мою машину стукнули

  • привет всем! сегодня мине один немиц заехал в маю машину
    типерь низнаю что делать? нихачу типер унфаль машину?
    BMW 318i Bj. 04.2003
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • дождись денег са страховки, продай машину и надейся что за ети деньги купишь хотя бы такую же.

  • Я думаю GOLF прав,но пока деньги получишь это может долго длится,поэтому мой совет продавай сразу если не хочешь репарировать! :))
    Дааа!!! Жалко машинёшку,такая справная была! ;(

  • Цитата

    Я думаю ГОЛФ прав,но пока деньги получишь это может долго длится,поэтому мой совет продавай сразу если не хочешь репарировать!


    если страховка проблем не делает можешь и продавать

  • Не советую продавать или делать пока не получишь денег со страховки.(так адвокат говорит)


    Мне уже несколько раз били машины . Страховка иногда мозги парит (не хотят деньги платиь ) , короче я теперь сразу иду к адвокату он с них быстро бабки выколачивает .
    Сходи к оценщику , я думаю он тебе не мало насчитает.

  • Цитата

    По словам пользователя bobrowskij ...
    Не советую продавать или делать пока не получишь денег со страховки.(так адвокат говорит)


    Мне уже несколько раз били машины . Страховка иногда мозги парит (не хотят деньги платиь ) , короче я теперь сразу иду к адвокату он с них быстро бабки выколачивает .
    Сходи к оценщику , я думаю он тебе не мало насчитает.


    gutachter сделали ужэ я думаю в понидельник получу протоколл

  • У меня была така я же фигня!!!
    я просто пошел к адвокату,потом к гутахтеру и все!!!
    все оплачивает тот кто был виноват,если тебе нужна машина например на работу тогда,можеш митовать,за его счот.
    да через месяц денги были у меня в кормане :)) :D
    правда незнаю как сейчас может опять законы поминяли :D
    продовать не советую хотя спраси обо все своего адваката :)) :D

  • Самое главное, чтобы полиция зафиксировала унфал. Иначе могут быть большие хлопоты

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Лутше обратись к адвокату :))
    Гутахтер щытает сколько нада для востановления
    А есть ищо такой пункт што после аварии востановлена машына теряет продажную цену
    Безаварийная машына стоит всегда больше чем аварийная

  • Ах да забыл. Сходи как можно быстрее к врачу. Можно в кранкенхаус. Скажи, что у тебя сильная тошнота и рвота и голова сильно болит. И потом " полечись" пару неделек - ошейник поноси. Если ещо кто был в машине - тоже самое. Получишь шмерценгельд - тысчёнку. У меня жена как то немца немного задела ( пару царапин на старом кадете ) - думал сам заплачу, чтобы страховку не подымали. Так пришёл счёт на 5000 ДМ ( 2500 ? )- там люди якобы очень сильно пострадали

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Первое иди к хорошиму Гутахтеру(по пути резиновой кувалдочкой по фонарям-они я вижу целы,но не сильно,чтоб только трещинки были,пригодятся ещё..
    По ауспуффу не помешает 30%,как с куста.
    Не в коем случае не продавай до полученния денег(за исключеннием,что она уже была в зад бита).
    Мой Гутахтер насчитывает аж жуть берёт!
    Только учти ,что с августа прошлого года не платят 16% штойера если не ремонтируешь оффициально.
    А среди нашего брата много умельцев- тебе по дешёвке отрихтуют её и продашь на Восток(или там же отремонтируют), да и сам в прибытке будешь.
    П.С.Не судите строго(раньше за оторванное зеркало или вмятину на двери прощал),а как обули на пару другую тысяч (за пару царапин) X( ,,помните Вас никто жалеть не будет..Не тот этот мир.

  • спасибо за ответы. вот у меня внатуре шея опухла и голова балит уже третий день сегодня был в кранкенхауси ренген сняли.
    а как теперь шмерценгельд требывать? адваката у меня нету ;(

  • Rudi2305 ты где живёшь? Если не далеко от Кöлна, мы бы тебе машинку вылечили за нормальную цену, а за сходную купили бы(даже если далеко).

  • Руди ..тебе же писали что за всё платит виновная сторона...если уверен что не виноват ,выбери адвоката,он тебе и про шмерценсгелд раскажет ...и ещё вспомни -не на работу ли ты ехал?))

  • Со всеми бумажками, которые ты получил в кранкенхаузе, идешь в понедельник к хаусарцту. Он делает дальнейшее лечение. Чем дольше тем лутче. Стаховка твоего немца быдет запрос делать. И твой хаусарцт это охотно подтведит ( он же на тебе тоже деньги зарабатывает, и не будет же он говорить , что он здоровых лечит ) Все дела передай адвокату - все расходы несёт виноватая сторона - если ты не виноват

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    По словам пользователя agisis ...
    Руди ..тебе же писали что за всё платит виновная сторона ...и ещё вспомни -не на работу ли ты ехал?))


    :))
    Тут речь вот о чем.
    Если ты ехал на работу или с работы, значит ты дополнительно застрахован на случай увечья и инвалидности в Berufgenossenschaft. Это важно, т.к. в этом случае тебе от врачей большая любовь, почет и самые современные методы лечения.
    Кроме того, тогда все расходы на ремонт можно списать в Штоерерклерунге с твоих доходов.
    Но последнее больше представляет ценность если ты при аварии сам виноват и тебе страховка не оплатила твои расходы на ремонт.
    Если-же ремонт тебе оплатили, то списывать с налога уже ничего не остается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да я ехал на работу это дело идет как arbeitsunfall, завтра иду врачу продливать больничний.
    @slava1 150 км от кельна Meschede машыну буду так продавать
    жаль машына больше 150km/h не ездила, жалел думал 10000 обкатку сделаю и потом быстрее ездить буду ;(

  • К сожелению страxовка может сделать так- выплатить тебе ети 10000 только когда сделаеш машину- и пакажеш шет за ремонт...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы