Запись на Hdd и обработка видео-файлов с Дрима(часть-ii)

  • Auto Gordian Knot или Elecard converter studio. Тока сначала Mpeg Video Wizard-ом надо перегнать в mpg.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pdn_mail ().

  • Ребята выручайте!!! Дело в том, у меня при записи, каждые 15-20 минут происходят затыки - картинка подвисает на 5-10 секунд. При этом при просмотре без записи такого не возникает. На открытых каналах тоже все в полном порядке, как при просмотре, так и при записи. А вот на каналах из пакета НТВ-плюс, особенно с длинными ЕСМ затыки, но только при записи. Аппарат: DM600PVR, имидж ruDREAM от 28.06.2008 года, хотя на Джемини было тоже самое. Карточка официальная, тоесть никакой шары. HDD - Самсунг 120 гиг (5400): не греется, не шумит, блок питания не нагревается, еле тепленький. При старте записи тоже никаких проблем, картинка не сыпется, подтормаживаний нет. Но затыки происходят. С настройками конфигов игрался: менял с МУЛЬТИ-0 на МУЛЬТИ-1. Пробовал на связке мжкамд_1.31_ньюцс_1.64. Уже не знаю, что и думать. Жесткий диск определился нормально с самого начала, с форматированием никаких проблем не было. Подскажите, в чем может быть дело. Заранее благодарен.

  • Дрим7020 не может нормально найти жесткий ExcelStor (стоял на Kathrein 822 и понравился что очень тихий).Точнее через Blue Panel >Devices Manager он определяется,форматируется,но в меню не появляется.При форматировании появляется такое сообщение (см.фото по ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) наверно там что-то не так,но вот что понять не могу.Я его форматировал и на компьютере,но все одно Дрим его не видит и записывать я не могу.Может кто знает причину и объснит ее решение.Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ьрыър
    Привет!
    Помогите с лекарством для DVR-Studio Pro 2.10.


    Я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Только не знаю какой именно ключ удалять. Я обычно все удаляю. И всё! Триал опять 31 день!

  • Подскажите пожалуйста, как на ENIGMA2 при просмотре записанных программ ставить метки и перемещаться между ними?
    как было на первой не прокатывает

  • Друзья!
    Выручайте! Совсем старческий склероз замучил.
    Мне казалось я где-то читал о возможности записи всех каналов одного транспондера (все каналы некодированные, открытые). DM7000.
    Подскажите пожалуйста, как это сделать, где это описано, или может это мне приснилось?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Тебе это приснилось! =) Ты можешь записывать один и смотреть
    другой на одном транспордере, но никак не записывать несколько каналов! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex35
    Тебе это приснилось! =) Ты можешь записывать один и смотреть
    другой на одном транспордере, но никак не записывать несколько каналов! :)


    Спасибо.
    Но вопрос не в записи нескольких каналов в разные файлы, а писать RAW поток - весь транспондер в один файл, а потом разбирать по каналам в компе.
    Может это возможно, если в имидже руками поковыряться...
    или head.ko не допускает это в принципе?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Привет всем.
    Подскажите, возможно ли в DM500C сделать так, чтобы при записи по таймеру бокс не переключался на записуемый канал, а оставался на просматриваемом.
    Спасибо

  • Если записываемый канал находится на другом транспондере, он полюбому перейдёт на него. А если транспондер один, то тут есть надежда что он на нём и останется. Пробуй в пределах одного транспондера.

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Друзья!
    Выручайте! Совсем старческий склероз замучил.
    Мне казалось я где-то читал о возможности записи всех каналов одного транспондера (все каналы некодированные, открытые). DM7000.
    Подскажите пожалуйста, как это сделать, где это описано, или может это мне приснилось?


    Для решения вашей задачи вам понадобится дрим 7025 - только он может писать весь транспондер одновременно, а от себя добавлю что и второй транспондер он тоже пишет.

  • У меня Дрим 8000. 1 трб винт. Ну написано много уже всего и спорта и кино и политики. Словом путаница страшная. Кто знает как разложить по папкам записи и чтоб можнобыло видеть эти папки в Дриме 8000. С ув.

  • Здравствуйте!Сейчас попробовал записать не большой отрывок фильма,а воспроизвести не получается.Вместо названия фильма стоит надпись instant record.Что это,почему и где ошибка?Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Slawa U.
    Здравствуйте!Сейчас попробовал записать не большой отрывок фильма,а воспроизвести не получается.Вместо названия фильма стоит надпись instant record.Что это,почему и где ошибка?Спасибо.


    Надпись "instant record" обычно вываливается на тех каналах на которых нет епг и другой инфы, поэтому дрим не знает что он записал. И это не является ошибкой.
    А вот почему фильм не воспроизводится тут нужно смотреть, кодир канал или нет, пишем через эму или нет .. и тд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • Записал Евровидение-2009 на Дрим-8000 и паралельно на 7025.
    Теперь хочу сделать DVD, но проблема у меня теперь обнаружилась.
    Ниодна прога моя не понимает файл TS ни с Дрима-8000 ни с 7025. Причём я заметил, что только последние записаные файлы канала ОРТ.
    Ставлю старые файлы, проги их видят и обрабатывают.
    Видать чтото в потоке этого канала изменилось или какаято защита в потоке идёт.
    Может проги есть какието современные по конвертации, понимающие ОРТ?
    Я правда пользуюсь старыми версиями, но мне их хватало для моих нужд.

  • Цитата

    У меня Дрим 8000. 1 трб винт. Ну написано много уже всего и спорта и кино и политики. Словом путаница страшная. Кто знает как разложить по папкам записи и чтоб можнобыло видеть эти папки в Дриме 8000. С ув.


    поставить плагин Suomipoeka moviemanager - в некоторых имиджах ставится из аддонов в некоторых вручную надо


    Цитата

    Записал Евровидение-2009 на Дрим-8000 и паралельно на 7025. Теперь хочу сделать DVD, но проблема у меня теперь обнаружилась. Ниодна прога моя не понимает файл TS ни с Дрима-8000 ни с 7025. Причём я заметил, что только последние записаные файлы канала ОРТ.


    VideoReDo надо пользоватся для обработки и перевода в mpeg
    а потом уже любой прогой

  • VideoReDo
    Эта штука действительно хавает всё.
    Теперь только ключ нужно ей, а то конвертирует не больше 15 мин. звучания файла.
    У тебя ключа нет?
    Спасибо.