FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • странно я когда гостевое делаю , у себя в крайсфервальтунге,всегда говорю что хочу айнладунг сделать
    чурка я наверно неграмотный :(

  • айнладунг, это упрощенное название.
    Существует еще с тех пор, когда достаточно было прийти в ратнаус с написанным текстов приглашения и ратхаус только заверял за 5-10 дм. подпись приглашающего.
    Сейчас это Verpflichtungerklдrung.
    Т.е. приглашающий делает не приглашение, а принимает на себя определенные финансовые обязательства связанные с пребыванием иностранца в БРД.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Гостевое приглашение называется Еinladung
    Для этого делается Verpflichtungserklдrung (Разъяснение обязательств). Будет тупо когда прийдешь в ауслендер амт и скажешь: Ich mцchte ein Verpflichtungserklдrung machen. Правильнее будет: Ich mцchte Gдste einladen. Darf ich ein Verpflichtungserklдrung machen/abgeben/ausfьhlen

  • Украина официально вроде объявила о том, что с
    1-го мая для граждан ЕС отменены въездные визы. Мой недоверчивый папа
    вчера все же сходил в посольство Украины, и ему там это подтвердили.
    Сегодня он пошел в посольство Белоруссии, чтобы заказать транзитную
    визу. Дама в окошке требует предъявить ей сначала украинскую визу. Папа
    отвечает, что вчера был в украинском посольстве, где ему популярно
    объяснили про отмену виз. Дама в окошке говорит "Мужчина, вы идиот, да?"
    (Это вообще беспредел!) Мы, говорит, ничего такого не слышали. Идите
    вы... к консулу. Папа пошел к консулу (консул опоздал на 40 минут).
    Консул сказал - "мы уже устали отбиваться от вам подобных. У нас на этот
    счет ничего нет, пусть Украинское посольство пришлет нам документы".
    Папа разворачивается и идет в посольство Украины. Ему там снова
    популярно объясняют про решение пана Ющенки об отмене виз. Папа
    добросовестно перессказывает сцену в белорусском посольстве - сначала
    даме в окошечке, потом консулу. Консул сказал - "а мы им ничего и не
    собираемся пересылать, хай газеты читают". Папа говорит - меня ваши
    цеховые проблемы не интересуют, мне ехать надо. Дайте визу! Консул
    говорит - не можем вам дать визу, так как вы являетесь гражданином ЕС и
    вам въезд в Украину разрешен без виз. Я просто в шоке от этого! И куда
    теперь обращаться?

  • Я тоже только русский паспорт имею.У них в амте есть специальные анкеты,для иностранцев,желающих пригласить.Стоит теперь сделать айнладунг-25 ?.Пятёрку накинули.А так,гражданство не имеет значения.Главное,что бы доход был не ниже какого-то уровня.Это Барсук подскажет.Он уже где-то об этом писал.

  • Тут было кое-что.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но с переходом форума на новый движок все нарушилось.
    Пожалуйста тему либо исправте, либо удалите.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Я тоже только русский паспорт имею.У них в амте есть специальные анкеты,для иностранцев,желающих пригласить.Стоит теперь сделать айнладунг-25 ?.Пятёрку накинули.А так,гражданство не имеет значения.Главное,что бы доход был не ниже какого-то уровня.Это Барсук подскажет.Он уже где-то об этом писал.


    анкета для иностранцев такая же как и для бюргеров. Можно ещё мед. страховочку заключить на приезжающих, тогда вообще приглашение идеальное будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    Народ! а кто поможет?? Хочу человека из Белоруссии пригласить....а сам имею только русский пас,немецкого нет...может кто сталкивался? объясните что делать??? ну и во сколько это обойдётся,приблезительно :роллеыес:


    У меня Белорусское гражданство приглашение
    в ведомстве по делам иностранцев делаю без проблем
    нужно только 3 последних справки о зарплате, Pass и Mietvertrag
    Уже и из Белоруссии приглашал,из США,из Канады,Украины,России
    без единой проблемы ,только в очереди долго ждать,вот
    в таких заведениях видиш истинное отношение к иностранцам.

  • Вот только-что прочитал:


    Изменяются условия оформления шенгенских виз
    С 1 июня 2005 года бланк шенгенской визы в обязательном порядке должен содержать фотографию владельца. Это условие Евросоюза повлекло за собой изменения в требованиях, предъявляемых консульствами к обязательному пакету документов (не дожидаясь июня, по новым правилам уже начали работать дипслужбы Германии, Греции, Швеции).


    В консульстве Франции визы теперь тоже оформляют только при наличии двух цветных фотографий форматом 35 х 45 мм. В турфирмах, цитируя требования консульства, говорят, что снимки «должны быть сделаны недавно (не более 6 месяцев назад), на светлом однотонном фоне и иметь максимальное сходство с заявителем».

  • Зимой, собираюсь вызвать мать в гости(вернее вызов уже готов),но говорят без немецкой страховки очень опасно.Кто связывался с этим делом,подскажите где подешевле оформить страховку,чтоб действовала в Германии (матери ведь уже почти 70 лет).В ADAC ну очень дорого для нас.

  • Да в любое Reiseburo обратись они все это делают
    а как ты вызов делал, у меня без предъявленной страховки
    вообще отказались вызов выдать

  • Сталкивался..
    .. но в ADAC страховка была одна из дешёвых.. =)


    Приглашённые, могут заключать страховку там (без неё они сейчас просто не уедут). Говорят, выходит дешевле.. Но как они оплачивают Leistungen в страховых случаях.. - не знаю.. ?(


    Нам пришлось использовать её для бабушки (конечно, два посещения врача не покрыли расходы на страховку, - но кто знает что могло бы быть...) Зато проблем с оплатой не было..


    Это так же можно включиить в Steuererklaerung..

  • Вызов делал родственник,або страховку с него никто не требовал.А впрошлым летом у знакомого с "гостем" возникли проблемы со здоровьем и страховку сделаную райзебюро немцы даже смотреть не захотели(в результате чего, он заплатил 420 тугриков +70 стоила страховка) до сей поры пытается судиться.(но увы пока БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО)

  • .. мы делали через местного страхового агента ..


    Страховка: [Die EUROPAEISCHE Reiseversicherung]


    ..было немного дешевле, чем в [ADAC].. =)


    посмотри [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] - их страница..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().