Звук на дриме: Dolby Digital(AC-3), mp3, Audio-дорожки и выходы

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    А как понимать "клеить ас3" ? Что за зверь NRJ12 HQ DVR Studio Pro ?


    Клеить значит собрать в один файл.
    NRJ12 HQ - французский музыкальный канал со звуком ac3.
    DVR Studio Pro - прага, заточенная под работу с ts. файлами, но
    делает это зачастую очень криво, к стати, она при Demux-е видит
    ac3, но выдает его по времени короче чем видео.
    Загнать на DVD кусок видео со звуком 5.1 удалось при помощи mpeg-vcr.

  • На HB ZDF нет 5.1 звука, так же его нет на MTV Polska, во-первых
    дрим не опознает, во-вторых на данных каналах одна звуковая
    дорожка.

  • Дрим 5620, Имидж Джемини 2.2, Эму Камд 3.819. Захотел проверить звук ДД на канале NRJ12_HQ. Через кнопку Audio включил пункт меню «Франц. АС3». Отличный звук. Решил вернуть стерео. Для чего выбрал просто «Франц». После чего Дрим завис и теперь виснет при переходе на этот канал (NRJ12 HQ). Посоветуйте, как исправить?


  • Хотелось бы прояснить. Фильм записан одним файлом? Не очень понятно. Если демук
    сится,то видео 1 файл,звук мрег 1файл, а ас3 несколько?

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    Дрим 5620, Имидж Джемини 2.2, Эму Камд 3.819. Захотел проверить звук ДД на канале NRJ12_HQ. Через кнопку Audio включил пункт меню «Франц. АС3». Отличный звук. Решил вернуть стерео. Для чего выбрал просто «Франц». После чего Дрим завис и теперь виснет при переходе на этот канал (NRJ12 HQ). Посоветуйте, как исправить?


    Флэш очистить,но тогда все настройки слетят... Можно не трогать этот канал. На полсатовских каналах можно проверить работу ас3 (сам звук не кодируется),если все ок, то так и оставить...

  • привет,только не ругайтесь
    какой оптический кабель для дрима наиболее подходит?
    примерно за 25-50 еуро,так я читал,что разницы особой нету опт. кабеля
    который стоит 50 и 100,чтобы небыл длиннее 5-7 метров.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Меня интересует маркировка,у меня на "Скай муви" каналов 5 вещают в
    в "NAR" и в "english(АС3)"
    недавно шёл "ТРОЙ",в NAR было круто,я представляю что бы было в
    в АС3

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kergudu ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    Хотелось бы прояснить. Фильм записан одним файлом? Не очень понятно. Если демук
    сится,то видео 1 файл,звук мрег 1файл, а ас3 несколько?


    Да нет, речь идет о музыкалке, которую на раз записать не реально.
    В потоке идет Mpg-2 видео и две аудио дорожки: одна со звуком
    ac3, вторая обычное стерео. Для авторинга беру Mpg-2 и ac3.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kergudu
    привет,только не ругайтесь
    какой оптический кабель для дрима наиболее подходит?
    примерно за 25-50 еуро,так я читал,что разницы особой нету опт. кабеля
    который стоит 50 и 100,чтобы небыл длиннее 5-7 метров.


    имхо - есть 2 вида оптики - та которая работает, и та которая нет.


    дальше - все понты.


    кабель за 10 уев ничем не отличается от кабеля за 100

  • для тех сигналов что идут по спутнику - это или DD с потоком 448 с коррекцией ошибок или мпег layer 2 384kbps (я правда 384 не помню чтоб встречалось - 256 от силы) - тип оптического кабеля абсолютно фиолетов


    ну а если надо PCM audio с CD слушать или ещё что то можно и повыбирать кабели

  • To Kergudu


    Я сначала купил noname. Потом поменял на Бандбридге. В звуке разницы нет. До дрима по оптике был подклычен DVD player. Теперь на оптику переклучил дрим, а DVD - через коаксиал (цифровои). Мой АВ рецеивер имеeт три цифровых входа - один оптический, два - коксиала. Дрим имеет только оптический выход. Так я через его и потклиучил.


    Сигнал по оптике идет цыфровой. Значит если идет - то идет. Болеэ дорогои купил чтобы выгледел солиднее :). И не так страшно сломать переклучая

  • спасибо за ответы,Вы такие все дружелюбные и отзывчивые,
    я всё больше убеждаюсь,что такая куча железа как Дрим,может так крепко сплотить людей,покруче чем Ленин

  • Всем привет. На самом деле разници в звуке оптических кабелей стоимостью до 100$ нет. Для того что бы услышать разницу в звуке проводов и кабелей аппаратура должна быть соответствующая.
    Из опыта: если сравнивать цифровой коаксиальный и оптический до 150$, то коаксиальный звучит лучше. После 200$ картина меняется на противоположную. А разница РЕАЛЬНО ЕСТЬ, но на хип-хопе и прочей электронной музыке она не заметна. Кто слушает классику, джаз, блюз тот согласится .

  • Вова подскажи что надо купить из техники
    чтобы ощутить эту разницу?
    У меня дома два ресивера по 6х100 ватт
    Сони и Ямаха
    Колонки Кливер 300 вт фронт + Jamo саббуфер 300,центр 150,тылы по 100
    Это на Сони
    На Ямахе
    Техникс полный комплект
    Единственное, что могу сказть, что наши русские кливера по басам могут заткнуть все что угодно.
    Сам играю на гитаре ( далеко не Розенбаум но так, бренчу по струнам)
    Люблю Рок и Джаз. Очень нравится играть ПинкФлойд.
    Кабеля что оптика, что коаксиал в среднем по 30-50 енотов
    Дороже в нашу деревню не завозят
    Благодарю за будущую подсказку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • я не верю в разницу в звуке.


    Это же цифры - разница может быть.... в скорости... а нах тут скорость?.. поток то - фуфло да и только - для самой паршивой оптики цифра мизерная.


    так что - разница в звуке будет, если болле дешевый кабель будет дребезжать о диффузор сабвуфера.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    я не верю в разницу в звуке.
    Так что - разница в звуке будет, если болле дешевый кабель будет дребезжать о диффузор сабвуфера.


    Очень наглядно :D

  • 2 ...[/quote]
    Флэш очистить,но тогда все настройки слетят... Можно не трогать этот канал. На полсатовских каналах можно проверить работу ас3 (сам звук не кодируется),если все ок, то так и оставить...[/quote]


    Здравствуйте!
    Звук на TVN, MTV polska не идет!

  • Здравствуйте. Ватты это как мегапиксели в фото, когда их много это ещё не говорит о качестве звука. Ватты бывают: номинальные, пиковые, средние, PMPO, и.т.д. Ламповый усилитель мошьностью 2х30ватт будет играть на порядок лучше, чем транзисторный мошьностью 8х150ватт что косаемо проигрывателей, то венил как ни странно играет лучше CD, а почему? все просто: игла венилового проигрывателя что видит то и воспроизводит. в дешовых сидюках другой принцип: когда лазер видит ошибку супер пупер микрочип пытается догадаться и сам её исправляет,что очень хорошо сказывается на читаемости, вибростойкости и просто убивает звук. Кто живет в крупных городах, не поленитесь сходите в магазин HI END не пожалеете. там Вы услышите и направление витков проводов, и состав меди, серебра, и сплавов, и положение сетевой вилки в розетке. Слышно все!

  • Умники все...


    я год назад в чушке видел полный комплект Harman Kardon - ресивер, колонки - со скидкой все продавалось за 650 евро... (при нормальной цене 2490)


    очень хотелось купить.
    но ребенок разнес бы это в клочья за неделю....


    поэтому пока моей аккустике состав меди мешает несколько меньше, чем соседская дрель.


    И для 99% населения этой потертой планеты кабель за 10 уёв ничем не отличается от шнурка за 200.


    1% - на мнительность хозяина.


    Это технически доказанный факт.


    Но если бы я работал в магазине с х-ендовской техникой, я бы любого развел на ... по меньшей мере Luxmann ... или Yamaha.