Аналоговые и GPRS-модемы на дриме (имиджи, скрипты, протокол PPP, VPN-pptp...)

  • Со стороны ком порта переделка не требуется, а вот на CX65 ,будет другая распайка
    Та что на фотки это для S50. Me45 и.т.д

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004
    Со стороны ком порта переделка не требуется, а вот на CX65 ,будет другая распайка
    Та что на фотки это для S50. Me45 и.т.д


    Есть идеи, как нужно производить перепайку для CX65?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    это место для симки от оригинальной карты XplusTV, которая идет в нагрузку к дриму при покупке оного. Только сам контроллер не установлен (рядом стоит пустой сокет, без микрухи) - так что читалка эта мертвая. ДММ хотели сперва да потом передумали, а дизайн платы уже готов был.


    насчет модема ничем помочь не могу, по моему никто не рапортовал о том, что он работает на 7020 дриме


    по поводу внутреннего модема 7020 могу помочь, у меня все работает (кардшаринг), есть одно но...скорость чипа, только не смейтесь --2400кбод, но можно и увеличить......

  • Все простоо.
    1. Последний имидж от Spektra
    2. Изменить файлы (может чтото лишнее, но работает):
    файл - /etc/ppp/options
    ------------------
    /dev/tts/0 2400
    crtscts
    local
    lock
    defaultroute
    usepeerdns
    asyncmap 0
    mtu 552
    user имя_пользователя_internet
    disconnect /etc/ppp/disconnect.modem
    connect "/etc/ppp/dial.modem номер_дозвона"


    файл - /etc/ppp/pap-secrets
    ------------------
    имя_пользователя_internet * пароль_пользователя_internet


    3. Желательно в насторойках сети nameserver- указать DNS провайдера, а geteway- очистить.
    ***************
    2400 - это скорость, работает только на этой скорости, такой уж чип, но для кардшаринга хватит...чипы можно поменять

  • Цитата

    Со слов пользователя PavlasD
    2400 - это скорость, работает только на этой скорости, такой уж чип, но для кардшаринга хватит...чипы можно поменять


    Можно с этого момента поподробнее. Какой чип менять, на какой?

  • Там стоит унивесальная плата для четырех типов софтмодема
    установленно следующее (Selicon Laboratories):
    V.22bis 2400 bps
    Si2401-FS
    Si3010-FS
    а можно заменить (например):
    V.90 56,000 bps
    Si2457-C-FS
    Si3018-FS
    ----
    V.92 56,000 bps
    Si2493-C-FS
    Si3018-FS
    ---
    Только одно но, все паралельно весит на одном COM порту и если поменять чипы на 56кб, то при загрузке, например , модем может чтонибудь ответить, а нельзя.. вообщем все устройсва на скорости 56Кб (перезашивка) уже работать не будут. Вообщем его надо как-то отключать, когда не нужен....
    Сам я чипы менять не пробовал

  • Помогите! Есть дрим 7020S. Ветку про модемы прочитал, ответа не нашел. Скачал прошивку со спектра, подключил телефон (Сименс) к дриму. поменял в файле etc/ppp/chat/gprs-siem-connect-chat строку инициализации на AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mc", так как у меня мегафон. дрим к инету подключается. Подключаюсь к дриму PuTTY. делаю ping 212.12.XX.XX (комп в инете) пинг проходит. На форуме спектра написано, что шлюз надо 0.0.0.0 сделать, сделал- не помогло. DNS тоже прописал. Встроенный браузер даже сайты показывает. НО! Addons не качается, даже списка не видно. Что за беда такая и как с этим бороться? У других же работает ;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lexxis ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lexxis
    Помогите! Есть дрим 7020S. Ветку про модемы прочитал, ответа не нашел. Скачал прошивку со спектра, подключил телефон (Сименс) к дриму. поменял в файле etc/ppp/chat/gprs-siem-connect-chat строку инициализации на AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mc", так как у меня мегафон. дрим к инету подключается. Подключаюсь к дриму PuTTY. делаю ping 212.12.XX.XX (комп в инете) пинг проходит. На форуме спектра написано, что шлюз надо 0.0.0.0 сделать, сделал- не помогло. DNS тоже прописал. Встроенный браузер даже сайты показывает. НО! Addons не качается, даже списка не видно. Что за беда такая и как с этим бороться? У других же работает ;(


    Может линк на Addons поменялся.

  • Пардон, видимо действительно их сервак висел. Сегодня все заработало. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lexxis ().

  • Мне нужен кабель без подзарядки нужно ли впаивать резисторы и хотел уточнит на схеме siemens s55 расписаны 1-2-3-4-5-7 контакты если я их в таком же положение припояю к COM разъему без резисторов кабель будет работать или нужно еще к COM разьему добавить контакты siemens s55 6-8-9-10-11-12 или хватает припоять контактов 1-2-3-4-5-7.А насчет подзарядки я немного непонял она идет от блока питания телефона или питается без блока питания от COM порта и укажите к какому контакту какой резистор подчепить.
    Буду благодарен,если кто подскажет, в пайке я плохо разбираюсь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    ли впаивать резисторы


    Резисторы нужны тогда , когда у тебя дрим выключен , шнурок вставлен в дрим и в телефон
    Ты нажимаешь кнопку питания , а дрим не грузется дальше надписи DreamMultimedia


    Вот тогда запаяй резисторы , это бывает не на всех дата кабелях

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004


    Резисторы нужны тогда , когда у тебя дрим выключен , шнурок вставлен в дрим и в телефон
    Ты нажимаешь кнопку питания , а дрим не грузется дальше надписи DreamMultimedia


    Вот тогда запаяй резисторы , это бывает не на всех дата кабелях


    Понял спосибо, всетаки резисторы нужны если подовать зарядку, если зарядки нет то можно без резисторов.
    хотел спросить насчет зарядки, надо зарядку от сименса припоять к разьему дата кабелю телефона там 2-а провода,земля и питание и резисторы для стабильности. и получается дата кабель в дрим ком порта, а блок питание в резетку.я правильно все понял.

  • Цитата

    Понял спосибо, всетаки резисторы нужны если подовать зарядку, если зарядки нет то можно без резисторов.


    Да нет же


    Резюки нужны , когда дрим не загружается при подглюченом к нему дата кабеле (бывают такие !!!)

  • Подскажите ДМ500 в "standby" моде тоже делаэт трафик в инет через GPRS, эсли да - то как ето ограничит?

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004


    Да нет же


    Резюки нужны , когда дрим не загружается при подглюченом к нему дата кабеле (бывают такие !!!)


    Благадарю, я все понял, если мой дрим грузится с таким кабелем как есть и дрим загружается резюки отпадают, а если негрузится, то паяльник в руки.
    А насчет блок питания, его контакты припаиваются к дата кабелю и блок питание паралельно включен с дата кабелем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004
    ага


    просто никогда не собирал сам дата кабель, поэтому во избежание спалить дрим, лутше спросить тех у кого в этом опыта больше.
    хотел уточнить насчет блок питания, его контакты припаиваются к дата кабелю и блок питание паралельно включен с дата кабелем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().