Запись на Hdd и обработка видео-файлов с Дрима(часть-ii)

  • Цитата

    Со слов пользователя GenaBon
    У меня Дрим 8000. 1 трб винт. Ну написано много уже всего и спорта и кино и политики. Словом путаница страшная. Кто знает как разложить по папкам записи и чтоб можнобыло видеть эти папки в Дриме 8000. С ув.


    Цитата

    Со слов пользователя 876
    поставить плагин Suomipoeka moviemanager - в некоторых имиджах ставится из аддонов в некоторых вручную надо


    Ну не подружился я, например, с этим плагином...


    Есть путь более простой:
    Создаем на дриме с помощью FTP папки какие надо - СПОРТ, КИНО, ПОЛИТКА, Домашнее видео и т.д. в корневом каталоге.
    Далее, при выводе списка записанных файлов из директории hdd/movie, в который попадаем при нажатии кнопки video, нажимаем video еще раз и в появившемся окошке делаем закладки на какие нам хочется папки.

  • Так что там у вас с записями было? У меня например один раз в записи оказалось сразу несколько каналов и привычная для меня прога DVR-Studio Pro не поняла этот файл...так я потом прогой MPEG_Streamclip_1.0.1 каждый канал вытягивал и всё гут! =)

  • Это как такое можеть быть?
    У меня каждый канал записи, это разные файлы.
    Всё в кучу не лепит Дрим, даже если я так захочу.
    Если он начал писать какойто канал, то другой он писать не будет при переключении на него.

  • С дримом всё норм, он у меня всегда всё норм записывает. Это так было когда я записал на компе со SkyStar3...даже не знаю почему оно так записало в тот раз, обычно и там с записью всё норм. Так я думал может у вас дрим взял да и записал что-то лишнее в потоке...

  • Может кто нибудь подскажет мне прогу для редактирования файлов *.ts, не просто что бы вырезать из одно файла отрывки а что бы можно было совмещать несколько записей в одну, или хотя бы просто соединить?

  • Русскоязычные названия записанных передач на жестком диске отображаются на экране ТВ аброкадаброй,
    причем некоторые. Часть отображается полноценно, а часть какими-то
    нереальными знаками. Не перепутайте с отображением на экране ПК, так
    как о самбасервере я в курсе и с этим проблем нет. Проблема именно с
    экраном телевизора, после входа в папку записанная передача или movie.
    Как это исправить?
    После смены имиджа я отфарматировал диск, чтобы избежать всех этих
    нюансов со слетом списка и сейчас записываю все в, так сказать, родной
    имидж, но абракадабра все равно присутствует. Причем записанный фильм
    отображается в двух папках сразу: "Записанный фильм" и "movie". При
    этом в папке "Записанный фильм" название отображается нормально, но
    описание фильма аброкадаброй, а в папке "movie" все аброкадаброй. Заранее благодарен за ответы. ?(

  • ......Причем записанный фильм
    отображается в двух папках сразу: "Записанный фильм" и "movie". При
    этом в папке "Записанный фильм" название отображается нормально, но
    описание фильма аброкадаброй, а в папке "movie" все аброкадаброй. Заранее благодарен за ответы. ?(


    То что вы видите в папке "Записанные фильмы" это ссылки на реальные файлы, лежащие в папке "movie", прописанные в файле recordings.epl, который так же находится в папке "movie". А на счет иероглифов... какой у вас имидж?

  • То что вы видите в папке "Записанные фильмы" это ссылки на реальные файлы, лежащие в папке "movie", прописанные в файле recordings.epl, который так же находится в папке "movie". А на счет иероглифов... какой у вас имидж?

    Имидж у меня ruDREAM dreambox-image-dm600pvr-20090723162958.nfi

  • Наша песня хороша, начинай сначала. До поры до времени все было в полном порядке, но вот когда записанные фильмы начали накапливаться появились проблемы с "абракадаброй":


    Папка: записанные фильмы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Папка: movie
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смена скинов не помогает (одинаковое отображение с родными скинами и с установленными с аплоуда).


    Имидж: руДРИМ

  • Вот у меня странно, здесь нашел только один файл с иероглифами...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А через ftp видно немного больше таких файлов...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так обычно все норм....

  • Вот у меня странно, здесь нашел только один файл с иероглифами...


    А выход из сложившейся ситуации есть?

  • Может быть...но на данный момент мне это не известно....ну и как видишь, у меня их не очень то и много...


    У меня это чаще возникает при записи каналов с русским епг...но у меня их почти нет...

  • Я заметил такую странную особенность "аброкадабры", как длинна названия записываемого фильма (передачи). Если слишком длинное название то получается абракадабра, средней длинны или состоящее из одного слова отображаются нормально. Попробую при установки таймера сокращать длинные названия, может прокатит. О результатах отпишусь. Если не сложно поэкспериментируйте и вы.

  • Проверил свою теорию на счет длины названия записываемого файла и выяснил, что не в этом дело. Сейчас все записываемые файлы пишутся с абракадаброй. Может где-то произошел збой, может еще что. Прошу, помогите разобраться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проверил свою теорию на счет длины названия записываемого файла и выяснил, что не в этом дело. Сейчас все записываемые файлы пишутся с абракадаброй. Может где-то произошел збой, может еще что. Прошу, помогите разобраться.


    Есть и у меня на DM7020 такой глюк. Пробовал бороться с этим :) Самый простой способ: выбираешь файл с аброй-кадаброй - меню-переименовать файл - меняешь или добавляешь любой символ в начале - затем ок- и после этого уже название записи в списке пишется русскими бувами :)