FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • Я загранпспорт делал в отпуске в России (Это было дешевле и быстрее)
    И вся моя семья тоже.
    Когда делали паспорта (По срочному тарифу), то нам сказали, что по срочному тарифу , отметку "Выехал на постоянное место жительства " и аналогичную запись они не ставят.
    Сделали просто туристический.
    В Бонне проблем небыло.
    Поэтому там нам и поставили в загранпаспорт 2 отметки.
    Но я не стал-бы вставать на учет по почте.
    Вдруг вопросы какие возникнут .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если он тут стоит на консульском учете в Российском консульстве, то ни один военкомат в России его не касается.


    Если на учете не стоит, и в Росси не прописан, то тоже он ни в одном военкомате не фигурирует, т.к. они все работают только со своей, стоящей на воинском учете молодежью .
    Если он вообще нигде не зарегистрирован, то не понятно.
    Сможет-ли он вообще поехать в Россию по русскому паспорту.


    Но это только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Забыл упомянуть относительно граждан России.


    Остановившись в отеле и оформив там документы, это уже автоматически означает, что человек выполнил свой долг по регистрации.


    ------------


    Интересно. :))
    Мой кот Майк.
    (О его тяжелой судьбе я уже писал )
    На ПМЖ в Германии 3 года.
    Родился в России.
    Гражданств не имеет, на учетах не состоит.
    Но находится в кровном родстве с немецкими Клещами.
    Нужно-ли ему регистрироваться в России при поездке на Родину предков?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя еуген_пос ...
    [QUOTE]По словам пользователя барсук ...
    правильно троник сказал ты с местными ментами можеш дискутировать а там они повод всегда найдут
    начнеш доказывать что ты не баран только хуже будет



    Могу только подтвердить...так оно и было....лучше не спорить :)) :)) :)) :D:D:D

  • можно
    но только нужна виза

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если у тебя жена с немецким паспортом
    то тебе нужно взять заверенную копию свидетельства о браке и ты получишь визу бесплатно в посольстве

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • конечно же в чешком
    я был в берлине

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • троник, это не только твое мнение.
    это мнение российского законодательства.
    по российским законам, призыв в российскую армию осуществляется толко по месту постоянной прописки.
    в россии его в армию не имеют права забрать, а если он очень захочет послужить там, то ему нужно обраться с просьбой в российское консульство ;)


    невс, да будет тебе известно, что на территории россии у него российское, а не германское подданство, со всеми правами и обязанностями российского гражданина.
    кстати, если он вьезжает в россию по немецкому паспорту с российской визой, то все российские права и обязанности у него сохраняются, а вот прав как у немца у него никаких нет.
    не нужно иллюзий.


    дудаев, посмотри поиск, мы эту тему здесь обсуждали.
    там даже выдержка из закона о воинской службе была.
    успехов твоему другу, и смелости.


  • а ты уже стоял в это время на учете в консульстве в бонне, или тебя только тогда и поставили?

  • Если у него российский паспорт без прописки,то в армию его может и не заберут,а вот задержать в РОВД на 72часа для выяснения личности,могут запросто!!!

  • Цитата

    а ты уже стоял в это время на учете в консульстве в бонне, или тебя только тогда и поставили?


    Чувствуется знание вопроса :))
    Если честно, то чтобы ответить на этот вопрос мне нужно освежить память, спросить жену и вспомнить всю мою печальную историю.
    Паспорт я получал несколько раз, и в голове кое-что перемешалось
    Нужно подумать.
    -------------------
    Но чисто по закону, могу добавить.
    По действующему в России законодательству паспорт можно получить не только по месту прописки, но и по месту пребывания.
    -------------------
    Был такой судебный процесс.
    Один гражданин России грузинской национальности, был прописан в Грузии, но проживал в Москве.
    Российский паспорт у него истек, но чтобы получить новый паспорт его отправляли в Грузию, в Российское консульство.
    Но поехать туда он не мог, так-как Паспорт у него истек.
    Он обратился в суд, и проиграл во всех судебных инстанциях, кроме последней.
    Конституционный суд России встал на его сторону, и обязал соответствующие органы изменить закон и был дан срок на его изменение (Было это в Ельцинское время)
    С тех пор в законе (Как закон называется вылетело из головы) прописали, о возможности получения внутреннего или загранпаспорта по месту пребывания.
    --------
    Так я помню

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя троник ...


    Чувствуется знание вопроса :))
    Если честно, то чтобы ответить на этот вопрос мне нужно освежить память, спросить жену и вспомнить всю мою печальную историю.
    По действующему в России законодательству паспорт можно получить не только по месту прописки, но и по месту пребывания.


    освежи память
    чуствуется , что ему могут пришить ту-же статью, под которую попала моя жена..... :(
    мы тут начинаем обсуждать не место пребывания, а его (т.е. пребывание) законность.

  • Освежил :))
    Незнаю насколько это относится к обсуждаемой проблеме.
    Наверно не относится, но коротко повествую.
    Скажем так:
    Один человек находился в Германии незаконно с точки зрения Российского законодательства, т.к. небыл выписан по месту прописки в России.
    В итоге на руках имел безнадежно просроченный и недействительный советский загранпаспорт, внутренний паспорт России с пропиской в России, и Немецкий Reisepass для иностранцев с Aufenthaltsbefügnis.
    Т.к. по семейным обстоятельствам нужно было срочно ехать в Россию, обратился с этими документами в Российское консульство, где ему и разъяснили.
    -Да, он является гражданином РОССИИ.
    Да, он может получить здесь действительный паспорт и встать на учет.
    Но это будет длиться от полгода и больше, и будет значительно дороже. (Говорилось-ли там что-то насчет штрафа, он не помнит. )
    Т.к. консульство будет обращаться в его город, чтобы снять его там с учета.
    Т.к. этот вариант ему не подходил, то
    ему посоветовали получить временное удостоверение личности для возвращения на Родину, чтобы он сам там утряс все формальности.
    --------------
    Вот и все.
    К слову:
    От этой возможности он тоже отказался ( Идиот :)) )
    И просто поехал на Родину на автобусе.
    Несмотря на действующий внутренний паспорт с пропиской в России. Беларусская таможня высадила его из автобуса и вернула в Польшу. Где ему пришлось ехать в Варшаву, в Российское консульство (В воскресенье ). Там ему вместо временного удостоверения , просто продлили загранпаспорт.
    С которым его снова в этот раз уже на поезде не хотели пускать в Россию. Пришлось платить, правда немного.
    ---------------
    Его дочери, рожденной в Германии, с точно такими-же документами матери (Незаконно находящейся в тот момент в Германии с точки зрения Российского права ) В Российском консульстве выдали свидетельство о рождении без каких-либо препятствий.
    Правда поэже в России внесли в новый паспорт матери с некоторыми затруднениями. Ссылаясь на то, что это нужно делать в Консульстве России в Германии.
    ------
    Вообще историй было несколько, но почти все они к обсуждаемому вопросу отношения не имеют :))

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • была похожая ситуация, но в паспорте стояло что выезд на ПМЖ, виза (93год) была на шесть месяцев российская тогда выдана, я выехал в германию и через шесть месяцев заехал опять в Россию а когда выезжать обратно в германию нужно было виза уже закончилась, на учёт ещё не вставал, ой и побегал я по москве в 94 году...
    Залатил штраф(небольшая сумма), поставили в паспотре печать, "" Возвращение на постоянное место жительства" сосканю выставлю.


    Немецкого тогда не было на учёт не успел встать, была только Российская полугодовая виза.