Video-выходы и входы (RCA, SCART, LNB In/Out, Loop OUT) (также обсуждаем качество картинки на Дриме)

  • не опязательно DVI есть дигитал.


    Согласен. Но в DM-800 -DVI цифровой ?, я надеюсь. Если так, то конечно только глупец будет подключать DVI дрима, к VGA входу телика. Естевственно DVI ->HDMI. А HDMI как известно, аналогового ещё не придумали. Картинка должна быть на уровне.


    aivar 242, вы противоречите сами себе.


    Я не спорю, а хочу разобраться, почему дрим так лажово показывает. Просто одна из версий была, что в плохой картинке тюнер виноват. Признаюсь, не очень разбираюсь в строении схем DVB, но мне интерестно что-же, какой конпонент отвечает в дриме за выводимую картинку. Может вина в програмной реализации скарта ?

  • купил Dreambox DM800 HD PVR,подключил к LCD Sony.
    картинка и при подключении skart-skart и даже при подключении DVI-HDMI,на много хуже чем у SAMSUNG 9500 подключенном skart-skart.
    покупал надеясь,что подключение по цыфре даст более четкую картинку,но перепробовав все настройки,не смог получить даже такую четкость как у моего старого САМСУНГА.ДРИМ сильно мылит картинку,сравнивал включив оба тюнера на один канал.Реч идёт о SD каналах,о XD судить не могу,нет с чем сравнить.читал о такой проблеме на 500Дриме,там паяли резистор на скарт,может и в 800
    нашли способ поднять четкость картинки?

  • подскажите, в DM600 при подключении к старом маленькому Рубину с помощью Scart кабеля - при выключении коробки и переводе телевизора из AV в режим ТВ - телик не хочет показывать эфир, включаешь коробку, но не переводишь в режим AV - показывает эфир

  • купил Dreambox DM800 HD PVR,подключил к LCD Sony.
    картинка и при подключении skart-skart и даже при подключении DVI-HDMI,на много хуже чем у SAMSUNG 9500 подключенном skart-skart.
    покупал надеясь,что подключение по цыфре даст более четкую картинку,но перепробовав все настройки,не смог получить даже такую четкость как у моего старого САМСУНГА.ДРИМ сильно мылит картинку,сравнивал включив оба тюнера на один канал.Реч идёт о SD каналах,о XD судить не могу,нет с чем сравнить.читал о такой проблеме на 500Дриме,там паяли резистор на скарт,может и в 800
    нашли способ поднять четкость картинки?

    Собирался приобрести Dreambox DM800 в виду постепенного перехода на MPEG-4 DVB-S2. Надеялся что вопрос с картинкой в этой модели решён. Не тут-то было, видно злостный Линукс не позволяет это сделать. Короче решил собирать новый тюнер на основе компа, и не связываться больше с дримами, с их заоблачными ценами, и мыльной картинкой, что и всем советую.

  • В настройках LNB можно поставить галочку "повысить напряжение".
    В каких случаях это делается?
    Вопрос возник из-за перестановки антенны и цивильной укладке кабеля. Его длина 50м.

  • Здравствуйте, срочно нужна помощь! Есть 15" монитор с D-SUB 1024х768. Подключил дрим через переходник DVI- D-SUB. Максимум чего добился это картинки в зеленых тонах в режиме 576i. В других режимах картинки вообще нет. В принципе меня устроит любое качество, т.к. мне надо только вывести на моник уровень сигнала, для настройки тарелки на крыше, чтобы не тащить туда большой телевизор. Но именно при заходе в этот пункт меню на дриме картинка почему-то начинает мигать и нифига нельзя уловить изменение уровня. С этим же переходником проверял монитор на компе. Все отлично кажет. Помогите, кто знает какие настройки выбрать в параметрах видео для вывода картинки с дб800 на монитор с D-SUB? Только завтра смогу слазить на крышу, а тут такой облом... Потом ждать еще неделю.

  • Спасибо всем большое.
    Подскажите пожалуйста, зависит ли качество изображения от того, какой
    имидж установлен на ресе? Спасибо.
    P.S А что на этом форуме кнопочки "спасибо" нет?

  • Есть плагин "резолюшен", вроде так называется (смотрите соеседнии теемы про дримы хд), который в одних имеджа включен в других нет.
    Он помогает настротить изображение по разному (скалирование, резскость и.т.д.).
    Т.е. принципиально сам имедж нет, но как настроено все вокруг.

  • доброго дня! у меня проблема с DM7025 активировал я на нем компонентный выход подключил к панели при загрузки дрима зеленая полоса в верхней части и показывает с полосами сразу скажу кабель тут не виноват! дайте совет что делать

  • доброго дня! у меня проблема с DM7025 активировал я на нем компонентный выход подключил к панели при загрузки дрима зеленая полоса в верхней части и показывает с полосами сразу скажу кабель тут не виноват! дайте совет что делать


    имидж Gemini2 4.70

  • Добрый день
    Такая же проблема на дрим 7020 и компонентный выход( кабель фирменный - полосы вверху -внизу и на логотипах каналов)


    решение для Дрим 7000 было сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    разобрал свой 7020 - там схемотехника другая


    1Вопрос - - подскажите куда в 7020 припаивать кондёры?


    В телевизоре отсутствует СКАРТ( панасоник LCD) но есть разъём VGA(PC) - c компа работает на ура
    приобрёл дорогущий кабель СКАРТ-VGA(хотел смотреть через RGB) - изображения нет
    2Вопрос - У кого нибудь получилось подсоединить дрим к монитору по VGA?

  • Привет всем
    вопрос: хочу с Дрима800 взять audio сигнал и подать на стерео усилок (оптика отпадает на усилке нету такого входа) попробовал со скарт разьема (скарт-RCA адаптер) - в ответ 0, поискал в настройках не нашел, надо что то эстра включать?... Кто подскажет?
    И еще другой вопрос в комплекте к дриму HDMI DVI кабель и интересно какой он версии 1.3 или уже 1.4 как проверить?, вроде с моим самсунем 750 3D кино показывает, значит ли это что кабель 1.4?
    Для интереса пошарил в Ebay, но именно DVI HDMI1.4 не нашел и чесно не понял почему....

  • Только что проверив взял Переходник SCART-тюльпаны из комплекта к Дриму - Аудио тюльпанами идёт отлично на усь не чего не настраивая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    DVI-HDMI у Дримов пишут выход 1.3v, а зачем там 1.4v?

  • Как зачем? - 3D кино смотреть, домашний кинотеатр, обратный аудио канал, интернет и т. д. Версия кабеля 1.3 устарела как какашка мамонта....

  • Точно на комплектном кабеле 1.3 написано... если и сам DVI выход на Дриме этой версии это совсем нихт гуд... домашний кинотеатр будет фунциклировать урезано.... Или DVI выход уже аналог 1.4 версии HDMI??? Что то не нашел инфы в инете на эту тему. Хотелось бы использовать Дрим в связке с AV ресивером на полную катушку.....

  • Добрый день!
    Есть Dreambox 500 plus на Enigma 4.70.
    Как я понимаю, у дрима есть проблемы при конвертации получаемого PAL-сигнала в исходящий сигнал NTSC. Выражается в том, что картинка в этом режиме уходит вниз, за пределы отображаемого окна. В начале темы, в сообщениях датированных 2004 годом вскользь затрагивали эту тему. Но ни к чему не пришли. Не понятно, это проблемы софта или аппаратной части. Мой телевизор корректно выдаёт картинку в прогрессиве только при получении сигнала в NTSC. Почему так понятно: разница в частоте стандартов. И картинка ну очень сильно отличается в лучшую сторону от PAL через RGB.
    Причем, никакими стандартными настройками ни на телевизоре ни на дриме ничего сделать нельзя.
    Так вот, может с тех пор появилось какое-нибудь решение для корректного масштабирования исходящей картинки именно в режиме NTSC? Может, в Enigma есть какие-либо параметры в системы, которые можно было бы подогнать?