Аналоговые и GPRS-модемы на дриме (имиджи, скрипты, протокол PPP, VPN-pptp...)

  • Доброго часа! :)
    Прочитал (здесь же, на форуме) про eZnet. Заинтересовался. А можно ли вместо аналогового модема использовать сотовый с GPRS? Ведь если телефон использует СОМ-порт, то и команды стандартные (модемные) подойдут... я так думаю :)
    Или я ошибаюсь?
    Спасибо!

  • сам хочу проверить ... только планирую ЮСБ кабель использовать. пока телефон компу через IrDA подключен.
    думаю на днях прикуплю шнурок и попробую.

  • Идея фикс- хочу подключить к дриму Ericsson R600 - через ком кабель -чтобы нетом пользоваться без компа .
    Плугин для подключения модема видел, только поймет ли дрим такой изврат? Как ему дрова сунуть? Как строку инициализации прописать?


    Кто нить пробовал?

  • по идее должен работать ... у меня на компе линукс+ГПРС (телефон SE T68i) работет отлично без каких либо ухищрений ... строка инициализации стандартная ATZ.
    когда то сам хотел подключить к дриму, только у меня кабель ЮСБ, а дрим нивкакую не хотел нормально его определять, модули загружал, но работать не хотел.


    так что сообщи результат

  • вот я с олми скачал это плугин EZ net- а у него расширение странное - tgz в таr.gz переименовывать пробовал - все равно не жрет
    как его воткнуть

  • karlsone1
    Прежде чем постить,рекомендую пользоваться поиском.И при нахождении схожей темы-поднять ее (даже если в ней нет ответа на твой вопрос),а не начинать новую.Надо иметь элементарное уважаение к участникам форума и администрации.
    Я вот поиском воспользовался и нашел тебе сразу несколько сообщений на эту тему,хотя скажем так вопрос у тебя не "первой" важности.

  • А уменя работала такая фигня на 107 имидже.
    Потом что то глюкануло - больше мне ее настроить не удалось.


    (вот все так в дриме - работает пока не глюканет)

  • расскажи подробно как что делал какой платин через какой порт какая труба корче давай всё по порядку

  • Может ктото знает как и што?
    Hочу подключит Sonyericsson 600 к дреаму через com порт.
    Имею провод.
    Поставил eZnet плугин как описано через телнет. а он арёт што иня какоэто .sо фиговоэ
    А ка правилйно config фаил сконфиhурироватй?


    И ешо какои емулятор для шаринга берёт самий малэнкий трафик. Hачу через GPRS запустйит пока интернета неемею.


    Спосибо

  • По поводу шаринга вооще сложно Скорость никакая. По асе то сообщение отпраляется с третьего раза ,а то и вообще зависнит.Забей не мучайся.У меня был билайн может у других операторов получше с GPRS ????

  • гдето ту конфе говорилос о трафике GPRS но немогу наити.
    А плугин то должен работатй, а он мне кидает на 5 секунд какую то фигню.

  • вот нашол


    About 80bytes are sent every 20 seconds, depending on service and contant protection (makes it about 250 bytes per minute or in other words about 15kb in one hour)

  • переспросил у чела, с которым настраивали езнет - не прописывали стороки инициализации - прописали APN в телефоне и заработало.


    Насчет тормозов у билайновского инета - в последнее время редкость - работает быстро, изредка у ни х DNS в дауне, радио потоковое послушать можно - думаю, и шаринг будет жить без проблем.


    А чтобы трафика лишнего не гонять - поставить фаирвол - Outpost хорошо настраивается, или winroute

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    переспросил у чела, с которым настраивали езнет - не прописывали стороки инициализации - прописали APN в телефоне и заработало.


    Насчет тормозов у билайновского инета - в последнее время редкость - работает быстро, изредка у ни х DNS в дауне, радио потоковое послушать можно - думаю, и шаринг будет жить без проблем.


    А чтобы трафика лишнего не гонять - поставить фаирвол - Outpost хорошо настраивается, или winroute



    Не спорю мож ща и без тормозов,уже давно не пользовался.Выделенку провел и сразу оклчился.Терь тока МТС.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikto ().

  • Запустил шару через GPRS, всё отлично работает пока некто незвонит .
    Глюкоф некакиh. но трафик болйшои. 10 мин 35 кб
    А кто знает какои емулятор уково трафик менше?