extended->EMU's config edit->Configuration: cardserver я вижу что SERIAL_PORT=1, то есть разрешен нижний слот для карты. Но не работает ни в какую. Что у меня не так? Нигде упоминаний по последней бете в связи с НТВ+ не нашел. Поэтому подозреваю что у меня такое у одного. То есть я где-то что-то закосорезил? Поставил имедж на Дримбокс и очистил флешь как положено, записал старый список каналов с ноутбука.
    Что не так?


    У меня +++ заработало на профиле NEWCAMD+CSRV+CSPI без всяких дополнительных настроек.

  • Народ подсказите где мозно почитат о шаринге +++ на дриме 7000? Или подсказите как ето делат?

  • Цитата

    Со слов пользователя jurii
    Народ подсказите где мозно почитат о шаринге +++ на дриме 7000? Или подсказите как ето делат?


    посмотри сюда в разделе форумы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    У меня +++ заработало на профиле NEWCAMD+CSRV+CSPI без всяких дополнительных настроек.


    Спасибо большое. Я как-то не подумал испытать все профили, т.к. ими не пользовался, а поэтому не устанавливал даже.

  • Цитата

    Со слов пользователя TipsyBug


    Спасибо большое. Я как-то не подумал испытать все профили, т.к. ими не пользовался, а поэтому не устанавливал даже.


    Уточняю - только в нижнем слоте.

  • Гуру, просветите, как все-таки активировать оригинальную карту НТВ-Плюс? Предварительно вычитал данное древо и ответа так и не нашел ;(


    Заранее огрномное спасибо за пошаговое руководство ! ! !


    Имею DreamBox 7000, RuDream 2707

  • Из собственного опыта: проще и без затей это сделать на другом ресивере. Надо только учитывать, что коды активации в потоке идут не постоянно, а в определенные часы: в 11.00, 15.00, 19.00 и в 23.00. Причем иногда даже в этом случае приходится звонить в сервис-центр для "прицельной" активации. Они сообщат время и TV- канал, на котором придет код активации.
    А с поддержанием подписки прекрасно справляется, например, стандартно настроенный ЭМУ NewCamd.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart
    Из собственного опыта: проще и без затей это сделать на другом ресивере. Надо только учитывать, что коды активации в потоке идут не постоянно, а в определенные часы: в 11.00, 15.00, 19.00 и в 23.00. Причем иногда даже в этом случае приходится звонить в сервис-центр для "прицельной" активации. Они сообщат время и TV- канал, на котором придет код активации.
    А с поддержанием подписки прекрасно справляется, например, стандартно настроенный ЭМУ NewCamd.


    Спасибо за комментарии. А если задаться целью и сделать это на своем дриме - какова последовательность действий (нет возможности воткнуть карту в другой ресивер)?

  • Вроде где-то читал, что активация карты НТВ+ проходит на стандартном NewCamd (только придется поиграть с настройками (типа DEBUG_EMM = yes в newcamd.conf), а также на Scam. Но у меня не получилось. В СПб-то сделать можно проще: сходить в офис НТВ+ и активировать карточку, если нет другого ресивера под рукой.