Аналоговые и GPRS-модемы на дриме (имиджи, скрипты, протокол PPP, VPN-pptp...)

  • Так странно все это. Походу откуда тогда Gemini их берут. У DMM что-ли. Так вроде они тоже не дают.
    8o Никто не дает и у всех чей-то есть. Клиника, елы. ;(

  • Есть имидж Гемини 2...
    Есть имидж Рудрим,SF,Hidra,Нед Келли 1.04-1.06
    в старых имиджах все встроено, даже поддержка
    PPPoE, которую номально даже спектр не вставил.
    У вас варианта два
    Первый ставить старый имидж, и прикручивать к нему
    плагин от спектра для GPRS,
    Или брать новый имидж, распаковывать его, вставлять туда
    поддержку PPP, которую нужно взять из старых имиджей.
    И все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • А я что то не вижу особой проблемы.
    При наличии исходников можно собрать любое ядро.
    Ведь линух для платформы PPC существует хрен знает сколько времени.
    Наверняка на kernel.org лежат исходники на все ревизии.
    Бери да собирай.
    Только квалификация нужна.
    А если ее нет, то пользуйся тем же спектровским и не ори на весь форум.

  • Я как раз этим и занимаюсь
    1.Добавил в старый имидж Гидры плагин от спектра - работает
    2.Добавил в имидж спектра поддержку PPPoe от Гидры - работает.
    (хотя она там добавлена, но работает с коммандной строки,
    а у меня из меню)


    Как я это сделал?
    Я написал выше.
    Да, прошу прощения, все эксперименты делаю на 7000.
    Он как-то ближе и роднее.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Кстати говоря на 7020 поддержка ppp должна быть в ядре по умолчанию, или седлана модулем. Т.к. на 7020 вроде как модем есть штатно, но я им не пользовался. Так или нет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    Кстати говоря на 7020 поддержка ppp должна быть в ядре по умолчанию, или седлана модулем. Т.к. на 7020 вроде как модем есть штатно, но я им не пользовался. Так или нет ?


    Наверное так, так как везде об этом пишут.
    Но 7020 купил совершенно недавно, только из-за того
    что не смог достать еще один 7000.
    Но в нем разобраться, лично для меня, намного тяжелее
    чем с 500 или 7000.

  • Что касается основного вопроса - полностью разобрались. Причем с помощью того самого Спектра - который тут незаслуженно "обхаяли".
    Ребята работают. Cовершенно бесплатно делают полезную вещь. За что им спасибо. А если и отказывали кому-то - то просить надо нормально, по человечески и люди всегда помогут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Только если есть возможность, опиши в той ветке, что тебе подсказали в Спектре. Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • тему почистил от ругани, оставил конструктив и склеил с основной.


    BNXVS присоединяюсь к Pusha - расскажи, пожалуйста, поподробнее как решил вопрос.

  • Цитата от спектра


    Подскажите пожалуйста, а как собрать ядро для имиджа с поддержкой ppp
    Дело в том что использую Neutrino на DM500S но очень было-бы неплохо прикрутить к ней GPRS. Очень много читал про Ваш плагин, в т.ч. здесь. И насколько я понял Вы не против использования его в других имиджах.
    Чтение материалов по этому вопросу (allrussian) пока только "кашу" в голове устроило.


    Цитата с Оллрашен


    Уважаемые. Проблема в следующем. Использую имидж Neutrino.Dream 0319 от 20.03.06 Насколько я понял из всего, что прочитал здесь (уже каша в башке полная) в kernel 2.6.9 используемом в большинстве имиджей отсуствует поддержка ppp. Исключение - имидж от spectr.tv где реализован gprs плагин.
    Подскажите, направте - как пересобрать ядро для Дрима с поддержкой ppp. Если Спектровцы сумели, неужели никто не в курсе как это сделать. Поиск - ничего путнего не дал.


    Вторая цитата с Олрашен


    Так странно все это. Походу откуда тогда Gemini их берут. У DMM что-ли. Так вроде они тоже не дают.
    Никто не дает и у всех чей-то есть. Клиника, елы.


    Цитата со Спектра
    Пришлите на dreambox@spektr-tv.ru
    Ваш Email


    Ну что прислали обратно?
    Спектра никто не хаял, если ты попал в их команду,
    это хорошо, будет чем новым людей удивить.


    Просто формулировка вопросов разная здесь и на Спектре.
    Может поэтому и сорвался, прости если был слишком резок.

  • У меня вопрос к тем, кто работает с gprs модемом, подключенном к компорту дрима. Как вы решаете вопрос подзарядки аккумулятора мобилы ? Возможно ли осуществлять подзарядку аккумулятора от компорта ?

  • От ком порта врядли. Смотря какая модель - если сименс - то при работе с комом (дримом) контакты для зарядки не используютмся. Если переделать кабель, таким образом, чтобы на две левые ноги подовалось наряжение с зарядки - то можно переодически подзаряжать.

  • Только так :
    _ttp://www.spektr-tv.ru/forum/viewtopic.php?t=526


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • купил себе 7020. Помогите настроить его внутренний модем, что бы он в инет звонил. И еще такой вопрос. Внутри дрима есть держатель для сим карт. Для чего?

  • это место для симки от оригинальной карты XplusTV, которая идет в нагрузку к дриму при покупке оного. Только сам контроллер не установлен (рядом стоит пустой сокет, без микрухи) - так что читалка эта мертвая. ДММ хотели сперва да потом передумали, а дизайн платы уже готов был.


    насчет модема ничем помочь не могу, по моему никто не рапортовал о том, что он работает на 7020 дриме

  • Если подключить сотовый напрямую к дриму, с настроенной шарой, возможна ли запись по таймеру в режиме шары? Собираюсь это сделать на последнем рудриме

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barahtan ().

  • Возможна , но не знаю как на счет рудрим


    А чтобы телелефон в не отваливалься от ГПРС при уходе дрима в standby , можно например запустить ping куда нибудь


    Правда будет подкушивать траффик :D , но зато не отвалится

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • "напрямую" сотовый поддерживают только имеджи спектрТВ (тот-же Gemini, но с gprs-плагином и не вырезанными библиотеками в ядре). На сайте спектра есть и сам плагин отдельно - но нужна еще и библиотека в ядре, а в большинстве имеджей ее вырезают (раньше резали и в рудриме, про последний не знаю).
    Насчет записи по таймеру - работает, но есть ньюансы. Некоторые операторы через определенные промежутки времени (у меня 4 часа) делают принудительный реконект сессии, соответственно округляя набежавший траффик до своего минимального пакета (у меня 50 KB). Тоесть поставив дрим на запись фильма через сутки - по любому уплатишь за 300KB траффика, даже если дрим и не смотрел в течении этих суток. Правда у меня сейчас оператор включил в абонентку 15 мег, с побайтовым расходом - так что стало легче. За месяц эти 15 мег даже и не выбираю, шара на виасат и плюсатых съедает мег 12.

  • а такого варианта нет, по таймеру запускать gprs перед началом записи, ну и соотственно его вырубать?


    To: Vlad-and-Dream: на последний рудрим есть плагин grps, правда его работоспособность только собираюсь попробовать.


    Вообще два вопроса ко всем:
    1) вот эта фотография с сайта спектр тв, которая выложена в данной теме, она одинаково правильно отражает переделку разъема для всех Сименсов? Мне вот например, нужна перепайка на CX65
    2) какова схема подключения кабеля с другой стороны, со стороны ком-порта дримбокса и требуется ли она, если у меня имеется обычный кабель для подключения еще старой модели сименса С55 к ком-порту компьютера?