мою машину стукнули

  • Цитата

    По словам пользователя Rudi2305 ...
    Гутахтэн получил я, 10000? ремонт, теперь продаю эту машину как есть и беру новую


    Эта сумма с НДС,или без ?
    Если это полная стоимость, то по новому закону, тебе положено от страховки на 16% меньше.
    Перед тем как продавать, получи подтверждение от страховки твоего "врага", т.к. твой гутахтен еще не означает, что страховка это акцептирует.
    И еще.
    Если продашь официально и будет стоять в бумагах сумма слишком большая, страховка тоже может сократить свои выплаты .
    Получишь только разницу от оценочной стоимости авто до аварии и после аварии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Mne tozhe segodnja stuknuli mashinu.
    Eto bila zhenchina parkujuchujusa na parkplaze . i ona mne ne dala svoi V. Nommer , Jeto mozhet shto to izmenit?


    Kak ocenite ??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дала или не дала свою страховку - ни какой роли не играет. Любой унфал должен зафиксирован полицией, или если виновная сторона писменно подтвердит о своей вине. Точно такой же случай был у меня. Одна дама на паркплатце въехала своим крюком мне в задний бампер. Сразу дала страховку, и очень просила не вызывать полицию. Пожалел я её - думал дело и так ясное. А эта дама приехала домой и заявила в полицию, что я её своей машиной ударил - она якобы на месте стояла. Полиции , свидетелей не было - в итоге 50 на 50. Наглость этой дамы пошла дальше - счёт пришэл как будто я ей пол жопы снэс - хотя была там только царапина на крюке...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    По словам пользователя Адик ...
    Любой унфал должен зафиксирован полицией, или если виновная сторона писменно подтвердит о своей вине.



    Вроде да. Только полиция по таким пустикам не охото выежает. Они сказали попробуйте так разайтись.
    А письменный документ вроде тоже много чтоне даёт . Если дело доходит до суда, то она может просто сказать что была в шоке и документ её теряет всю силу.
    Незнаю пока она ничего против не говорит , если будет что против то подключаю анвальта.

  • если в документе четко написано, что признал вину, то никаких проблем..


    у меня недавно было также, девчонка стукнула слегка мою машину и моего дома... оставила записку, где польностью признала вину.


    Все! Никаких проблем... скоро деньги уже получу...

  • Цитата

    По словам пользователя Afed ...
    если в документе четко написано, что признал вину, то никаких проблем..


    у меня недавно было также, девчонка стукнула слегка мою машину и моего дома... оставила записку, где польностью признала вину.


    Все! Никаких проблем... скоро деньги уже получу...



    У меня проблем то нету . Она нечего не отрецает .
    Но как говорит Versicherungsvertreter желательно чтобы полиция зделала ауфнаме . Тогда точьно никаких проблем . Или нужна скитце с места проишествия (с подпесью обоих) и фотографии.


    Писменное подтверждение можно опровергнуть, если человек находилса в состаянии шока, что может у каждого быть при аврии

  • Любая подписанная бумажка - ДОКУМЕНТ!!! Поэтому говорят - подписывай только в присутствии адвоката ( шок или не шок - суд разберётся )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    По словам пользователя Адик ...
    Любая подписанная бумажка - ДОКУМЕНТ!!! Поэтому говорят - подписывай только в присутствии адвоката ( шок или не шок - суд разберётся )



    Любая подписанная бумажка - ДОКУМЕНТ :no: . Не всегда . Если Vertragspartner находилса в состаянии опянения, шока, заставилиего в насильную плдписать или под влиянием медикаментов Vertrag становитса Anfechtbar.

  • В таком состоянии не только на машине ездить - из дому выходить нельзя. Любое болезненное состояние ( опьянение, медикаменты и т. д. ) не освобождает от ответственности. Если пациенту после наркоза говорят - в течении 24 часов не садиться за руль - а он сел и совершил аварию - то виноват по полной программе. Ещё пункты может получит и фарфербот.
    И ещё - ты же не с автоматом калашникова стоишь, чтобы бумагу подписали ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)