Футбол:сб.России и все о ней (составы,матчи,события и пр)


  • Цитата


    Полузащитник «Севильи» Денис Черышев не поедет на ЧМ-2014 в составе сборной России.


    23-летний хавбек, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, включен в расширенный состав национальной команды по решению главного тренера Фабио Капелло, который удовлетворил просьбу игрока потренироваться со сборной.


    Таким образом, в расширенном списке остаются 24 футболиста, один из которых в итоге не попадет в окончательную заявку из 23 человек.


    Тут чтото федерация напутала, Жирков-нападающий? :S

  • МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал 23 игрока, которые в составе команды отправятся на чемпионат мира в Бразилию. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    В список вошли:


    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");


    Защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба - "Динамо"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Андрей Семенов ("Терек");


    Полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все - "Зенит"), Игорь Денисов, Юрий Жирков (оба - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак");


    Нападающие: Александр Кержаков ("Зенит"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Александр Самедов ("Локомотив"), Максим Канунников ("Амкар").

  • Цитата

    Полузащитник сборной России Роман Широков, пропустивший из-за проблем со здоровьем практически весь период подготовки к чемпионату мира в Бразилии, перенесет операцию до ЧМ-2014 и не сможет принять участие в мировом первенстве. Об этом после товарищеского матча с Марокко (2:0) сообщил главный тренер команды Фабио Капелло, не включивший хавбека в заявку на поединок, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН. По словам итальянского специалиста, 32-летний футболист в понедельник полетит в Финляндию, где его и прооперируют.


    Цитата

    Полузащитник сборной России Павел Могилевец заменит Романа Широкова в заявке национальной команды на предстоящий чемпионат мира в Бразилии. Об этом после товарищеского матча с Марокко сообщил главный тренер сборной Фабио Капелло, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН. По словам итальянского специалиста, Широков, пропустивший практически весь период подготовки к ЧМ-2014, в понедельник полетит в Финляндию, где перенесет операцию.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Респект и уважуха Игнашевичу и Белоголовцеву. :thumbup:

  • большое разочарование наш футбол большая самоотдача и при этом маленький результат .....сказывается малый опыт игры за рубежом ,взять игру на себя ,не останавливаться на выигранном эпизоде а вести борьбу дальше до полной победы..жаль

  • Лихтенштейн и чр не показатели.
    но очень на то похоже. еще Широкова.
    не уверен, что Капелло будет ставить Дзюбу и дальше.
    под требованием общественности выпустил на 2й тайм, а там найдет очередной предлог, чтобы не ставить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    По информации "СЭ", российский предприниматель Алишер Усманов откликнулся на просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко и согласился предоставить РФС льготный кредит для погашения задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Сумма кредита составляет порядка 400 миллионов рублей


    8o вот так вот,докатились!?!
    или дядьке всё равно денег не куда девать ?(:)

  • я не понимаю если 400 млн покрывают только часть долга то сколько же этот долг и за что он может накопиться? колченогие проигрывают а тренет получает бешеные деньги! это какая то плохая сказка!

  • всего долг порядка 32 лямов евро до конца контракта до 2018г, по 8 лямов за год.
    Зп не платят уже полгода, соотв. если понимаю правильно, 4 млн евро долг.
    Хотя странно, это получается меньше 400 млн руб, а они еще всего лишь часть.
    Покрыть ему уже всю зп и разорвать контракт. надо было до кризиса, до скачка курса.

  • Ну да, разорвать. После истории с ПСЖ в контракте добавился пунктик: неустойка, в случае преждевременного расторжения контракта. Ровно 30 млн евро. После такого гадкого позора на ЧМ в Бразилии, они бы (РФС) и рады послать Капелло, да куда уж теперь.