Футбол:сб.России и все о ней (составы,матчи,события и пр)

  • меня всегда смущала фамилия аршавин на немецком, надеюсь не от немецкого слова арш произошло :)

    Цитата

    Теперь о фамилии Аршавин. Как я уже писал, в слободской среде использовался особый профессиональный жаргон. Так, в частности, для обозначения иностранных городов использовались особые, искаженные формы названий этих городов. Так, Париж (и туда докатывались питерские и московские телеги и экипажи из ямских слобод!) называли "Париза"; Лейпциг - "Липецк", Кенигсберг - "Королевец", Варшава - "Аршава". Человек, которому дали прозвище Аршава, скорее всего, специализировался на этом маршруте; либо же провел там значительный период своей жизни; либо с ним в Варшаве случилось какое-то памятное для всей слободы происшествие; и таким путем образ человека соединился у коллег и соседей с жаргонным названием города.
    Позднее развившиеся железные дороги сильно уменьшили размер и значение ямских слобод, сведя их бизнес к одним только внутригородским перевозкам.

  • Аршавин далеко не плохой футболист , проблема в том что ему не дают играть , ведь при повторном просмотре матча четко видно как Аршавина держат другой раз прям за шкирку ... кулаки он не зря в ход пускает ... боялись словенцы его не по децки боялись ... а гол забили будто сборной бразилии вклепали ...

  • sabonis


    не переживай так сильно, твой ник и аватар тоже к футболу никакого отношения не имеют :P

  • в какой то момент даже не поверил что играет Россия в таком темпе и качестве , цвет формы у сб.России как у партугальцев ... помоему если не ошибаюсь на ЧМ 2006 португальцы в такой же были ... очень классно сделана ...

  • да в словении будет нелегко ... главное не бросать концовку матча ... держать темп до победного свистка ... ребята показали что умеют бить и забивать ... еще б хохлы в донецке 18 ноября не подкачали и будет сказка ... :thumbsup:

  • не переживай так сильно, твой ник и аватар тоже к футболу никакого отношения не имеют :P

    Если ты пишеш здесь от нечего делать то я болел за РОССИИЮ и переживал я родился в этой стране и она будет для меня всегда родной .И какие бы фамилии там не звучали это РОССИЯ.